Recommended Posts

Помогите, пожалуйста, разобраться! Поиском много нашла, но все равно есть вопросы.

Приезжаю в ЧР по первой рабочей визе. Естественно, в РФ есть и кредитка МастерКард и дебетовые.

Но хочется открыть и чешскую(-ие), цель такая-хранение каких-либо своих денег и покупка билетов через Интернет. Отсюда вопрос: что ПРОЩЕ по оформлению и ВЫГОДНЕЕ по годовому обслуживанию-

открыть одну МастерКард или ВИЗАКлассик, или две- ВИЗА Электрон и Виртуон?

Правильно ли я понимаю, что во всех случаюх открывается один текущий счет, с которого я могу посредством интернет-банкинга часть денег переводить на виртуальную карту? Как обстоят дела с интернет-платежами по классическим картам?

Большое спасибо за информацию!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чем меньше бумажек, тем меньше забот, я так думаю.

Две карточки к одному счету удобны, если вы планируете одну потерять, или если опасаетесь выйти за лимит по операциям на одной (тогда пригодится вторая).

Мое лично мнение (хотя тут мнений может быть мильен) - одну нормальную карту (в смысле, не электрон и подобные им).

Дела с платежами обстоят замечательно.

Если у вас будет зарплата и цена обслуживания критична - наверное, сможете найти банк, где при ежемесячном поступлении определенной зарплаты на счет обслуживание будет бесплатным или почти бесплатным.

Счетов запросто могут предложить несколько (скажем, "текущий" и "сберегательный" с неразличимой без лупы разницей в процентных ставках). Например, мне с самого начала предложили два счета и я согласился. Но за несколько лет так ни разу вторым и не пользовался, и если бы он не был бесплатным, закрыл бы его уже давно обратно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По Электрону да и по остальным не эмбоссированным картам (имхо) не продляют.

Две карточки к одному счету нужны например для жены (мужа, детей).

Любая карта сама по себе (если она не кредитная) это просто кусок пластика прикрепленного к счету.

Покупка в Инете по карте не всегда возможна (многие банки блокируют такую возможность, но по просьбе скорее всего включат).

По не эмбоссированным покупка в Инете вообще, имхо, исключена.

Некоторые магазины не берут классические карты (эмбоссированные). Например Saturn в Германии. Но это скорее исключение из правил.

А так вообще практически любой нормальный банк, при открытии счета, предложит карту. Вопрос в том какую, тут уж надо уточнять.

 

P.S. А что такое "виртуальная" карта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо,

ну а если не связываться с поступлением зарплаты-то есть рассчитывать только на те средства, которые буду размещать по своему усмотрению-в каком банке наиболее выгодные тарифы? И еще-через сколько времени пребывания в ЧР можно попробовать получить кредитку с минимальным лимитом? (в данном случае интересует не возможность кредита, а больше партнерская с Чешскими Авиалиниями от ЮниКредит). В Питере у меня такого плана есть от Ситибанка с Люфтганзой, так "за просто так", то есть оплачивая ежедневные расходы и гася задолженность в беспроцентный период уже почти на билетик собрала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему такую улыбочку вызвало? Я что-то не так написала? :) Или есть по ЮниКредит нарекания? Тогда очень прошу совета относительно открытия счета в нормальном банке. Вопрос-в каком???? Ну не знакома я с чешскими банками.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По не эмбоссированным покупка в Инете вообще, имхо, исключена.

 

Не правильная ИМХА B) Если мы под понятием "не эмбассированная" понимаем карточку с "написанными", а не "выдавленными" буквами типа "Электрон", то очень даже возможна покупка в Интернете ^_^

Я, даже, специально для покупок в интернете открыл счет именно с такой карточкой в mBanke (не реклама!), благо там все бесплатно. Отлично "привязалась" к Пэйпалу, да и просто платежи в интернет магазинах идут без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в mbank по их Визе Классик можно платить в Интернете? Работает?

И что, так уж и действительно бесплатно или есть скрытые поплатки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Принимаются ли к оплате авиабилетов пластиковые карты Visa Electron и Maestro?

В большинстве случаев карты Electron и Maestro не применимы для оплаты через интернет, но Карты Visa Electron и Maestro отдельных банков могут быть применены для оплаты авиабилетов на нашем сайте, но эту возможность Вам нужно выяснять у банка-эмитента Вашей карты.

http://s7.ru/ru/flight_info/faq.html#visa_electron

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В большинстве случаев карты … не применимы…, но Карты … отдельных банков могут быть применены…, но эту возможность Вам нужно выяснять…

Скажите, это таки Одесса? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То margo78

Вроде же все написал :blink:

Ну, если надо, то повторюсь.

В мБанке открыл мКонто к которому по почте прислали карточку Виза (не эмбассированную) с надписью Electronic use only. Ведение счета, обслуживание карточки и многое другое, действительно бесплатно (подробнее, наверное, можно посмотреть на их сайте). На эту карточку открыл счет на Пэйпал. Платежи в Америку проходят без проблем. При помощи этой же карточки платил и в обычных интернет магазинах как в Чехии так и в России. Единственный момент, который я еще не успел выяснить - можно ли пополнять счет наличными через кассу или банкоматы. Пока, я просто перечисляю деньги с другого своего счета в другом банке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно ли пополнять счет наличными

я узнавал. низзя. только перечислением. через почту или другой банк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помогите, пожалуйста, разобраться-открыла счет в Юникредите, карта Виза класскик, конто-мозайка за 99 Кс месичне, для того, чтобы делать оплаты через Интернет-что мне нужно еще дополнительно подписать в банке? Или еще какой-то счет, виртуальный, открыть? Транзакции не проходят, пишется, что проплаты через инет запрещены..Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Raiffeisenbank. Без проблем, VISA CLASSIK. Все платежи проходят идеально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku