Recommended Posts

Разве учредитель обязан получать вознаграждение, зачем эти справки?

Либо вознаграждение,либо заработную плату, соответствующую для содержания себя,ребенка и квартиры.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а зачем им движения по счету?

Может просто выписку о наличии денежных средств в виде 1 листа с суммой и печатью банка?

Так это раньше можно было остаток нести, а сейчас уже нет, исходя из нового закона:

Za doklad prokazující příjem členů rodiny se zejména považuje:

g) pokud nelze prokázat příjem jiným věrohodným způsobem, lze jako doklad prokazující příjem cizince předložit výpisy z účtu vedeného v bance na jméno cizince za posledních 6 měsíců, ze kterých vyplývá, že cizinec takovými příjmy disponuje,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Либо вознаграждение,либо заработную плату, соответствующую для содержания себя,ребенка и квартиры.

Правильно, так по мимо меня еще же есть и муж, у котрого есть доход, а еще пособие на ребенка, а еще мои доходы с Родины, а еще мои доходы здесь по ЖЛ (но только в этом году, соответственно отчета из налоговой за прошлый год нет).. Вот это все и будет показываться для совокупности. При чем тут еще и вознаграждение учредителя?

Или, может, дамочка с информации мне вобщем сказала, что вот ваши доходы, не вникая в суть и не уточняя, что считаются совокупные доходы семьи?

 

Т.е. тут речь идет именно о доходах, достаточных для проживания семьи или о том, что я как учредитель должна получать вознаграждение и они хотят его видеть?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сколько я понимаю,вы можете получать вознаграждение,но необязаны этого делать.

Поэтому если доходов мужа и.т.д. хватает,то ваше вознаграждение не обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Звонила в информацию, уточняла по поводу справки. Сказали, что можете дать на английском, а там уже будет зависеть от того, кто документы будет рассматривать. Мол, я (та дамочка, которая со мной разговаривала) бы поняла и разобралась, а другой - кто его знает. В общем все как всегда, подавать и наедяться на лучшее.

А заверенный перевод на чешский сделать кто-то не позволяет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А заверенный перевод на чешский сделать кто-то не позволяет?

Да денег жалко.. Листов 10 по 250крон минимум = 2500кс, а то и больше, лучше я ребенку что-то куплю на эти деньги. Поэтому и рассматриваю вариант на английском. И если уж точно не возьмут, тогда буду переводить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому если доходов мужа и.т.д. хватает,то ваше вознаграждение не обязательно.

Вот и я так думаю, да и логично это.

Зачем тогда дама мне сказала именно о вознаграждении, а перед этим еще и поинтересовалась какойу меня učel pobytu. Тем более, что цель пребывания может быть и не одна и доходы могут быть уж совсем из разных источников.

Просто хочу сразу подготовиться ко всем возможным и не возможным поворотам дела, вот и ищу смысл в ее словах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И еще вопрос. Справки о доходах с Родины - их как-то кто-то здесь будет/может проверять/ить? Интересует и теория и практика.

Т.е. как всегда, есть официальная минимальная з/п, а есть в конвертах.. Можно сделать настоящую справку с цифрами из "конверта", но в налоговой нигде они не проходят... не хочется попасть в плохую ситуацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще вопрос. Справки о доходах с Родины - их как-то кто-то здесь будет/может проверять/ить? Интересует и теория и практика.

Т.е. как всегда, есть официальная минимальная з/п, а есть в конвертах.. Можно сделать настоящую справку с цифрами из "конверта", но в налоговой нигде они не проходят... не хочется попасть в плохую ситуацию.

Вот Вы как это представляете? Звонит какой-то чешский полицейский в ... скажем русский банк.. и говорит: "Добрый день, скажите пожалуйста сколько денег есть на счету у человека ххххх" ?

Банки такой информации не предоставляют(если Вы конечно не под следствием и есть документ от органов соответствующих для получения такой информации).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот Вы как это представляете? Звонит какой-то чешский полицейский в ... скажем русский банк.. и говорит: "Добрый день, скажите пожалуйста сколько денег есть на счету у человека ххххх" ?

Банки такой информации не предоставляют(если Вы конечно не под следствием и есть документ от органов соответствующих для получения такой информации).

Так тут я имею ввиду не счет в банке и не остатки на счету, со счетами как раз все в порядке - и оборот там настоящий, более чем достаточный для продления.

Но вот зарплата за последние 3 месяца мужа - я именно о ней и говорю, т.е. справку от работодателя в полиции как-то могут проверить. Ну, допустим, послать запрос в налоговую Украины - с запросом, действительно ли такой то такой то получал тогда-то тогда-то столько-то и столько-то, т.е. были ли оплачены налоги с этой суммы. Такое реально??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так тут я имею ввиду не счет в банке и не остатки на счету, со счетами как раз все в порядке - и оборот там настоящий, более чем достаточный для продления.

Но вот зарплата за последние 3 месяца мужа - я именно о ней и говорю, т.е. справку от работодателя в полиции как-то могут проверить. Ну, допустим, послать запрос в налоговую Украины - с запросом, действительно ли такой то такой то получал тогда-то тогда-то столько-то и столько-то, т.е. были ли оплачены налоги с этой суммы. Такое реально??

ИМХО: Попытать счастья они конечно могут, но очень маловероятно, что таким будут заниматься + нужно заюзать переводчика + наш народ не так просто все секреты откроют забугоным шпионам(особенно если в бухгалтерии сидит женщина советской закалки). А если учесть бардак который у нас твориться на Украине..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вот зарплата за последние 3 месяца мужа - я именно о ней и говорю, т.е. справку от работодателя в полиции как-то могут проверить. Ну, допустим, послать запрос в налоговую Украины - с запросом, действительно ли такой то такой то получал тогда-то тогда-то столько-то и столько-то, т.е. были ли оплачены налоги с этой суммы. Такое реально??
Справку из Украины, скорее всего, просто не примут, поэтому и проверять не потребуется.

 

Пример

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Справку из Украины, скорее всего, просто не примут, поэтому и проверять не потребуется.

Ваш пример читала еще раньше, перечитывала все, что могла. Но я же не на ПМЖ подавать буду по воссоединению, на сколько я поняла та темка именно по ПМЖшникам.

 

Где сказано, что ВНЖшники - в частности - мама и папа продляемого ребенка не могут работать/получать доходы у себя на Родине, при этом живя здесь периодически или даже постоянно? Т.е. на каком основании полиция может не принять данный доход - я ж не на ПМЖ подаю ребенка.

Или я чего-то не понимаю? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как я понял, вы показывали остаток на счету. А ЦП хочет видеть регулярное движение средств на счету, будь то чешский банк или иностранный(выписку потребуют перевести).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku