Bet

А как у вас с политкорректностью?

Recommended Posts

Хорошо, можешь выделить слова, которые в твоём понимании "вдалбливают ребёнку некий стереотип?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выделить слова
Чехи - это хорошо, иностранцы - плохо. И для того, чтоб понять ЭТО, слов не надо. Надо только иметь поддающийся манипулированию детский мозг, куда впарить сию истину, согревающую недоделков-пИдагогов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что стереотипы уже предположительно есть. А вот и общий вид. Что мы будем хотеть?

С политкорректностью у меня все в порядке.Скорее этот тест на терпимость к людям вообще... Все перечисленные личности не вызывают негатива.. пусть себе живут и путешествуют как хотят.

 

Но только подальше от меня...)))))..

 

В купе я предпочитаю ехать одна...( на худой конец с членами своей семьи..)

Выделение ключевой (с моей точки зрения) фразы - моё.

Считайте, что показалось. На подобие как - ненавижу расизм и негров. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, что никто не удивился, а не рано ли в 11 лет навязывать детям свои взрослые фобии? В той школе нормальные педагоги ещё сохранились?

Вот ты упомянул про "взрослые фобии". А у детей они изначально есть? Думаю, что нет.

Однажды меня моя мама привезла на экскурсию в Ленинград (из маленького городка). На Невском пр. мимо нас шли два негра очень загорелых человека. Она сказала: "Вот, эти люди приехали из Африки" Представляю свои глаза в тот момент... Но это нужно было узнать и понять. Разве нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря, если очень искать в этом школьном опросе "вдалбливание стереотипов", то я вижу исключительно один-единственный вариант: вдалбливание стереотипа о том, что все люди равны, независимо от национальности и прочих описанных качеств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, только не вдалбливанье. Вопрос с вариантами ответов, ответы учеников, обсуждение (не путать с осуждением) ответов и их мотивация. В общем и целом - это конечно навязывание прививание некой идеи. Но оно мягкое, ненавязчивое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильный ответ на едничку:

 

1. Чешский молодой гомосексуалист, художник.

 

2. Африканка из лагеря беженцев, едущая просить убежища.

 

3. Цыганка, едущая в Словакию.

 

 

Все остальное: промежуточные оценки. Разумеется, их никто не ставит, но результаты учитываются. Можете так дочке и передать.

 

Опрос организован одним небезызвестным фондом, с руководителем которого я знаком лично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот ты упомянул про "взрослые фобии". А у детей они изначально есть? Думаю, что нет.
Так а я о чём? У детей нет... Теперь будут... Не сразу, конечно, но если им систематично впрыскивать бодобную информацию, то очень скоро будут. И естественно (у детей-то психика здоровая), заденет это не всех детей, но свою долю государственная машинерия, которой это выгодно, свой необходимый процент НЕДУМАЮЩЕЙ СЕРОЙ МАССЫ государство получит на ять. И пусть... Но то, что в этом процессе учавствует и школа, это уже слишком...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall, всё ты правильно говоришь. Давай так, я не Макаренко :) Исхожу из простой логики: дети проводят в школе значительную часть своего времени, перед учителем поставлена задача "воспитывать достойного гражданина этой страны". Поставь себя на место преподавателя... Если ты не будешь спрашивать учеников, как они относятся к ..., то не узнаешь о них ничего. Спрашивать надо. Чтобы понять ИХ мировосприятие и откорректировать его в соответствии с: 1. политикой партии и правителства 2. со своими личными убеждениями. Правильные они или нет, это уже другой вопрос.

Начинка вопросов у меня лично не вызывает аллергии. Вот только не рановато ли в 11 лет?

:)

 

Правильный ответ на едничку:

А что, здесь может быть правильный ответ? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:D Еду с толстым швейцарцем - будет сопеть себе, пощелкивая костяшками счет, гомосексуалистом -пущай листает себе фотоальбом, и итальянским ди-джеем - у него наверняка уши будут заткнуты наушниками B)

 

+ 1. Но ди-джея могу поменять как на африканку, так и на фермера. Люблю о сырах поговорить. :)

Да, и работяга украинский тоже может душкой оказаться. Особенно, если сальцем поделится. :D

 

 

Все остальные нежелательны не по причине национальности, а по причине возможных

правонарушений, как то: пианство-драки; воровство; шум ночью.

Неонацизм вообще отдельная песня. Кто знает, чем может закончиться ночной разговор

с неонацистом в поезде?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто знает, чем может закончиться ночной разговор

с неонацистом в поезде?

Да тем же самым, что и дневной разговор с соседом в театре или депутатом в ресторане... :)

 

[1. Толстый швейцарский коммерсант.

2. Итальянский DJ.

3. Африканка из лагеря беженцев, едущая просить убежища.

4. Чешский молодой гомосексуалист, художник.

5. Цыганка, едущая в Словакию.

6. Испанский неонацист, регулярно ездящий в Россию.

7. Немецкий хип-хопер, ведущий независимый образ жизни.

8. Слепой музыкант из Австрии, постоянно играющий на баяне.

9. Украинский рабочий, не желающий возвращаться домой.

10. Пятидесятилетняя румынка без визы, с годовалым ребенком на руках.

11. Футбольный фанат из Англии, явно нетрезвый.

12. Французский фермер с корзиной хорошо выдержанного пахучего сыра.

Да, и не забывайте, что эти люди также смотрят на нас и думают себе, сесть рядом с нами или нет... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, и не забывайте, что эти люди также смотрят на нас и думают себе, сесть рядом с нами или нет... :)

 

Хе... Половине из них по барабану с кем сидеть.

 

Слепой музыкант не видит..

Хип- хоперу наплевать.

Футбольный фанат глаза залил.

А вот цыганка, пожалуй, повыбирает! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хе... Половине из них по барабану с кем сидеть.

 

Слепой музыкант не видит..

Т.е. им пофиг, а нам нет... :)

Слепой не видит, но чувствует... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы садитесь в поезд и отправляетесь в недельную поездку из Лиссабона в Прагу. Купе, в котором вы поедете, вам придется делить с тремя пассажирами. Кого вы выберете в попутчики? Выберете трех пассажиров, которые бы вас более всего устраивали, и трех, с которыми бы вам соседствовать совсем не хотелось:

 

1. Толстый швейцарский коммерсант.

2. Итальянский DJ.

3. Африканка из лагеря беженцев, едущая просить убежища.

4. Чешский молодой гомосексуалист, художник.

5. Цыганка, едущая в Словакию.

6. Испанский неонацист, регулярно ездящий в Россию.

7. Немецкий хип-хопер, ведущий независимый образ жизни.

8. Слепой музыкант из Австрии, постоянно играющий на баяне.

9. Украинский рабочий, не желающий возвращаться домой.

10. Пятидесятилетняя румынка без визы, с годовалым ребенком на руках.

11. Футбольный фанат из Англии, явно нетрезвый.

12. Французский фермер с корзиной хорошо выдержанного пахучего сыра.

По опроснику у меня ,почему то ,возникло сразу куча вопросов/уточнений.

1. Что это за поезд такой 7 дней из Лиссабона в Прагу. На велике быстрее доедешь.

2. Как по виду попутчика точно определить кто есть кто? Или они на шее укаждого табличка о его кастовой принадлежности.

3. Почему вся эта разношерстая толпа прется из Лиссабона в Прагу? Просто интересно.

4. Зачем швейцарскому комерсанту ( а значит не бедному человеку) ехать всместе с этими бездельниками и лузерами ( ну может за исключением француза фермера) не то что в одном купе , а в одном вагоне. Что называется, он с ними на одном поле ..... не сядет.

5.Чем отличается ОЗИЛ в Португалии от ОЗИЛа в Чехии. По мне, африканец скорее выберет Лиссабон , т.к. по климату и темпераменту ( а возможно и по знанию языка) он милее и ближе .

6. Как вычислили гомика? Я вообще всех гомиков подразделяю на две категории- явно выраженные с пи***истическими повадками , и скрытные , явно не определяюциеся. Так вот вторых практически не отличить от нормальных людей. Художника определиь легче , у него наверное под ногтями краска осталась.

7. Где они видели цыганку свалившую в Западную Европу , и вдруг решившую вернуться в родную Словакию?

8 Про хип-хопера тоже не очень понятно. В чем выражается независимость образа жизни? И как это по нему видно.

9. Да вот про неонациста тоже вопросики. Он что, в Руско ездит опыт передавать /получать у сникхедов. Боюсь что его примут в России за лицо кавказкой национальности.

10 Про слепого музыканта более менее все ясно. Его в тему про Сумашедших , раз он без перерыва даже на естественные надобности, играет на баяне.

11. Про украинца. Тоже противоречие, раз он едит с запада на восток , то как раз он то и едет к себе в Украину, через Чехию , на Пасху или на Рождество. Возможно после празников он поедет в обратном направлении. Нечего на трудолюбивых украинцев клеветать.

12.Про румынку сразу две непонятки. Руминия уже в ЕС , так зачем ей визы? Второй опрос . Нежели румынки такие здоровые женцины , что климакс их обходит стороной и они рожают и в 50?

13. Анлийский фанат. Видимо посещал матч Порто-Челси , нажрался как всегда и перепутал поезда. Ему бы на северное направление , а он по ошибке собрался на восток. Послать его на [/s]йух север.

14. С фермером я еще могу представить , что видимо с образцами своего прекрасного сыра разьезжает по Европе с одной выставки на другую. Другого объяснения я не вижу.

А так вспомнилось из детского.

 

Ехали медведи

На велосипеде.

 

А за ними кот

Задом наперёд.

 

А за ним комарики

На воздушном шарике.

 

А за ними раки

На хромой собаке.

 

Волки на кобыле.

Львы в автомобиле.

 

Зайчики

В трамвайчике.

 

Жаба на метле...

 

Едут и смеются,

Пряники жуют

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku