rinochka

Jingle Bells -детский сад

Recommended Posts

А не жалко 16000 крон в месяц за джангл белс?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

жалко. да что делать, если в нет мест в садиках. Хотся ребенка на англ. отправить. ничего найти не могу.((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем недавно решали аналогичную проблемму. Мест в окресных (Прага6) гос. садиках не оказалось, бейби бум! :)

Нашли место ЗДЕСЬ. Ребенок ходит нормально, опыт общения с русскоговорящими детьми у них имеется.

На новый год предложили поездку в Карловы Вары.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
rinochka, три года назад на английском форуме этот садик хвалили. :) Сейчас что-то не пишут про него, что, впрочем, ничего не означает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
опыт общения с русскоговорящими детьми у них имеется.
Я думаю, что этот опыт имеется почти что во всех садиках ČR. Надо просто искать дальше.

 

А за такие ши-ши ши... ши-шистнадцать тысяч можно ребёнку садик, коль в Праге мест нету, и где-то за Прагой подыскать, с английским языком и прочая. Всё равно дешевле выйдет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

16 000 еще мало. Мой приятель пражак, отдал 4 летнее дитё в так называемый "английский детский сад" (один из двух учредителей русский), платит 42 000 кс в месяц. Говорит, дорого, зато уважение и подход...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
42 000 кс в месяц.
;)

 

Так-с, ставки растут...

 

Ну, тогда я могу уточнить своё предыдущее предложение: надо возить ребёнка в какой-нибудь пригородочек, скажем, Увалы, но не на своей машине, а нанять для этих целей таксиста-няню.

 

Английский, девственная природа, уважение и подход, - и всё это дешевле процентов на 25... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кому интересно. была я сегодня в этом садике. 16тыс. в месяц и не больше, за учебный год (сентябрь по июль) при непоявлении ребенка в садике (например, ребенок заболел или куда-то уехал отдыхать) в течении 5 недель - оплачивается не по 4 тыс. (в среднем) неделя, а на 40% меньше, ну типа за место. и они этим гордятся, вроде как в других частных садиках - платить обязан полностью 100%. Площадка есть, неплохая. В группе не больше 8 детей. Все воспитатели - носители языка, как утверждает директор, с пед. образованием. Постоянного воспитателя на одну группу нет, они меняются, кто-то занимается математикой, кт-то рисованием, музыкой и т.п. Раз в неделю - занятия в бассейне, катание на лошадях, занятия в спортзале. Все вроде бы отлично.

какие минусы (мое личное мнение) из увиденного: детский садик располагается в подвале дома, в комнатах на полу лежит ковер, но почему-то не на весь пол и в середине еще маленький коврик, вокруг которого дети играют, при этом сидят прямо на холодной плитке, заходим в другое помещение, в нем объединии 2 группы (т.к. нет больше свободного помещения, в 3 комнате учитель занимается на гитаре с одним ребенком) и они все с удовольствием смотрят мультики по телевизору. спасибо большое, мультики я могу ребенку и дома бесплатно показать.

в итоге, ребенка мы решили туда не отдавать.

Были в Bumble bee, который возле Градчанской, вроде бы там оплата 20000 (не считая ндс), на входе воняет сыростью, развернулись и ушли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при непоявлении ребенка в садике (например, ребенок заболел или куда-то уехал отдыхать) в течении 5 недель - оплачивается не по 4 тыс. (в среднем) неделя, а на 40% меньше, ну типа за место

Это действительно редко встречается,обычно если заболел то деньги не возвращают и аргументируют тем что группы маленькие .

Постоянного воспитателя на одну группу нет,

ПО моему это очень плохо,дети еще слишком малы для такой свободы <_<

Значит присмотра за ребенком не будет вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мне тоже не нравится как-то, что нет постоянного воспитателя. Мож, он там как-то, все-таки, подразумевается, на заднем плане, так сказать? :blink: А то странно как-то немного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня племяшка ходит в Эмиратах в аглицкий сад,там тоже нет постоянного воспитателя. С 5ти лет считается предшкольная подготовка,короче у них те же уроки,только они на них играют тематически так сказать :D . И даже форму школьную заставляют носить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну, если там в младшей школе все предметы ведут разные преподаватели, то их можно понять. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу найти место 5летней дочери в чешском садике. Обзваниваю вторую неделю-отвечают звоните позже может появится. Подсказывают надо искать блат, чтоб связали с директором садика или открыто предложить помогать материально садику. Как быть? Подскажите, может у кого-нибудь есть знакомые?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku