valerawagner

Где в Праге купить клавиатуру с русской раскладкой?

Recommended Posts

... и нет некоторых букв, ну там а,п,е,л,у,в,я,д,н,л, а в остальном, прекрасная маркиза... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Как технически выложить мартеновскую печь огнеупорным кирпичом, используя документацию 54 года".

На Урале, выложить мартеновскую печь огнеупором, может каждый выпускник ПТУ. :) А моей дипломной работой в техникуме был процесс ремонта поврежденного участка мартена с заменой группы огнеупоров без полной остановки печи. B)

 

ЗЫ Рентар

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во! Вот и открывай тему об оэтом! Ой соберешь людей! Порасскажешь им о доптяге, кислото и огнеупоре и т.д. и т.п. :bud::bayan: А мне клаву надо! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо клаву....пойди да купи. Проблема-то в чем? Хотя бы попытайся. Ибо если ты не способен сделать такую маленькую вещь самостоятельно, то что говорить о том, если тебе вдруг срочно ночью понадобиться андронный коллайдер. :)

 

ЗЫ когда-то, когда я плохо-плохо гавариль чески и вообще ничего не понимал....форума еще не было и я был вынужден переводить на сайте slovnik.cz то, что мне необходимо с русского на чешский, потом мне хватало ума скопипастить полученное в поисковую строку сайта seznam.cz и было мне саще... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще есть очень неприличный совет: если научиться печатать вслепую, то ни в какой стране мира больше никакие наклейки не понадобятся - покупаете любую, хоть абсолютно голую, клаву; ставите себе нужные раскладки и печатаете :).

 

Ваша ситуация - хороший повод научиться печатать вслепую, это очень легко и не займет много времени. Кто знает может лучшего повода больше не предоставится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что ж ты думаешь, не пытался... Ты может в Праге давно, а я 4 месяца. Пишешь "Павлак". Я и знать -то не знаю что это такое, не говоря о других словесах и названиях... Конечно завтра пойду, вон сколь адресов понадавали! Так магазинов 7-8 компьютерных прошел, НЕТУ!!! Даже больше. И в "Миронете" и в "Алзе" был. Не знаю, может просто не везет. Буду искать. Некоторые говорят - на заказ, 1-2 недели ждать и неизвестно какую клаву привезут. Может барахло какое. Хочется же выбрать все-таки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, про тренажеры "комповые" конечно слышал. Даже пытался. Но мне приходится очч много печатать! Ну... работа такая. А это потеря времени. Вот пока не могу себе позволить! :( За совет - спасибо отдельное! Отличный совет. Надо вот научится вслепую, надо! Эххх!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще есть очень неприличный совет: если научиться печатать вслепую
+1

вот от лени пришлось научиться, куда бы еще английские буковки исчезли, а то подглядываю постоянно. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, про тренажеры "комповые" конечно слышал. Даже пытался. Но мне приходится очч много печатать! Ну... работа такая. А это потеря времени. Вот пока не могу себе позволить! :( За совет - спасибо отдельное! Отличный совет. Надо вот научится вслепую, надо! Эххх!

наоборот - это сэкономит кучу времени ибо слепой десятипальцевик ускоряет скорость (во выдумал) печати раза в 2. Проверил на себе. Тоже вначале думал, что это потеря времени, но как на работе дали клаву без русских букв, то через три дня уже печатал нормально, а через неделю не надо было вообще никаких наклеек и скорость печати выросла. Так что советую все же не покупать клаву, а научиться печатать вслепую.

П.С. мне печатать приходиться тоже очень много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен на 100 проц! Но все же мы люди такие. Когда нет возможности купить "клаву" - то учимся. Когда есть возможность - то отлыниваем от учебы! Это как с чешским языком. Погружение в чешскую среду - самое оно! Сразу учится веселее. Хотя тут многие знают русский язык из чехов. Пытаются со мной по-русски говорить, но я даже их прошу со мной по-чешски, мол учу язык! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я научился печатать вслепую на любом языке после ночного сидения в чатах - света нет, смотришь только на экран, да еще и писать быстро надо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а есть такие ппрограммки на чешском языке, типа "Соло на клавиатуре"? И еще вопросик, к тем, кто печатает "слепым методом" - Как правильно нажимать верхний ряд, где цифры и буковки с гачками? То есть надо пальцы тянуть со средней строки или переместить на вторую строку? Я сейчас на работе обучаюсь....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku