sega

Неделя в Париже

Recommended Posts

Веретено, спасибо, чего-то я тормознул, что на сайте можно глянуть, но прямого ответа "можно ли оплатить за телефон там?" я по ссылке не нашёл...

V zahraničí můžete volat, přijímat hovory, data a faxy, posílat i dostávat SMS. Klidně také můžete vyzvedávat vzkazy ze své Hlasové schránky. Похоже, что добит нельзя. Потому что Водафона там нет. :)

Ответ простой - нельзя.

Упс, топикстартер уже там...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ответ простой - нельзя.
...и даже если бы Водафон там был. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается Парижа самого, то могу сказать, что я не разочарован. Большой город, каким он должен быть. Чисто, все работает, люди приятные, инфраструктура богатейшая, цены не такие обнаглевшие, еда вкусная, всего много и все большое. Отдельные ощущения получил при вождении авто по городу - почти как по-русски. :) Если вы не заядлый пенсионер, мечтающий о ранчо и скотине, то в Париже вам обязательно понравится. B)

 

выделенное мною - немного смущающие утверждения...

метро - все таки неуютно грязное

люди - всяких полно и не самых приятных как на вид так и на поведение (наверное раён был не удачный)

цены - если сравнивать то указать с каким городом все таки необходимо.

 

ПС я там был мало: 2 раза по 3-4 дня...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про цены: в самом центре города мы вчетвером наелись/напились за 111 евро (стартер, главный ход, десерт, кофе, по 0,5л вина). Причем ели не пиццу, а морепродукты, мясо и т.д. Огромный гирос за 4 евро тоже порадовал. Допускаю, однако, что могло повезти.

 

Про метро: лет 8 назад оно произвело на меня впечатление самого грязного и мерзкого из тех, что я видел. Сейчас - вполне ничего: очень удобные указатели, почти никто не курит, тела не валяются, крупный мусор тоже. И это все не только в центре.

 

Про людей: в большом городе нельзя ожидать улыбчивых сельчан. Я ожидал, что ситуация с африканцами будет намного хуже. А они даже не тревожили (даже в новогоднюю ночь, когда они, по-моему, все приперлись в центр города).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жирный плюс 1.

У меня именно такие же впечатления о Париже. А суетой, чем-то Москву напомнил.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про цены: в самом центре города мы вчетвером наелись/напились за 111 евро (стартер, главный ход, десерт, кофе, по 0,5л вина). Причем ели не пиццу, а морепродукты, мясо и т.д. Огромный гирос за 4 евро тоже порадовал. Допускаю, однако, что могло повезти.

Скорее, что повезло. Цены на "поесть" в рядовом ресторане Парижа мне показались такими-же, как и в ресторане Шереметьево-2. Причём везде по городу примерно одинаковые.

А во всём остальном согласен. Метро чистое. Хотя в некоторых переходах, похоже, кто-то всё-таки иногда пИсает... :) Мы жили в 15 мин. спокойной ходьбы от Э.Башни, 50 м от двери отеля до проходной метро (станция на пересечении 3-х линий). Парижские Метро+RER = легко и очень удобно. Мы очень довольны, что остановились в удачном месте. Если ехать с целью бобродить по городу, то это много значит. Окна были прямо на метро - но его не было слышно.

Люди очень милые. Африканцы знают отдельные русские слова, цыганки говорят по-английски... :)

 

Кстати, рядом с нами был обнаружен отель 1* (35 м от двери до турникета метро), очень с виду приличный. Я был удивлён, что в близости от центра такое бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как человек, проживший в Париже пол года, могу сказать, что поесть можно практически на любой бюджет. Вот выпивка, это другой разговор...

 

Метро тем грязней, чем ближе на север (Монмарт, Сен Дени).

Очень удобно покупать билет на неделю (и даже на день), окупится многократно. Одна проблема - недельный билет действителен только с понедельника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"С понедельника" - это как? Если купить во вторник, то нужно ждать начала следующей недели или платишь за оставшиеся дни как за целую неделю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В смысле - покупаешь в понедельник (вторник) и действует всю неделю до воскресенья.

Но нельзя купить с пятницы до пятницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
рядом с нами был обнаружен отель 1* (35 м от двери до турникета метро), очень с виду приличный. Я был удивлён, что в близости от центра такое бывает.

Во Франции градация отелей - от 1* до 4*, так что этот, по общеевропейским меркам, 2*. А условия в нём могут быть на 4*, поскольку семейные отели за * не гонятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как человек, проживший в Париже пол года, могу сказать, что поесть можно практически на любой бюджет.

И где ж вы были раньше? Могли бы и насоветовать чего-нибудь? :) Но и сейчас не поздно, кто-то всё-равно поедет...

 

Очень удобно покупать билет на неделю (и даже на день), окупится многократно. Одна проблема - недельный билет действителен только с понедельника.

Мы купили на 5 и 1 (соответственно 27,5 и 8,5 Евро). Было дешевле, чем на 3+3 и значительно дешевле, чем на каждую поездку.

С такси получилось немного странно: в отеле нам сказали, что до аэропорта 15-макс.20 Евро, взяли такси на улице - получилось почти 30... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше, я был на Кубе :)

 

Еще о билетах: Когда покупаешь билет на день, тебе всячески пытаются продать Пари-визит, который вдвое дороже, и дает еще никому не нужные скидки.

Надо просить обычный билет в соответствующую зону (цены вывешены около кассы).

Помните, что если планируется поездка в Ла-Дефанс, то билет надо брать в 3-ю зону, а если в аэропорт (любой), Диснейленд или деревню скидок Ле-Валле, то в 5-ю.

 

Разница в цене между недельным билетом первой зоны и пятой меньше, чем один билет туда-сюда в Диснейленд!

 

О еде: Если хочется недорого и быстро перекусить, не брезгуйте вьетнамскими :) забегаловками. Их морепродукты вполне съедобны, а цены ниже плинтуса. А в чайнатауне на юге, вообще азиатская кухня на уровне, один минус - район вокруг имеет дурную славу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, чтобы как-то подвести итог темы, выкладываю пару снимков...

Какая-то фигня с выкладкой фоток, сейчас попробую разобраться...

О! Есть! :D

Upraveno uživatelem turikz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

paris%20(1).JPG

2008

 

paris%20(2).JPG

2009

 

paris%20(3).JPG

Вид "во двор" с башни

 

paris%20(4).JPG

Вид "на улицу" с башни

 

paris%20(5).JPG

Романтическая

 

 

Изображение

Въезд в Дэфанс

 

Изображение

Планктон работает до поздна

 

Изображение

Интересный памятник для такого района

 

Изображение

Где-то в Монмартре

 

Изображение

Пикачу - призрак Парижа

 

 

Изображение

Хорошая идея - фонтан зимой

 

Изображение

Через мост от Нотр Дам

 

Изображение

Пыжик бедещего в салоне на Шанз-Элизе

 

Пыжик будущего конечно -же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku