Recommended Posts

Господа.

 

Я тут немного :censored: от раскладов.

 

Дело в том, что я сейчас пытаюсь поменять наемную квартиру на другую. Мне решили предоставить жизненный урок... :censored: правда платный. Сказали, что т.к. ты, мол, должен был предупредить о съезде за 2 месяца, будь любезен заплатить за них вперед, или заплатить за один и ты теряешь депозит. И вопрос даже не в том, что я считаю, что хозяин меня надул. Вопрос в другом.

 

На новой квартире, я должен буду платить 15го числа на месяц вперед. Плюс в договоре написано, что vэpovědnн lhůta - 3 месяца.

 

Это ж :censored: получается какойто. Если я хочу, например, съехать с квартиры до декабря, я должен буду предупредить хозяина, фактически аж 14 сентября, сказав, что я больше не буду ей платить в момент оплаты за следующий месяц? Это ж получается 3,5 мсяца.

 

Платный урок получился даже со скидкой, т.к. я собираюсь съезжать с дешевой 1+кк квартиры, где фактически цена за аренду без служб будет 6000 в месяц. При инкасе 10000, я теряю всего 2000.

 

В новой же, если я подпишу, мне придется переплачивать сверху аж 20000. И они не хотят, что б ктото вместо меня подселялся, и не хотят, что б я нашел вместо себя когото пораньше.

 

Я немного в шоке. Это вообще юридически правильно, что с тебя будут требовать еще оплаты за два месяца, дефакто низачто? А как у вас обстоят дела?

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему это абсолютно нормальная практика в том числе и пост-СССР странах, разве нет? Представьте, будучи хозяином квартиры вам без предупреждения заявляюсь что дескать с сих пор арендовать желания нет и привет. И ищи арендаторов потом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему это абсолютно нормальная практика в том числе и пост-СССР странах, разве нет? Представьте, будучи хозяином квартиры вам без предупреждения заявляюсь что дескать с сих пор арендовать желания нет и привет. И ищи арендаторов потом.

 

3 месяца это норм? у вас так же?

 

а есть еще кто-то у кого не так ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юридически всё правильно.

Ты же подписал договор, значит согласился со всем.

Так надо было предупредить заранее что съезжаешь.Что не так?

 

Вопрос из зала:

- Аренду платишь через инкассо?

Первый раз такое вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Юридически всё правильно.

Ты же подписал договор, значит согласился со всем.

Так надо было предупредить заранее что съезжаешь.Что не так?

 

Вопрос из зала:

- Аренду платишь через инкассо?

Первый раз такое вижу.

 

Договор я еще не подписал. В идеале я хочу, что б залогом за преждевременный съезд был депозит.

 

Т.е. это я обнаглел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ты правильно хочень.

Депозит= месячному найму.

И логически верно предупреждать за полтора месяца в таком случае.

Ну или месяц.

 

Обьяснять, почему полтора?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обьяснять, почему полтора?

 

мне не надо. оплата на перед за 15 дней, плюс депозит :)

 

господа вновьчитаюшие просьба, если вам не сложно, напишите плз сколько у вас Vэpovědnн Lhůta. просто число.

 

господа, модераторы, можно я создам отдельный пост-опросник с вариантыми выбора количества месяцев Vэpovědnн Lhůty?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не возврат залога иностранцам любой ценой это чешский национальный спорт.

Когда снимали, были с хозяевами в чудесных отношениях, предупредили за 4 месяца о съезде, всеравно залог выбивали войной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS, русские в этом отношении более умные.

Они сразу пишут "оплата за первый и последний месяц вперёд" и не надо голову себе дурить кауцами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выповедни лгута, на секундочку, защищает не только владельца квартиры от скоропостижного съезда жильца, но и того же жильца от того, что ему хозяин может пинка дать под зад в любой момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выповедни лгута, на секундочку, защищает не только владельца квартиры от скоропостижного съезда жильца, но и того же жильца от того, что ему хозяин может пинка дать под зад в любой момент.

 

я согласен на один месяц :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MaxS, русские в этом отношении более умные.

Более того, пошел им на встречу и нашел новых съемщиков. Как только те заплатили залог+1й месяц вперед, хозяин включил дурачка, "не верну залог и все".

В тихих чехах черти водятся, даже в тех которые перед вами будут "душу выворачивать" и улыбаться несколько лет.

Пришлось реально некрасиво запугивать юридическими разборками. Этого они боятся как огня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С этой выповедной лгутой не поймешь: мало - плохо, много - тоже плохо. Первый раз у нас был месяц, так вот хозяйка нас уведомила, что мы должны съехать ровно за месяц. Одна загвоздка - мы в этот момент в Испании были и вернуться должны были только через две недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku