Jeepston

Донести документы в полицию

Recommended Posts

Жена, будучи в Украине, подала документы на визу на воссоединение, имея на руках только договор об аренде квартиры. Квартира от дружства. В посольстве документы приняли, ничего по поводу хаты не сказали... с момента подачи прошло чуть больше 3х месяцев.

 

Я, будучи в Праге, регистрировал новый адрес (тот самый, на который у жены была копия договора, но уже после подачи женой заявления). В полиции меня обрадовали, что кроме договора об аренде с владельцем квартиры, нужна некая бумажка с подписью председателя жилтоварищей главы дружства. Себе-то я эту бумажку сделал и в полицию отнес. Но в то же время начали закрадываться опасения, что столь долгий срок рассмотрения доков жены связан с отсутствием этой бумажки у нее.

 

Так вот вопрос уважаемым специалистам по тонкостям чешской бюрократии: могу ли я, оформив сию злополучную бумажку, каким-то образом донести ее в полицию? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Срок рассмотрения не зависит от отсутствия или присутствия бумажки. Документы поданные в консульстве на получение долгосрочных виз, всегда пересылаются в Чехию и рассматриваются тут. Максимальный срок рассмотрения 120 дней (если подавались на воссоединение и заполняли красную анкету) и 270 (если на воссоединение заполняли зеленую анкету). А в связи с ленью местных работников наплывом желающих обычно рассматривают документы по максимальному сроку.

О донесении документов, вам надо спросить на информации в ЦП, они скорее всего знают или уже документы жены есть в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku