imis

правильное заполнение анкеты на годовую визу

Recommended Posts

У меня есть несколько вопросов по заполнению "красной анкеты" на долгосрочную визу (до 365 дней) на основании собственной фирмы, что вписывать в определенных пунктах, т.к. везде противоречивая информация и образцы анкет - тоже разные, даже инструкции по ее заполнению на сайтах Чешского консульства в Москве и Питере отличаются в том, что на питерском сайте более подробно расшифрованы пункты.

Вот ссылка туда(смотрите в конце странички):

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=5682...;ParentIDO=4871

Можно ли ею воспользоваться при подаче документов в Москве или в разных городах России свои требования.

Хотелось бы здесь, в первую очередь, услышать ответы тех, кто уже подавал документы в Москве.

Прежде всего вопросы по ксерокопиям документов.

Ксерокопии анкеты делать двусторонние или каждую ее страницу на отдельном листе.

Ксерокопии загранпаспорта – все странички или только заполненные, включая данные.

Теперь по пунктам анкеты.

Я единственный учредитель и директор фирмы, зарегистрированной в Чехии, родился в одной из республик бывшего СССР, в наст.время – только гражданин России.

Итак, по пунктам:

п.6а.Код страны рождения - RUS,SUN(CНГ)или AZE(Азербайджан)

п.8.Гражданство по рождению(код)- какой код указывать, учитывая вышесказанное.

п.14. Номер паспорта указывать как(пример):

51N1234567 или 51-1234567

п.20.Адрес указывать так:

RUS-Moskva-ul Popova -7(как в инструкции),нужно ли указывать номер квартиры в конце как, например 7/106

п.20а.Телефон указывать как:

+7-4951234567 или +7495-1234567 (для Москвы)

п.25.Срок пребывания в стране/Виза запрашивается на

Сколько вписать дней -365 или реальное, определяемой датой окончания договора аренды, насколько принципиально.

п.21.Главная страна следования.

можно вписать Praha или надо Ceska Republika Praha или CZE Praha, насколько принципиально.

п.26.Нужно вписывать визы только из действующего загранпаспорта или все визы, не учитывая в каком з/п они проставлены.

У меня визы в : Чехия-2006г, Венгрия-2007( обе в старом з/п), Чехия -2008 ( в новом з/п).

В этот пункт вписывать Чехию-2008 или ее вписать только в п.28.

гп.29.Цель поездки.

Что выбрать лучше - деловая или иная и добавить ниже в пустое поле (на чешском яз)"участие в юридическом лице" или можно оба подпункта выбрать.

п.30.Стоит ли вписывать дату предполагаемого въезда

п.31.Дата выезда из Чехии-надо ли заполнять и какая она должна быть, чем определяется?

п.32.Что лучше вписать, если я самолетом прилечу в Прагу (варианты):

Praha

Letiste Praha-Ruzyne

Letiste Ruzyne

Praha-Ruzyne

п.34.У меня будет договор аренды жилья. Нужно вписать только? Нужно ли вписывать ФИО арендодателя?

Спасибо всем, кто ответит на эти вопросы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно ли ею воспользоваться при подаче документов в Москве или в разных городах России свои требования.

везде одинаково

 

Ксерокопии анкеты делать двусторонние или каждую ее страницу на отдельном листе.

не делать

Ксерокопии загранпаспорта – все странички или только заполненные, включая данн
ые.

заполненные

 

п.6а.Код страны рождения - RUS,SUN(CНГ)или AZE(Азербайджан)

код той страны, где родились

п.8.Гражданство по рождению(код)- какой код указывать, учитывая вышесказанное.

каое было, то и указать (до или после 1991)

п.14. Номер паспорта указывать как(пример):

51-1234567

п.20.Адрес указывать так:

RUS-Moskva-ul Popova -7(как в инструкции),нужно ли указывать номер квартиры в конце как, например 7/106

все через тире

п.20а.Телефон указывать как:

+007.....

п.25.Срок пребывания в стране/Виза запрашивается на

365

п.21.Главная страна следования.

я писал Praha

 

п.26.Нужно вписывать визы только из действующего загранпаспорта или все визы, не учитывая в каком з/п они проставлены.

последние пару

 

гп.29.Цель поездки.

"участие в юридическом лице"

п.30.Стоит ли вписывать дату предполагаемого въезда

не обязательно

п.31

.Дата выезда из Чехии-надо ли заполнять и какая она должна быть, чем определяется?

по прописке

п.32.Что лучше вписать, если я самолетом прилечу в Прагу (варианты):

AVIA

 

п.34.У меня будет договор аренды жилья. Нужно вписать только? Нужно ли вписывать ФИО арендодателя

Все, включая телефон арендодателя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я писал так:

п.6а - RUS (я родился в СССР)

п.14 - паспорт писал со знаком № (чехов он удивляет, но в посольстве все уже привыкли :) )

п.20 - Rusko Moskva ul. ... через пробел

п.20а - +7...

п.21 - Česko

п.25 - 280 ( :) какая разница, всё равно продлевать, главное больше 90 дней)

п.26 - все

п.29 - podnikání

п.30 - дата преполагаемого въезда, если просят в анкете, значчит надо написать

п.32 - letadlem

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я писал так:

п.6а - RUS (я родился в СССР)

п.14 - паспорт писал со знаком № (чехов он удивляет, но в посольстве все уже привыкли :) )

п.20 - Rusko Moskva ul. ... через пробел

п.20а - +7...

п.21 - Česko

п.25 - 280 ( :) какая разница, всё равно продлевать, главное больше 90 дней)

п.26 - все

п.29 - podnikání

п.30 - дата преполагаемого въезда, если просят в анкете, значчит надо написать

п.32 - letadlem

 

спасиб за ответы

правильно ли я Вас понял, что в п.26 все визы, в т.ч. и последнюю в этом году, а в п.28 только последнюю

насчет телефона не понял, все таки +7495 - ххххххх или +7-495ххххххх

п.32 это не тип транспортного средства(letadlo), а первый пункт пересечения, поэтому и предложил варианты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
везде одинаково

не делать

ые.

заполненные

код той страны, где родились

 

каое было, то и указать (до или после 1991)

 

51-1234567

п.20.Адрес указывать так:

 

все через тире

 

+007.....

 

365

 

я писал Praha

последние пару

"участие в юридическом лице"

 

не обязательно

п.31

по прописке

 

AVIA

Все, включая телефон арендодателя

везде одинаково

не делать

ые.

заполненные

код той страны, где родились

 

каое было, то и указать (до или после 1991)

 

51-1234567

п.20.Адрес указывать так:

 

все через тире

 

+007.....

 

365

 

я писал Praha

последние пару

"участие в юридическом лице"

 

не обязательно

п.31

по прописке

 

AVIA

Все, включая телефон арендодателя

 

Спасибо Вам за ответы.

Единственно, что не понял Ваш ответ по п.п.26 и 28.

Что в моем случае вписывать в п.26, напишите, какие мои визы включать в этот пункт.

И по поводу п.6а и 8. Если я родился на территории СССР( республики тогда не имели статус государства) и был ее гражданином, значит, вписывать RUS?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного сложновато, когда нет перед глазами самой анкеты... но:

1. +7495...

2. пункт пересечения границы ЧР: Praha, letadlem

3. доверьтесь своей интуиции и удаче :) Можно очень правильно заполнить анкету, но... получить отказ.

Желаю удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поможет вам или нет, но я писала КАZ, не смотря на то, что в то время это был СССР. И вообще, да какая разница как написать номер телефона? Главное, чтоб без ошибок. По-моему, вы слишком педантично подходите к вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-моему, вы слишком педантично подходите к вопросу.

Точно. Чувствуется некоторое напряжение. Надо чуть расслабиться и всё само пойдет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственно, что не понял Ваш ответ по п.п.26 и 28.

Что в моем случае вписывать в п.26, напишите, какие мои визы включать в этот пункт.

И по поводу п.6а и 8. Если я родился на территории СССР( республики тогда не имели статус государства) и был ее гражданином, значит, вписывать RUS?

 

-телефон +007

-визы-последние две,

-родились RUS

 

если в чем-то не уверены, ничего не пишите, консульские работники заполнят. Только обратите их внимание на недостающий пункт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-телефон +007

 

или +7 или 00 7

ибо +007 = ++7 = 00 00 7

+ - указатель на выход на международку

00 - его заменитель и стоит заметить что не в каждой стране именно 00, посему более правильно - +7

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или +7 или 00 7

ибо +007 = ++7 = 00 00 7

+ - указатель на выход на международку

00 - его заменитель и стоит заметить что не в каждой стране именно 00, посему более правильно - +7

 

так все таки +7-4951234567(если строго по инструкции, отделить код государства от собственно телефона) или +7495-1234567, принципиально или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-телефон +007

-визы-последние две,

-родились RUS

 

если в чем-то не уверены, ничего не пишите, консульские работники заполнят. Только обратите их внимание на недостающий пункт.

 

не совсем понял по поводу виз.

В инструкции по п.26 написано указать лишь выданные за последние 3 года( т. е. 2006, 2007 и 2008) Чехией или другими шенгенскими странами визы с указанием кода государства и датой окончания,

а в п.28 указать лишь последнее пребывание в Чехии с указанием кода CZE и сроков посещения.

У меня имеется:

1)CZE -06082006 2)HUN-26082007 (в загранпаспорте стоит нац.виза) 3)CZE 10082008 -23082008

Я знаю и уверен, что в п.28 надо указать CZE 10082008 -23082008, для этого и поля соответсвующие есть).

Я не понял, что Вы имели ввиду под словом последние две?Я спрашивал про п.26.,так какие визы указать в этом пункте, конкретно из моих и почему именно так?

спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня есть несколько вопросов по заполнению "красной анкеты" на долгосрочную визу (до 365 дней) на основании собственной фирмы, что вписывать в определенных пунктах,

гп.29.Цель поездки.

Что выбрать лучше - деловая или иная и добавить ниже в пустое поле (на чешском яз)"участие в юридическом лице" или можно оба подпункта выбрать.

 

Правильно выбрать "иная" и записать: za účelem účasti v právnické osobě (можно сокращать)

Вариант podnikání не подходит, так как речь идёт о другой визе, ИЧПшника

 

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно выбрать "иная" и записать: za účelem účasti v právnické osobě (можно сокращать)

Вариант podnikání не подходит, так как речь идёт о другой визе, ИЧПшника

 

Удачи!

 

Большое спасибо.

У меня было тоже такое же мнение, только в сокращенном варианте. :)

Скажите, Вы тоже подавали на годовую и как давно?

Я раньше был уверен, что в п.п.6а и 8 нужно вписывать RUS для всех родившихся на территории СССР(неважно, в какой республике).Знакомые, сдававшие 2 недели назад(они тоже родились в сов.время), сказали, что им п.8 исправили на SUN, но п.6а оставили RUS(может потому, что родились в Саратове).А что же мне вписать тогда в п.6а, если родился в Азербайджане, на тот момент не явл. самостоятельным государством и входившим в состав СССР.Что вы думаете по этому поводу?

В п.30-дата предполагаемого въезда-многие отмечают дату получения визы плюс минус.Знакомой же поправили на дату начала договора аренды(странновато,как может въехать человек, если еще визы нет).

У меня договор аренды на год с 15.10.2008 по 14.10.2009, а визу дадут (дай бог) учетом моего собеседования не раньше 25 марта 2009 г.Как-то не сочетается.

И последний вопрос, относительно п.34. У знакомой все проще, т.к. фактический и юридический адреса совпадают.У меня же договор аренды жилья(фактический) - по одному адресу, а юридический-по другому.Так какой же мне вписывать адрес - фактический-по договору аренды или юридический(по которому фирма зарегистрирована) и что еще, кроме адреса, нужно вписывать в соотв-щем варианте.

Буду признателен, если ответите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно выбрать "иная" и записать: za účelem účasti v právnické osobě (можно сокращать)

Вариант podnikání не подходит, так как речь идёт о другой визе, ИЧПшника

 

Удачи!

 

Извините, такой вопрос:

В п.34 указать именно данные по договору аренды жилья или свой юридический адрес? У меня они разные, не совпадают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku