Dagny

Проблемы с председателем дружества ((

Recommended Posts

Меня тоже всё устраивало, только хозяин дома сел на измену и не захотел дать прописку на трвалый - прописалась к друзьям, получила трвалый и прописалась обратно. В доме могу делать всё, что угодно, хозяина вижу раз в год - от-того и устраивает всё. Но бороться с маразмом - себе дороже, такое у меня имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот и вопрос - если-ли какая-то организация, куда можно обратиться, типа по защите прав проживающих, превышению полномочий и т.д

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Будет тянуть кота за хвост, пока вам не надоест. Можно ещё вариант попробовать - с бутыльком прийти. Я к своей ходила - потом на раз всё решалось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут проблемы с языком еще ...

 

я по чешски- не говорю (ну, на таком уровне, чтобы с бутылкой зайти).

Муж тоже не говорит.

А дама не говорит и не по-немецки, ни по-английски, о русском вообще молчу.

 

Сегодня будет друг помогать с переводом (он прийдет сегодня).

 

:((((((

 

 

 

Будет тянуть кота за хвост, пока вам не надоест. Можно ещё вариант попробовать - с бутыльком прийти. Я к своей ходила - потом на раз всё решалось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут проблемы с языком еще ...

 

я по чешски- не говорю (ну, на таком уровне, чтобы с бутылкой зайти).

Муж тоже не говорит.

 

Вот в чём дело...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот и вопрос - если-ли какая-то организация, куда можно обратиться, типа по защите прав проживающих, превышению полномочий и т.д

Občanské sdružení na ochranu nájemníků v Praze.

Или такое же "сдружени" вашего района в Праге.

Адрес можно узнать на магистрате или по телефону пражской инфослужбы : 124 44

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Берите адвоката, и пусть он сходит к председательше сам, с грозным письмом.....Чехи юридически малограмотные...адвокатов боятся, как огня......а в письме должно быть написано про дискриминацию по национальному признаку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

спасибо большое!

 

 

Občanské sdružení na ochranu nájemníků v Praze.

Místopředseda sdružení Karel Hanauer

 

 

Спасибо, Подружка.

 

Сегодня хотим вот прийти сами (вернее она прийдет), мы попросили о встрече (а то она всегда занята).

 

Хочу от нее услышать это и попросить устав, а также и письменный отказ именно после ее слов.

И скажем, что дальше с ней будет общаться адвокат.

Спасибо за совет.

 

 

Берите адвоката, и пусть он сходит к председательше сам, с грозным письмом.....Чехи юридически малограмотные...адвокатов боятся, как огня......а в письме должно быть написано про дискриминацию по национальному признаку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО: все упирается в положения устава. Если устав предоставляет соответствующие полномочия законному органу дружства, то никакой адвокат не поможет. Этот вопрос должны решать член дружства-арендодатель и само дружство в лице своего законного органа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

гм...спасибо, сегодня возмем устав почитать

 

 

."если устав предоставляет соответствующие полномочия законному органу дружства "....то есть что предоставляет? не разрешать жить людям, если ей кто-то не понравился (при условии, что курение в квартире разрешено).?

В таком случае это и есть дискриминация.. :unsure:

 

 

 

ИМХО: все упирается в положения устава. Если устав , то никакой адвокат не поможет. Этот вопрос должны решать член дружства-арендодатель и само дружство в лице своего законного органа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако это так - сами себе закон придумали, сами его исполняют :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дружство может влиять на своего члена в вопросе аренды, масштабы этого влияния должны определяться уставом. Поэтому в подобной ситуации продуктивным будет поиск решения арендодателем и дружством между собой (если устав каким-то образом оговаривает права своих членов по сдаче помещений в аренду в том смысле, что дружство может на этот вопрос влиять). ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

оки, спасибо!

 

 

будем читать устав.

Даже если и могут влиять и придется съезжать, все равно обращусь к адвокату и пусть ей нервы попортит.

 

спасибо всем откликнувшимся,

думаю, что продолжение будет уже вечером :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, нормальные люди редко становятся председателями дружстев. Слишком мало денег, зато какая-никакая, но власть. У нас такой же ядовитый гриб живет. Недавно, когда наша хозяйка послала ему запрос на согласие дружства со сдачей, он ей ответил, что мы шумим. А нас на этот момент уже три месяца в квартире не было, она была пустая. А по большому счету, чья бы корова мычала, а его бы лучше молчала, так как вся его семья увлекается высоким искусством и имеет тенденцию упражняться в игре на рояле и скрипке по субботам с утречка пораньше. Но "мы же король!". Кажется, что эти люди путают председательство с издевательством. Гнать бы таких поганой метлой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku