Obyvatel

Россияне и украинцы

Recommended Posts

...с тем что собственно в Украине происходит.

Вот, если уж брать "что собственно в Украине происходит", то мы тут как раз полностью с Россией как "единый народ". Ибо, как и у нас, так и у них развалена медицина, нищие бюджетники, дороги как после бомбежек, ворюги-чиновники с беспредельной коррупцией, дикие застройки, коммуналка вдребезги с жуткими долгами, наркотики под самизнаетекем. Про провинцию ессно речь идет, потому как в Киеве сейчас я не знаю. Ну и про российскую действительность только наслышан от знакомых.

 

Не, можно конечно спинку выровнять, подбородочек кверху и в сторону России: "Зато у нас демократия! Вот, выборы во вторник объявим очередные". И бац, уже - другой народ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ок, мы не один народ.

И шо дальше?

Какие качественные изменения от посещения этой данности наших русских голов должны произойти?

 

ПиСи: Я вот как-то не претендую на идентичность не с украинцами, не с чехами, не с белоруссами, не с евреями, да и наличие разницы мне жить счастливо не мешает пока мне не начинают тыкать этой разницей в лицо.

 

Кровью подпишусь

+ очень

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью. Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее........ Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

Мопед не мой.

Вроде как Достоевский сказал :). Не посчитайте за разжигание :)

 

ЗЫ. Боюсь StYlus:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К ОФу: :)

 

lovermann только из Москвы вернулась. Нескоторые компании не могут зарплату выплатить - денег нет. Причем не мелкие компании. Предлагают сотрудникам часть зарплаты сейчас, а часть "потом".

 

Из переписки по Скайпу с знакомой из Москвы:

 

"....и еще этот кризис как назло... в стране реальный кризис,

хотя по ТВ ничего такого не говорят.."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по ТВ ничего такого не говорят

Если верить ящику - всё плохо только в Америке.

Ещё всё плохо на Украине.

Главное что нужно донести до зрителя новостей на "первом" - это сложности химического анализа при определении меланина.

Уже 10 минут рассказывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меламина :)

Плохо украинцы русский понимают :D

Шутка /если что/ :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так о чем и спич , собссно . Обсуждение реальных финансовых проблем замалчивается . Вместо этого

СМИ пытаются вылепить образ врага . Только пока не очень проявился ентот враг - то ли администрация Буша , то ли администрация Юща . Вот их и пихают по всем мыслимым и немыслимым каналам . А других проблем в стране нет . Все пенсионеры получают достойную пенсию , дороги построены , жилья дешевого навалом , бензин практически бесплатный . А вопрос стоит в том , с кем

выгоднее в плане денюх погромче расплеваться - с Украиной , что бы газ подороже запродать или с Америкоссией , что бы кредиты и псевдоинвестиции, набранные псевдочастными банками не возвращать и ответственность на народишко в очередной раз переложить .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и снова ОФ

 

"Нiч яка мiсячна" - эту песню только что спел отец мужа на украинском

и сердце захлебнулось от восторга.

А сейчас запевает: "Вот мчится тройка" на русском :)

И снова гамма чувств поднимается на поверхность души...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего это вы от моего поста так "завелись"? :) Я, кстати, писала с точки зрения русской, выросшей в Украине. Ну не надо к украинцам относиться этак "по-братски". Это действительно другой славянский народ - один из многих, кстати. Идеальный вариант, с моей точки зрения, - вежливо-прохладные отношения, как с чехами или поляками, например. А то что границы общие... хм, так они и с Китаем точно такие же. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что делать тем, в ком смесь кровей обоих народов? Или кто русский, но с фамилией на -ко? А если по паспорту русский, а по крови украинец и наоборот? Тоже бросаться в драку? Или как в анекдоте: "А мне что, разорваться?"

 

Имхо, делить-то нам особо нечего.... :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кошка А ничего не делать, сидеть и наблюдать, как истинная кошка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что в общем-то и делаю ^_^

 

 

Но за Державу(ы) обидно... Вернее за народ, простой, живущий каждодневными хлопотами и ругающий "противоположную" сторону...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд

народ, простой, живущий каждодневными хлопотами и ругающий "противоположную" сторону...
меньше всего этим занимается, потому что некогда ему :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku