Recommended Posts

Ситуация такенная:

у меня рабочее ВНЖ

ясен пень,я плачу с зарплаты отчисления и имею VZP (или кто там кого имеет :D )

 

в феврале ВНЖ истекает, надо продлевать....а моя зелёная карточка VZP до марта. В принципе подтверждением того, что я застрахована является сам факт того, что я работаю. Придерутся ли в полиции? Что надо делать, чтобы не придрались? Уже сейчас просить VZP послать мне новую карточку, кототрая будет до марта 2010?

 

Очень уж не хочется всякие там Максимы покупать!

 

Спасиба!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Придерутся ли в полиции?

За все 7 или 8 раз продления/изменения рабочего ВНЖ ни разу не прицепились к истекающему сроку страховки.(П-Запад)

 

На всякий случай:

- От работодателя берётся проглашени, что он обязуется платить здравотку и социал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GooD

ээээ...? ничо не поняла, на 2 года я ВНЖ не прошу, мне никто его и не даст, даже если я куплю какуюнить Максиму лет на 10 вперёд - працовни поволени выдаётся на год, от этого и пляшем.

 

AgentXXX

хоть в Прагу-З переезжай =)

исходя из здравого смысла - у меня есть працовни поволени, я работаю, работодатель меня у здравотки зарегистрировал, я плачу каждый месяц....ВЗП автоматом мне выдадут новую карточку, как срок старой истёчёт. НО в пражской ЦП здравый смысл уже давно нефунгуе, увидят карточку и станут меня за Максимой посылать =(

 

На всякий случай:

- От работодателя берётся проглашени, что он обязуется платить здравотку и социал.

Неплохая идея, попрошу...

Позвонить чтоле в ВЗП, слёзно молить выдать новую карточку раньше....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Это не идея, а именно так и решается подобный трабл при продлении рабочей визы.

А учитывая очереди на ЦП, лучше такой документ взять с собой сразу. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В VZP можно попросить справку о том, что застрахован у них. Делают прям при тебе. Я брала, когда карта истекала.

Ну и справку от работодателя можно для кучи, что он платит все взносы. В полиции лучше перебдеть, чем наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, к страховкам для рабочих ВНЖ у ЦП вопросов быть не должно, потому что пока человек по рабочему ВНЖ работает, работодатель его страхует (платит здравотку) в соответствии с законом, а если человек/-а увольняется/-ют, то у него не только страховка прекращается, а и ВНЖ тоже.

Придираются ИМХО к тем, кто имеет ВНЖ не для работы (участники юр. лиц, воссоединившиеся с семьей, учащиеся может быть) и страховку от работодателя - это потенциально означает, что при разрыве трудовых отношений, работодатель прекратит платить за мед. страхование, а основание для пребывания в ЧР у человека все еще останутся, кто гарантирует наличие мед. страховки полиции не ясно - вот и причина вопросов.

 

PS: мнение больше теоретическое, продлялся я один раз по рабочей визе->ВНЖ, страховка VZP тоже заканчивалась, вопросов никаких не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько раз продлял рабочий ВНЖ с уже истекающей страховкой. Подтверждение от работодателя не требовали. ВНЖ ставили на срок разрешения УП несмотря на то, что страховка (VZP) заканчивалась раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

буквально 2 месяца назад подавал документы на получение ВНЖ, страховка ВЗП заканчивается в октябре. Просто приложил скан карточки и не возникло никаких вопросов ВНЖ вклеили. Тоже имел рабочую визу и работодатель платит все отчисления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с такой зеленой карточкой нормально продлялся даже по семейной визе. Сказал, что работаю по найму (да это и из карточки и так понятно) - никаких подтверждений не просили, дали побыт на 2 года. На момент продления карточке оставалось жить месяца 3. Дело было в Брне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это и из карточки и так понятно

;) У меня на двух конторах карточка была фиолетовая и на 2 года.Не обязательно зелёная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 ко всем ответившим,

в полиции просто сделали копию карты, а обязательства работодателя пока никто не отменял ;)

срок действия карты VZP закончился раньше годового внж. просто выдали новую и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;) У меня на двух конторах карточка была фиолетовая и на 2 года.Не обязательно зелёная.
Ну я к тому, что ИМХО карточка работающих по найму визуально очевидно отличается от карточки "контрактников" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX

Усе, лафа кончилась... Мы сегодня были на ЦП П-З и веселились по полной программе. И унитаз принесли, и ж..у показали, а документы еле-еле взяли со скандалом.

 

Карточка кончается 31го октября, виза - 4го ноября. Ясен перец, что следующая карта придет числа 20го ноября.

 

Сходили в VZP, добрались до ведоуци, старую карту зрушили, выписали новую, взяли подтверждение, выписку с регистрацией замнестнанцев на VZP, написали от фирмы проглашени, а х..ли толку?!

 

Полицай уперся в букву закона и все! Положено иметь страховку на весь срок затребованой визы, значит надо ее иметь. И все эти бумажки для него веса не играют. Упирали на закон, по которому не требуется цестовни пойиштени, если есть VZP - он упирается в пункт закона, где сказано, что страхование на весь срок пребывания... И хоть кол на голове теши.

 

Такое ощущение, что максима выкатила нехилый откат ЦП. Полицаи недвусмысленно намекают - хотите визу - топайте в максиму, а карточки засуньте себе в .... (думаю, догадаетесь куда).

 

Короче - в ЦП очередное обострение бреда. Мне жаль тех, кто под него попал. Документы, короче взяли, но пригрозили, что визу дадут ровно по сроку окончания карты VZP. Идиотизм....

 

PS. OZP вроде как дает на более долгий срок карты, но вот с ВНЖ могут ли ее получить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лафа кончилась еще в январе ;) ОЗП дает на 10 лет, с ВНЖ получить без проблем, единственный момент, первый год будет бумажная карта сроком на 1 год, потом дают пластиковую на 10, еще одна оговорка, если вы были ранее застрахованы в ВЗП (более года), но переходите в ОЗП, то можете сразу запросить пластиковую карту, дают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku