Recommended Posts

Юра, с возрастом восприятие красоты не меняется, но оттачивается, отпадают многие мелкие детали, красота становится более простой. Может, становится более сама собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня понятие красоты стало с возрастом глубже. Наверное, просто научилась читать между строк. :) Это скорее применительно к людям. К вещам красивым отношусь так же восторженно как и в 20-ть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

помню, что в детстве мне нравилось все "правильное", красивенькое и симметричное: если цветочек вышит на одном кармашке платья -то такой же просто обязательно должен быть и с другой стороны, если его там не было - меня это расстраивало.

когда родители купили мне забавное полосатове платье, где один рукав был желтым, а другой -зеленым -меня это уже сильно раздражало.

зато потом это как-то совершенно прошло, и теперь, наоборот, симметрия меня раздражает, и, вообще, все правильное и "красивенькое" кажется ужасно скучным :)

и мальчики мне нравились раньше аккуратненькие, а потом как начали нравиться всякие разгильдяи - до сих пор пока никак не разонравятся :)

и еще я раньше как-то не очень обращала внимание на красоту природы, м.б. потому что ее всегда было много вокруг- и все воспринималось как данность, зато теперь очень-очень восхищаюсь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и, вообще, все правильное и "красивенькое" кажется ужасно скучным :)

даже не знаю, когда мне разонравятся все эти чрезмерности :)

 

вот, например, мое последнее любимое пальто и оранжевые ботинки на толстой подошве, к которым я тоже питала сильные симпатии только за их позитивный цвет :)

 

увидеть меня в сапогах на шпильках и в элегантном классическом пальто сейчас практически нереально -ничего не могу с собой поделать- меня охватывает тоска уже около витрины.

 

01832f83e9ff.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот именно ЭТО разонравилось с годами. По-моему, кич... (А может, атеизм не был наксильственно насажен <_< )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно ЭТО как раз не кич, а классическое подтверждение того, что Россия - это больше Азия, чем Европа :) Восточный яркий/пестрый стиль во всей своей красе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно ЭТО как раз не кич, а классическое подтверждение того, что Россия - это больше Азия, чем Европа :)

А стоили вроде итальянцы :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готика красива по своему, наши церкви - по своему, буддистские- по своему. Главное- красиво. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну на мой взгляд до последней реставрации лучше было. А слово "кич" употребила имея в виду, что утрирование в отделке любого архитектурного памятника можно довести до абсурдной слащавости, "пряничности" что ли. Азиатское в стиле не есть плохо. Хороши вкус и мера. Но, конечно, "на вкус и цвет"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто красиво :)

 

степь.jpg

 

 

Горцам и родившимся у моря, нас, степняков не понять :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Красиво, но как-то неутно, если оказаться внутри картинки. Хочется "то березку,то рябинку" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому, что ты выросла среди березок, :) а я среди полей бескрайних.

И в сезон уборки урожая частенько выезжала на хлеба.

Маша, это такой особенный кайф - запах степи :wub:

А в этом году из-за дикой засухи, говорят, все повыгорело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Верю, конечно. Но только что посчастливилось посмотреть фотоальбом про лесотундру, сделанный, скажем так, поэтическим жителем юга России. Я офигела от буйства красок и весной, и летом, и зимой, и осенью (+грибы невиданной красы, ягоды, цветы). Там, правда, много рек и речушек (в районе Салехарда, или где там проходит Заполярный круг. ОБАЛДЕТЬ. Жалею, что пока никак не "обойму" родину" во всех географических ипостасях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku