Recommended Posts

dzyncz, не смеши. "вообще все часы прилетают из ЮВА", "я не понимаю какая разница между часами за 10000 евро и точно такими же за 25 долл. в том же Тае". Для тебя разницы никакой - ну так и покупай за 25 долларов. Но зачем тогда покупать за 25 долларов подделку? Купи сразу Swatch и не парься! Хотя бы не будешь выглядеть странно в глазах людей, разбирающихся в часах, с явной подделкой на руке (не говоря уже о случаях, когда человек приходит на встречу в костюме за 5000 крон и с часами "за 500000" :) ). Я был в Тайланде и был в мастерской, где производятся копии часов. Человек приносит свои часы и уходит с точной копией (кроме механизма, конечно! Механизм все равно вставляют чужой). Но стоит это отнюдь не 25 долларов! И все равно отличить такую копию от оригинала не составляет проблем - стекло другое, сталь другая, браслет из другого материала и т.д. Но издалека выглядит очень похоже. Вообще, сам механизм - это основная составляющая в цене нормальных часов (если не учитывать драг.металлы или камни в корпусе). И говорить, что за 25 долларов можно купить такие-же часы, как за 10000 - это все равно, что сказать, что за 1000 долларов в Бангладеше можно купить копию S класса от Мерседеса, которая будет выглядеть и ездить так, что ее не отличишь от оригинала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще, сам механизм - это основная составляющая в цене нормальных часов

Именно, но отдельно механизм для часов в Швейцарии за совсем недорого купишь.

Всё остальное - оплата за имя.

По поводу цен на механизмы, станки запчасти для этих механизмов клёпающие - Мастер всё досконально расскажет.Если захочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... И все равно я не понимаю какая разница между часами за 10000 евро и точно такими же за 25 долл. в том же Тае...

"Автоматической" механики за 25 долларов не видел ни разу. А носить подделку под механические часы со "скачущей" секундной стрелкой... хотя есть и такие любители.

Еще в материалах разница заметна, в часы за 25 долларов никто и никогда сапфировое стекло вставлять не будет, даже и Sapphlex туда не вставляют. Соответственно стекло будет поцарапано где-то в течение года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня сапфировое стоит, да не царапается, кроме увеличилки на циферблате, так вы в курсе сколько стоит сапфировое стекло для производителя? Копейки. Я знаю цену своих часов, 45 долл, и сколько из 45 долл стоит само стекло? Повторяю часы самые что ни на есть официальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гы, я знаю , что для понта, но как быть с тем , что мой приятель прилетел в Штаты с хозяином фирмы в командировку, человеком весьма богатым, для прикола тот попросил оценить свой Патек стоимостью в 15килоевро,

а ему давали не больше 25 долл?. :lol:

Быть с тем очень просто. Тот дядя же ни Кейдж, Кейджу за "Дайтону" 500 дали. Дядя ради прикола попросил, ему ради прикола и оценили

Я со своим суперофициальным Ориентом вполне доволен, и ныряю, и бегаю, и в баню, и ниче так идут, уже четвертый год.

Отлично. А у меня "Электроника 5" была в шестом классе. В ней был будильник и подсветка. А точность хода была (как у любых электронных часов) выше чем у нынешних. Но я их почему-то не использую. Как и носовой платок из того же шестого класса, хотя он вытирал нос не хуже чем нынешний. Каждому человеку, каждому возрасту, каждой профессии - свое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dzyncz, у меня часы Timex с сапфировым стеклом, стекло это еще как царапается...:( Кстати купил часы за 85 Евро в Португалии и полностью ими доволен (за исключением того что стекло царапается).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Longines себе и жене покупали в Швейцарии, обошлось примерно на 20-25% дешевле, чем на аналогичные модели в Праге. Да еще и tax-free вернули в аэропорту, 7%, если не ошибаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да конечно ездить на рено и носить дорогие часы, это соответствует возрасту и профессии. Повторяю, если соответствовать- так во всем, а так понты. Мне по своему статусу устраивает и хундай и ориент, вполне, я не сноб, и знаю на что лучше для меня потратить деньги. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dzyncz, у меня часы Timex с сапфировым стеклом, стекло это еще как царапается...).

Сапфировое - не царапается (проверено 6 годами - у меня стекло всегда больное место. корпус вокруг покоцанный - стекло нет). Может стекло минеральное? (Для Timex как раз, это все таки часы среднего класса)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не царапается. У меня есть пара любимых часов, которые я постоянно таскаю уже лет двадцать. И валяются они у меня часто вместе с монетами и ключами в сумке. Стекло не поцарапалось, даже на часах, где оно выпуклое полусферическое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как все сложно.

 

ЗЫ Классно наблюдать за тем, как взрослые мальчики меряются цацками. Каждому возрасту свои девайсы, а суть не меняется.

 

Топикстартер! Часики когда купите, фотографию покажите что ли потом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сапфировое - не царапается (проверено 6 годами - у меня стекло всегда больное место. корпум вокруг покоцанный - стекло нет).

 

+1

 

У меня простенький Roamer, корпус и браслет уже в мелких царапинах, а стекло как новенькое, идельно гладкое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да конечно ездить на рено и носить дорогие часы, это соответствует возрасту и профессии.

Абсолютно точно. Я езжу на (купленной новой) Рено Д-класса с кожаным салоном и автоматом, ношу строгие стальные часы достойной марки, строгие же костюмы стоимостью выше среднего.

Перейду в категорию «40+» - куплю новый Ауди или Вольво. И «Патек» золотой, но без излишеств. Уйду в частный бизнес – буду намного меньше носить костюмы и галстуки. Решу что всё это фигня и свалю в Дахаб – вообще часы не буду носить, только VR3 станет бывать на запястье, куплю японский пикап и перестану бриться....

 

dzyncz, у меня часы Timex с сапфировым стеклом, стекло это еще как царапается...:( Кстати купил часы за 85 Евро в Португалии и полностью ими доволен (за исключением того что стекло царапается).

Я могу ошибаться, но в Таймексе хрустальное стекло, не сапфировое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9c193194c317241d804f080ee4db.gif

 

Димулечка, в следующий раз когда будешь радоваться моему возвращению не записывай все это на камеру! Мне право неудобно! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реально смешной ответ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku