Косточка

Рюкзаки, слинги и другие приспособления

Recommended Posts

В соседней теме прочитала о кенгурушке и решила спросить. Ситуация такая: у меня есть и слинг с кольцами, и трикотажный слинг-шарф. Решили мы купить еще и рюкзачок, потому что муж хочет носить малыша, но не в тряпочках. Сначала нацеливалась на Эрго. А потом зашли в Чикко, увидели там рюкзачок и купили его. Но тут на меня гневно обрушились мои приятельницы-слингомамы с тем, что этот рюкзачок не физиологичен, следовательно, вреден. Я стала искать информацию. Везде пишут, что это эргономичный рюкзак, одобренный итальянской ассоциацией педиатров. Но зерно сомнения в меня все же заронили. Наш педиатр до 1 сентября в отпуске, посоветоваться с ней нет возможности.

И поменяла бы я этот рюкзак на Эрго, если бы не такой нюанс: в Эрго можно носить только лицом к маме, а наш чудик уж очень любознателен. Когда ношу его в шарфе, он пытается поворачиваться всем корпусом, наклоняться, чтобы разглядеть, что там за моей или его спиной происходит. В этом отношении ркзак с положением "лицом к миру" нам очень подходит. Когда меряли, малыш выглядел очень довольным.

Вопрос такой: вы носили своих детей в кенгурушке? Консультировались ли по этому поводу с врачами? Мнения врачей, которые я нашла на разных сайтах, могут быть прямо противоположными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы купили такой же(только розовый :wub: ). Вчера была у физиотерапевта и спросила ее про него. Она сказала, что можно носить, но желательно, что бы дите было лицом вперед, так как в этом положении ему нужно самому держать спину и ребенок, ее таким способом тренерует. В положении лицом к родителю, дите же просто на нем лежит, ну или на него облокачивается. Обязательно надо брать в расчет возраст, нам восемь с половиной месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько месяцев вашему ребенку? Нашей 6,5 месяцев, мы иногда используем рюкзак. Мне кажется если недолго носить, почему нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

off

черт

прочитал

"Рюкзаки, спиннинги и другие приспособления, нужно мнение и совет"

думаю: О! Наших прибыло

захожу, читаю...

"Ситуация такая: у меня есть спиннинг с кольцами" - так других вроде и не бывает

но далее как началось... малыши... тапочки... эрго... чикко...

у Рентара спиннинг розовый...

мозг отключился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам 6 месяцев. Носить планируем не каждый день и не больше 2-3 часов: по магазинам пробежаться, в аэропорт собираюсь с собой взять.

Спасибо! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это у Рентара розовый не спиннинг? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Мы пользовались кенгуру, еще и старинной, по нонешним временам, модели, и то хорошо было. Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что слингомамы - это нередко немного воинственная секта группа мам. :) В том плане, что все, что не слинги - это ужас-ужас, и только в слинге ребенок может испытать настоящее детство. :) Я к тому, что ничего плохого некоторого времени в рюкзаке не будет, а удобно очень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но тут на меня гневно обрушились мои приятельницы-слингомамы с тем, что этот рюкзачок не физиологичен, следовательно, вреден.

интересно, а что еще могли сказать слинго-мамы? :lol:

Мы покупали рюкзачок, мужу было удобно, я как-то не приспособилась ни к слингу, ни к рюкзачку... тоже покупали чикко, кстати.

 

 

Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что слингомамы - это нередко немного воинственная секта группа мам. :) В том плане, что все, что не слинги - это ужас-ужас, и только в слинге ребенок может испытать настоящее детство. :)

тоже было такое подозрение)))

 

Я к тому, что ничего плохого некоторого времени в рюкзаке не будет, а удобно очень.

да, 10 часов подряд вы ребенка все равно носить не будете, а пару часов прогулки он переживет в рюкзаке абсолютно нормально.... наш как-то 4 часа спал пока мы по магазинам с ним мотались)))

 

рюкзак у нас был практически такой же)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так я сама в некотором смысле слингомама. Правда, без фанатизма. Но ведь понятно, что жизнь не стоит на месте и на смену тряпочкам должно прийти что-то более современное и удобное. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слинг хорош тем, что туда можно совсем маленького ребенка положить, и дома с ним так ходить, чтоб в руках не держать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Так я сама в некотором смысле слингомама. Правда, без фанатизма.

 

Вот поэтому ты - мама со слингом, а не слингомама. :) Знаешь, на сибмаме (новосибирском мамском форуме) прямо баннер висит (или висел) : "Кто шагает дружно в ряд? - Слингомамский наш отряд". Вот оно, махровое слиномамство. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сейчас в ЖЖ в сообществе слингомам прочитала, как одна из них "сидит и бесится", потому что ее подруга купила кенгурушку. Вот откуда это желание насильно осчастливить мир? ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в поезде ехал из Градца, с нами в купе был какой-то сектант-евангелист...он два часа двум людям рассказывал какие они хорошие, и почему они лучше католичества...

Секта!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku