199 hlasů

  1. 1. ????? ???? ?????-?????

    • PILSNER URQUELL
      45
    • STAROPRAMEN
      16
    • KRUSOVICE
      41
    • GAMBRINUS
      33
    • BUDWEISER
      16
    • GUINNESS
      5
    • CORONA
      4
    • GESSER
      0
    • ???????
      1
    • ??????
      31

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Крушовице малость из другой оперы - пиво "а ля шоу для русских туристов

по дороге в КВ", думаю, что даже чехи мало кто знает о его существовании

 

-Елка-, ничего личного, но Крушовице начали выпускать когда еще никаких туристов из России в Чехии не было, да и сейчас не так уж и много они его здесь выпивают :) А как ты объяснишь большое число заведений с этим сортом пива, причем, зачастую не на "туртропах"? Да и медалей ему не русские надавали вроде :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда они делали шоу для Рудольфа Втораго, теперь за неимением оного шоуют и обшоуовывают российских туристов :^)

 

ЗЫ. И ведь как с местом-то подгадали — на полпути между Прагой и малоизвестным городишком, который через пару столетий станет крутым курортом :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
который через пару столетий

 

Просто они ясновидящего какого-нибудь подпоили пивком :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а в Деда Мороза вы тоже верите?;)

 

вредно работать так долго в рекламе, никаких иллюзий не осталось...

 

Да и медалей ему не русские надавали вроде

 

это вы о медали в 1891 году? или были еще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Nejstarším písemným dokumentem o historiii Královského pivovaru Krušovice je soupis majetku z roku 1581, který pořídili úředníci České koruny, když připravovali koupi Krušovic a jejich připojení ke křivoklátskému panství. Jeho kopie je už několik roků vystavena v historické Krušovické sladovně.

Да уж, в смекалке им не откажешь :D

За пять столетий предвидели, что именно здесь будут возить руссо туристо ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в Деда Мороза вы тоже верите?;)

(ИЗУМЛЕННО): а что с ним ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да просто до 91 года собственно и самостоятельного пивовара не было, просто несколько маленьких предприятий, входящих в Козла;)

 

и стали его раскручить с русским уклоном, когда повалили массово наши соотечественники в КВ, не то чтобы предвидели, а явно видели, что грех этой возможностью не воспользоваться, а то что было в средние века, то и пиво было другое (тогда варили еще главным образом пиво верхнего брожения), и пивовар не тот, большей частью он все-таки был в частной собственности, а не королевским

 

а название Королевский пивовар Крушовице зарегистрировали то ли в 93, то ли в 94 году - правильный маркетинг

 

да хорошее, хорошее пиво, только я не люблю такое и не хочу вас ничем обижать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть и другая версия:

Náš příběh se začal vyprávět v roce 1581. Tehdejší majitel pivovaru v Krušovicích Jiří Bírka z Násile nabídl pivovar Koruně české- Rudolfu II., který jej roku 1583 opravdu koupil. Krušovické pivo pak Rudolf II ochutnával při četných lovech v přilehlých křivoklátských lesích, a protože si zlatavý mok oblíbil, nechal si jej z Krušovic vozit i na Pražský hrad. Česká koruna pivovar vlastnila více než 100 let, a … ho v roce 1685 prodala Arnoštu Josefu z Valdštejna

 

А между 1948 и 1989 годами что, в Чехии много было самостоятельных пивоваров? Мне кажется, один-единственный, Будвар, и то по понятным причинам. Все остальные были в государственных обьединениях.

 

История крушовицкого пивовара (чешск. яз.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...пивовар Крушовице ... - правильный маркетинг... да хорошее, хорошее пиво, только я не люблю такое и не хочу вас ничем обижать

Дык тема о вкусах, однако.

Крушовицэ использует свой хмель. А с точки зрения агрокультуры, наилучший хмель - на неплодородных красноземах. Чем собственно поля вокруг Крушовиц - отличаются. Ярко выраженым цветом почвы. Вкус легкий, хорошо утоляющий жажду, мочегонный напиток. А вот с маркетингом, как провозователь господы, скажу, что мне их подход не понравился. Продавать пиво марки крушовице не так приятно. - За зонтики- плати, за пепельницы- плати, за бокалы - плати, за скатерти - плати, пипу -за деньги в аренду дадут. Пльзень куда как под провозователя приятнее расположен. Мы и господу продали и уехали...только все равно нашли нас. Пипу, мол, верните, столько лет пользовались ДАРОМ, но вернуть-то нада, числится она у нас...(я ж заныкать хотел). И скатерти, и зонтики, и бокалы, и пепельницы, и пипы - все даром Пльзень давал. (щас - незнаю). Пльзень адназначна рулит. Хоть и дорого.

Из темных, не отдает жареной карамелькой - Лоуны, по сути из той же местности, что и Крушовицэ. Но у них "портки" в маркетиге вытянуть свою марку слабоваты. Делают - просто вкусно и дешево, что для чешского пива в Чехии - неоспоримый приоритет. Еще темное Старобрно, не отдает карамелькой. Но до нашей местности его не все поставщики дотягивают.

 

ИМХО опять же. Ибо тривиально - тема о вкусах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати, Ефрейтор, о пиве в ваших краях

 

там открылось много новых пивоваров, маршрут-то я для своего хорошего друга составила, но просто интересно мнение местного жителя, что из всего этого действительно достойно внимания?

скопировала в том виде, как писала для Саныча, лень причесывать.

 

1.Бероунский медвель в минипивоваре Бероуна. Экскурсию можно заказать у Ганы Майеровой по мобил. 602 388 305 за 5 дней до поездки.

Если с дегустацией, то счастье на 30 минут будет стоить аж 20 крон.

Пробуй там светлую 11-ку и темную 13-ку.

2. В Пльзени в пивовар не ходи, небось был и не раз, а ходи в Пивоварский музей на пивные калиграммы Мирослава Коупила, эт такие смешнючие картинки-тесты на пивную тематику.

А потом не спеши уезжать, а на Карловарской Тршида 103 есть еще один пивовар "У рыцаря Лохоты", там пробуй квасничак 11-ку и нефильтрованную 14-ку.

3. Пивовар в Добржанах "Модра Гвезда". Тут пробуй всю линейку от светлой деситки до секача 17-ка, 5 пив плюс резаное.

4. Музей-пивовар в Ходовой Плане "Ходовар". Ресторан в скале с офигительным интерьером и хорошей кухней. Ну и Ходовар само собой. Пивные ванны, увы, токо с мая.

Резервируй столик обязательно заранее у Павла Маха или Камила Хвойки по тел. 374 798 122. Экскурсия по пивовару каждый день в два часа.

5. Ну и на закуску на первый день минипивовар Иржи Дымачека в Хебе. Требуй хебский квасничак, он у них не всегда есть.

А вот светле Градни Хебске 11-ка, тмаве Барбароса 13-ка или гратовы лежак Карапилс бывают часто.

Ток, Саныч, в Хебе не только девки и пивовар;)))))), а еще и крепость, и ратуша, и шпалички - не пройди мимо.

Ночевать предлагаю в настоящем замке.

 

А на утро:

6. Новый мещанский пивовар в Соколове, а точнее в Ломнице у Соколова у Ладислава Саса пробуй всю линейку Пермона от 11-ки до 13-ки.

 

7. Отправляйся в Локет. Там редкий случай открыта крепость зимой и можно посмотреть и внутри. И новый пивовар у Вацлава Лойна со Св.Флорианом, который он позиционирует как получерне специал.

Пивовар при отеле рыцаря Фердинанда.

 

8.Карловы Вары я бы объехала и отправилась в Велихов. Богуслав Новак начал варить Велиховский Форман деситку и двенадцатку.

 

9. А оттуда прямиком смотреть замок в Хыще. А при замке Владимир Лажанский, потомок тех самых Лажанских, открыл пивовар с Прокопом 11-ка светле и 12-ка тмаве. Бывает там и сватечни специал 20-ка. Экскурсию можно заказать по тел. +420 728 948 868, а замок вне сезона тож можно посмотреть, ток заказать уже по этому тел.

+420 737 781 536.

 

10. Ну, а на закуску, коли будут силы, заедь полюбоваться в господу "У Йожки" в Сланы. Там редкое резаное пиво не ток двойной, а и тройной нарезки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А хде сей список в оригинале да со ссылками посатреть?

Гугл сначала сюда выкинул. Это Ваше?

Тогда Lomnice u Sokolova там не нажимается... а я там не был, к моему стыду.

(В смысле на Ломницком(Каръерном) пивоваре, в самих Ломницах раз 50 был, проездом)

Ссылку туда дайте, если есть и не жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мое-мое, Алена - это я, там даже свитер на аватаре тот же:)))

 

там же ниже по вашей ссылке все места на карте отмечены, в том числе и Ломнице у Соколова,

ток это тож не оригинал,

оригинал тут - http://cz.malyshev.com/phpBB2/about374.html

 

Мы с Санычем в прошлом году в феврале по северу рассекали - Нова Пака, Трутнов, Врхлаби, Гаррахов, Мнихово Градиште, Свиянский уезд, такой себе упивной маршрут придумали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
andy...О - классно ! Я с 10 по 15 марта буду в Праге !

-Елка- , я не это искал. :( Не ссылку на Этот форум и не эту ошеломляющую новость. :D И не место на МАПЕ. :( Я спрашивал о ссылке на мещанский пивовар в Ломницэ у Соколова. С фотками, типами пива, распорядком работы для "верэйности" и так далее. Небыл я там.

 

Ну нету, так нету. :( 5 км, можно и подъехать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я спрашивал о ссылке на мещанский пивовар в Ломницэ у Соколова.

 

там же где все остальные пивовары - http://www.pivovary.info/prehled/sokolov/sokolov.htm

 

своего сайта у них пока не видела

 

сейчас его можно попробовать в господе "У Франты", но планируется, что пивовар перенесут в Соколов и оборудуют в склепах бывшего монастыря

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Елка , я поражена Вашими познаниями! Мое глубокое ,Вам ,уважение! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku