KOTRPA

Следите за руками

Recommended Posts

Ну украинские военные известные специ по запуску ракет разных классов.

Ты думаешь в России подобных добрых молодцев нет?

С ее то рас...ом.

Наивный. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, я вам как бывший "журналюга" скажу: подтасовывают, монтируют, придумывают ВСЕ. И ни Рейтер, ни ББС, ни СНН и т.д., ни на миллиметр в таких ситуациях не меньше ангажированы.

Ну а по данному вопросу там по ссылке народ уже много интересного написал.

 

ЗЫ: а где этот дом действительно стоит, в Цхинвали или Гори - вот это интересно.

 

ЗЗЫ: сам видел, как по СНН гоняли кадры артобстрела Цхинвали, комментируя их как работу русских по территории Грузии, но (ха-ха) на следующий день после того, как эту же картинку под названием "обстрел Грузией Цхинвали" почти сутки крутил телеканал "Вести", с первой же ночи, когда СНН еще "типа" ничего о конфликте не знал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Народ, я вам как бывший "журналюга" скажу: подтасовывают, монтируют, придумывают ВСЕ.

Немножко ОФФ.

Не надо думать о ТВ как о какой-то сверх-структуре, это как Минкультуры или Мосгаз или ЖЭК или... Там работают люди, которым, в том числе, лениво, не хочется, нет времени/возможностей, а сделать надо. Хоть как-то. Желательно, ярче чем у соседа.

Когда большой телевизионный проект, который потом берёт Тэффи, делается по схеме - на 10 (а потом и больше) 40-минутных серий 3! кассеты хроники (это не говоря уже о тех, кто пишет сценарии к этому тв-продукту), то не стоит удивляться, что одно здание на разных новостных телеканалах находится в разных городах.

ТВ врёт, всегда и во всём, в большей или меньшей степени. Не всегда намеренно, кстати.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не всегда намеренно, кстати.
Это само собой, куда ж без этого :)

Но в определенных ситуациях сюжеты и материалы проходят жесткую проверку, добуквенно и покадрово.

Впрочем, при нынешнем низком уровне работничков, могут и лажануться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вооот.

Я тя умоляю, из под "моих рук" в титрах вышел "внук Дягилева" - имела право, у меня ДР был на работе. :ph34r: Эфир был через 18 часов. Хоть бы кто на канале заметил при просмотре :)

Я не думаю, что в новостях работают сплошь профики. Такое же расп...во и махровый непрофессионализм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот наверное, кто не соврал, так это президент Абхазии.

Сказал честно и заранее: "Через три дня бум стрелять. Кто не спрятался - я не виноват". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут смотрю новости по ОРТ, сюжеты из зоны военных действий - калька со вчера.

Вот как минимум за это мне становится стыдно за РФ.

Отврат полнейший. Хоть бы стесняться и краснеть научились.

 

Если что - я никаких других новостей на этот счёт не смотрю в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, канал "РТР Планета" вполне адекватно себя ведет, КМК...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ОФФ

Степан, мать твою шоб Маше не икалось, если тебе не нравится, что люди пишут "уржад", "йижни спойка" и проч., прекрати использовать свои КМК, OMG и проч. Читать же тошно. :crazy:

Всё одно - сленг. :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OMG я не пользуюсь почти. Это КОТЯРИН-а прерогатива. А "ИМХО" тоже тебя раздражает?

 

если тебе не нравится, что люди пишут "уржад", "йижни спойка" и проч.

Мне не нравится что люди тут кричат, мол, какие мы все русскоязычные, какой форум русскоязычный, а русского языка толко не знают... А так - пусть пишут как хотят... я так, возбухаю время от времени...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean, в чем стыд-то? Надо хоть что-то показывать. Хотел написать, но наткнулся:

 

Если внимательно посмотреть на то, что идет по ТВ и послушать что говорят то ясно следующее:

 

1. В Цхинвале разрушена полностью инфраструктура.

 

То есть оттуда нереально ни переслать по обычным линиям, ни выйти в интернет. Остаются только три выхода пересылки видео. Сотовый ,передающая тарелка на БМП(Боевая машина прессы) и спутниковый телефон (Точнее четыре, но с отснятой кассетой еще надо выбраться живым из города и добраться до наших). Спутниковый в гористых местностях работает не очень, БМП туда еще протащить надо да не дай бг еще и запалят ее. Остается сотик. Кстати судя по некоторым видео пришедшим оттуда как раз так люди и работают. Сливают с DVC в ноут, жмут на максимум и по сотовому перекидывают. Не знаю как это в военном плане, но многие корреспонденты говорили что отключают постоянно сотовые, потому как по ним работает наводка на цель. Так что спасибо нашим корреспондентам там что хоть есть это видео. К тому же электричество для подзарядки аппаратуры тоже где-то надо найти. Все каналы работают настолько оперативно насколько могут. Как только появляется хоть какое-нибудь видео его тут же ставят в поток непрерывно показываемого. Канал "Вести" кстати вещает только об Осетии сейчас.

 

А вот ни Reuters ни APTN съемок практически нет. Даже западные каналы лепят что могут свистнуть с наших каналов либо то что вещает Грузия.

 

2. В Цхинвале идут непрерывные бои и это здорово видно по всему что показывают. Все что удается снять корреспондентам это съемки в минутные передышки между бомбежками, когда они могут выйти из укрытий и немного пройти/проехать по городу. Не стоит обвинять их в трусости. Тем более что несколько корреспондентов уже получили ранения. Остальные съемки в большинстве случаев это либо дороги к Цхинвалу или окрестные села уже занятые нашими солдатами. Не скажу что уже снято мало, просто сейчас почему-то очень многие каналы ставят на оперативку(только что полученный сюжет) а не на уже прошедшие, но серьезные кадры. Бабушка выглядывает из разрушенного подвала, развалины домой, плачущий ребенок в обрученном частично доме... C фотографиями то же самое. Поверьте камрады, если бы видео было его бы показали. Кстати на канале "Вести" уже идут тематические видеокадры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
OMG я не пользуюсь почти. Это КОТЯРИН-а прерогатива. А "ИМХО" тоже тебя раздражает?

Мне не нравится что люди тут кричат, мол, какие мы все русскоязычные, какой форум русскоязычный, а русского языка толко не знают... А так - пусть пишут как хотят... я так, возбухаю время от времени...

"ИМХО" я просто ненавижу - только полный идиот мог подвигнуть людей подписывать "это моё мнение" перед тем, как высказаться. Но использую, к сожалению, это уже почти знак вежливости в интернете.

А прочие всякие сокращизмы и латинизмы интернетные ненавижу ещё больше.

Ты пропустил зпт и одну букву, кстати (из того, что я заметила). Поправляй ты людей, указывай на ошибки - в этом пользы больше, чем в борьбе против естественного развития языка в чуждой среде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти" (с)

Женя, какая муха тебя укусила? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean, в чем стыд-то? Надо хоть что-то показывать. Хотел написать, но наткнулся:

Читай дальше :)

Пойми простую вещь, когда надо - у чёрта из задницы анализ кала возьмут, в полевых условиях экспертизу (может, и не настоящую) проведут и по ТВ передадут.

Я, против корреспондетов бегающих под пулями, но то что показывает ОРТ - это одна большая спекуляция.

 

"Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти" (с)

Женя, какая муха тебя укусила? :(

Я ж написала, меня заЭ6@ли твои интернетные аббревиатуры. Особенно на фоне борьбы за "рускава изыка" на форуме. Причём, я высказала всего лишь своё мнение со своими пожеланиями.

Имею право, КМК :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, почему именно мои? Чем я тебя так обидел? :( Моей борьбой за чистоту изыка? Дык, это сражение с ветряными мельницами...

ЗЫ Это продолжение ОФФ-а (надеюсь, эти аббревиатуры тебя не коробят?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku