dmitry_cz

Перенос визы ребенка из пасспорта матери в пасспорт ребенка

Recommended Posts

Возникла следующая проблема: ребенок рожден на территории Чехии, здесь же ему была вклеена виза, а затем и ВНЖ в пасспорт матери. Оба граждане РБ. При поездке на родину ребенку был сделан пасспорт. Так вот вопрос: надо ли переносить ВНЖ из пасспорта мамы в пасспорт ребенка или же ребенку можно въехать в Чехию по пасспорту мамы, а при последующем продлении ВНЖ уже предъявлять пасспорт ребенка?

 

В чешском посольстве ничего толкового по этому поводу не сказали. Типа можете переносить, а можете и не переносить, но пограничники могут вас завернуть.

 

Был ли у кого подобный опыт и какова вероятность того, что их завернут на границе, если планируется добираться в Чехию на самолете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не скажу за РБ, но супруга с ребенком подавались в РФ по паспорту матери и прилетели в ЧР по нему же, хотя у ребенка был свой отдельный паспорт. С какого бодуна пограничники могут не пустить ребенка, если данные о нем и его визы вклеены в паспорт матери?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чисто умозрительно: дитю въехать в ЧР по паспорту мамы, здесь неторопясь вклеить ВНЖ, ну а потом, при въезде на родину, пограничники уже вряд ли завернут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чисто интуитивно понимаю, что проблем быть не должно с выездом ребенка из РБ и его въездом в Чехию, т.к. все формальности соблюдены: для белорусских погранцов получен отдельный пасспорт, а для чешских виза ребенка вклеена у матери. Больше почему то переживаю за выезд из РБ, ведь не завернут же чехи маму с ребенком в аэропорту по визам, которые сами же и выдали... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dmitry_cz, чем закончилось все? Нормально долетели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dmitry_cz, а паспорт ребенка показывали или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотография грудничка в паспорт матери не вклеена, в ОВИРе (было нам 4 месяца) сказали что можно без фото.

1. Нужно ли теперь доклеить фото в паспорт (сейчас почти 9 месяцев)?

2. При подаче на краткосрочную визу нужно фото ребенка ?

Или можно невклеивать в паспорт и только для визы приложить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотографию ребёнка в российский загран паспорт можно не вкливать (не соврать бы до исполнения ребенку 6 лет).

При подаче на краткосрочную не требуют чтобы фото грудничка вклеивали в паспорт. Требуют просто наличие фото на визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По закону должны не пустить, тут даже обсуждать нечего.

 

Когда у ребенка появляется свой паспорт, паспорт родителя, куда он вписан, перестает удостоверять его личность. Для этого соответствующие паспортисты при выдаче паспорта ребенка должны погасить в паспорте родителя запись о его внесении в этот самый паспорт родителя.

 

Но поскольку кругом бардак, считайте, что вам повезло в том же духе, как люди въезжают с новыми паспортами и ВНЖ в старых.

 

Тем не менее, во избежание следует визу переклеить при первой возможности.

 

Фотографию ребёнка в российский загран паспорт можно не вкливать (не соврать бы до исполнения ребенку 6 лет).
Не знаю, я ребенку в 0 лет и в 5 лет получал паспорта, фотография была обязательна. В ближайшее время планирую получать в 1 год, требования консульством выставлены те же: фотография обязательна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паспорта отдельного нет у ребенка. В отдельный я знаю, что нужно вклеить.

И если подача по доверенности - и родитель и ребенок там должны быть указаны, верно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда у ребенка появляется свой паспорт, паспорт родителя, куда он вписан, перестает удостоверять его личность. Для этого соответствующие паспортисты при выдаче паспорта ребенка должны погасить в паспорте родителя запись о его внесении в этот самый паспорт родителя.

Вы о какой стране пишете? На основании чего кто-то должен гасить записи в паспорте? Где прописан прямой запрет о том, что ребенок, имеющий собственный паспорт, не может быть вписан в паспорт родителя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы лучше про отсутствие фото в загране скажите. В консульстве мне сказали, что для виз этого не требуется, но они не гарантируют что пограничников это устроит. ЧТо делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Нужно ли теперь доклеить фото в паспорт (сейчас почти 9 месяцев)?

2. При подаче на краткосрочную визу нужно фото ребенка ?

1. Для РФ и большинства стран ЕС, насколько я знаю, до 6-и лет можно не вклеивать. Жена когда получала загран. паспорт пару лет назад, нам сказали что вроде только Прибалтийские страны хотят видеть фото ребенка в паспорте уже от 3-х лет, остальные - от 6-и. На практике (у нас дочке 4-е года, вписана в паспорт без фото) у белорусских, польских, чешских (год назад) пограничников и у работников ЦП Прага (этой весной) вопросов не было.

2. Про краткосрочную визу не знаю, но на долгосрочную фото ребенка нужно не зависимо от возраста. Думаю, что на краткосрочную тоже надо, потому что отсканенное фото ведь на самой визе есть.

3. В начале 2008 мы интересовались на всякий случай в посольстве РФ в Праге - нам сказали, что тут в посольстве они могут как сделать ребенку свой паспорт, так и вклеить фото ребенка в паспорт родителя.

 

Вы лучше про отсутствие фото в загране скажите. В консульстве мне сказали, что для виз этого не требуется, но они не гарантируют что пограничников это устроит. ЧТо делать?
А чьих пограничников это должно устроить - у тебя семья как добираться собирается? Как я писал выше, пока всех устраивало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашел на сайте Шереметьево

 

3. Порядок вписания детей в заграничный паспорт:

а) указывается фамилия, имя и дата рождения детей;

б) фамилия и имя ребенка дублируется на французском языке;

в) запись скрепляется подписью сотрудника, ее оформившего и печатью для заграничных документов.

На детей в возрасте от 6 лет в паспортах должны быть фотокарточки, скрепленные гербовыми печатями органов МИД или МВД Российской Федерации.

 

Самолетом летят.

Мне теперь другое интересно - печать есть, а подписи работника нет - как у вас?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku