Recommended Posts

booking.com

присоединяюсь. Сортируем по цене за номер или по оценке проживающих - смотря что важнее. :) и дальше бежим по списку - ищем удачное пересечение этих двух параметров. Релевантная оценка начинается от 20 отзывов. Если их 200+ или 700+ - это уже статистическое исследование без погрешности. :) Хороший отель - от 7 баллов, 8-9 - весьма перфектно, больше - не встречал. Обычно еще заглядываю в сами отзывы, смотрю отрицательные, отель может быть всем хорош, но вот, например, такая мелочь как шумная улица лично меня ну никак не устраивает. 2-3 упоминания об одном факте и этому можно верить.

Вообще букинг хорош именно оценками, они сделали отличную социальную сеть у себя на сайте.

Еще надо конечно уметь отличать шит от нешита по маленьким фоткам - это приходит с опытом. Смотрите на фото номеров и ванной комнаты, все остальное - ерунда. Бывало жил в таких 3* и в таких 5*, что первые были лучше вторых, поэтому я обычно делаю их общим списком и смотрю все подряд, при прочих равных можно выбрать звездочек побольше. А так... круглосуточный дорогой ресторан и пафосный швейцар на входе - опять же лично для меня несут мизерную ценность.

Еще может быть важным глянуть на опции - меня обычно интересуют бесплатные интернет и парковка или цены на них. Из общего, самый частый слово-паразит - завтрак НЕ в цене номера, а отдельно и так евров за 15, обычно искать альтернативный завтрак неприемлемо, а значит плюсуем к цене номера и сравнивать его можно с отелями страницы через 2-3.

Ну и последняя опция - расположение, тут все сильно зависит от цели визита, я обычно на машине и беру на окраине или вообще в пригороде, 20-30 км до города - ничего не значат, цена меньше в 2-3 раза, а благодаря тем же оценкам в качестве не теряешь. Цены в центре завинчиваются просто тупо, я ради хорошего номера и завтрака - лучше прогуляюсь. Другого опыта нет. :) Но у букинга прикручена гуглевая карта - ей крайне удобно пользоваться.

Ну вот такой ликбез получился. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
несколько фотографий из Рима

Achtung!

по ссылке несколько дестятков, если не сотня, не несущих никакой смысловой нагрузки изображений!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по ссылке несколько дестятков, если не сотня

 

Picas-ой побаловался немножко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku