Recommended Posts

Может быть кто-нибудь сможет объяснить?

При получении долгосрочной визы в посольстве в Москве, сотрудник при приёме документов сказал, что будет виза D+C. Подвердил что в течение полугода в шенген можно будет ездить на срок не более 90 дней.

Когда получили паспорта, то виза стояла только D.

Это как понимать? Или они при регистрации в полиции чего-то допишут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, двух Амиг на одном форуме быть не должно. Так, завтра, глядишь и ГДВ появится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это точно, вот я все время путаю вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

офф-топ: С Максами еще очень сложная ситуация...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
виза стояла только D.

Это как понимать? Или они при регистрации в полиции чего-то допишут?

Нет, уже никто ничего не допишет.

Для поездок «в шенген» нужно будет получать отдельные визы.

 

сказал, что будет виза D+C. Подвердил что в течение полугода в шенген можно будет ездить на срок не более 90 дней

Неправильно подтвердил. С такой визой можно ездить «в шенген» на протяжении первых 90 дней её годности. Зато следующие 90 дней (точнее, до конца первого полугодия) её годности «в шенген» вообще нельзя — визу не дадут (не должны давать). Дальше — как в первом случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ!

Обидно. Нужно было съездить в Германию дня на 3-4, а теперь проблема....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже месяц назад жену обескуражили в московском консульсте - дали ей памятку о первых 90 днях шенгена для визы D+C, тогда как у нее стояла только D.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня тоже месяц назад жену обескуражили в московском консульсте - дали ей памятку о первых 90 днях шенгена для визы D+C, тогда как у нее стояла только D.

 

А Вы что-нибудь предпринимали или смирились и решили ждать продления.

 

Интересно, хотя бы раз через Германию проехать можно?

Ну типа еду на паром в Росток, а там через Финляндию домой. Мне типа в Выборг надо, а так ближе.

Бред конечно, но всё же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, хотя бы раз через Германию проехать можно?

Конечно, нельзя.

 

Точнее, строго говоря, один раз таки можно, но в обратном направлении — первый раз по дороге из дому в Чехию. Если, конечно, будут серьёзные основания признать именно такой транзит за правдоподобный и оправданный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Конечно, нельзя.

 

Точнее, строго говоря, один раз таки можно, но в обратном направлении — первый раз по дороге из дому в Чехию. Если, конечно, будут серьёзные основания признать именно такой транзит за правдоподобный и оправданный.

 

Я вот другу-немцу написал и скан визы послал. Пусть полицаям покажет. Может чего посоветуют...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В жизни можно делать все! :!: ! Но некоторые вещи можно сделать только один раз :trava:

 

Это не только про визы, тем не менее из "правила" следует, что проехать через Германию с чешской визой D один раз точно можно :D , правда никто не гарантирует, что уедете из Германии в запланированном месте в запланированное время, ну и следующая возможность проехать через Германию может отложиться лет так на 5 :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Вы что-нибудь предпринимали или смирились и решили ждать продления.

Ну а что еще делать то? :) Пока особой надобности нет, если надо будет - будем подаваться на C, либо дожидаться продления. С этим не шутят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО, двух Амиг на одном форуме быть не должно. Так, завтра, глядишь и ГДВ появится.

 

Ну, что делать :rolleyes:

Я смирилась с Кнопиком :D

Хотя мне было приятно, когда Подружка иногда ласково называла

меня КНОПИК :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так получилось... :ph34r: Уж извините. Но, думаю, мы друг другу не мешаем и никто нас не путает. :rolleyes: Зато Вы теперь только КНОПОЧКА, на мой взгляд это гораздо ласковее. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku