StaRs

Как переделать национальную визу на Шенген

Recommended Posts

Получена на несовершеннолетнего ребёнка Чешская национальная виза. Чтобы выехать в Германию нужен Шенген. Возможно ли здесь в Праге переделать ее (национальную) на Шенген. В Минске сказали ДА, а здесь говорят-только после продления.. Подскажите что делапь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А немецкий шенген нельзя параллельно сделать? А так просто вам никто не поменяет до продления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть приглашение из Германии. НО в Минске( до получения Чешской визы) "немцы" отказали в принятии до-ков на Шенген, т.к. одновременно лежали док-ты на получение визы в Чешском консульстве, в одной из стран Шенгена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StaRs, какая у вас виза?

 

какую визу вклеят ребенку по воссоединению, первый раз подача (с шенгеном или национальную), если у меня поволени к побыту?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы прожили в ЧР более 15 месяцев, то можете на ребенка заполнить сразу зеленую анкету и он тоже получит ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня виза "розовая", т.е. есть ВНЖ.

Виза, полученная на одного из детей-это невесёлое продолжение истории с воссоединением.

15 месяцев ещё нет. По совету добрых людей пытались податься в Братиславе.. Подавалься в конце концов в Минске.

Документы, собранные для воссоединения, не принялись "для воссоединения". Вместо этого предлагают эти доки исспользовать для получения т.н. долгосрочной визы на ребёнка(в т.ч. и в Братиславе).

В конечном итоге визу получаем, но только на одного из детей и всего на 140 дней. Тип визы-Чешская национальная-D/VC/03/-/.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тот тип визы, который ты указал и есть на воссоединение. Я честно говоря даже и не знаю других вариантов для получения долгой визы для детей.

Я не понимаю, в чем проблема, сходить здесь, в ЧР, в консульство той же Германии и попросить шенген на ребенка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробую. Спасибо всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не понимаю, в чем проблема, сходить здесь, в ЧР, в консульство той же Германии и попросить шенген на ребенка?

 

А такое возможно? И что для этого надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему нет? Я специально таким вопросом не озадачивалась, поэтому не смогу вам ответить, но минимально, позвонить и выяснить - вопрос нескольких минут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера ходилв немецкое консульство.

Ответ-можно.

Но..

1.должно быть приглашение или оплаченная бронь отеля.

2.перечень документов о твоей финансовой состоятельности в зависимости от твоего местного статуса.

В каждом конкретном случае будут свои ньюансы. Списик немалый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот знакомый рассказал страшную историю. Он получил долгосрочную чешскую национальную визу (примерно в апреле, то есть когда Чехия была глубоко в Шенгене). Сейчас хотел поехать на конференцию в Испанию, и задумался о том, как же ему сделать шенгенскую визу. В консульстве Испании в Праге ему сказали, что здесь ему могут сделать визу только после 10 месяцев проживания в стране ЕС, а пока - только в РФ. Кажется, так он на конференцию и не собрался...

 

/Комментарий от меня - мне лично слабо верится, что ситуация столь безвыходная. Но - за что купил, за то и продаю. Так как меня это не кусается, разумеется, сам глубоко не вникал и в консульства не звонил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше надо было прожить минимум пол года в ЧР для получения шенгена. В том же испанском посольстве нам тогда визу не дали (я сгоняла в Белоруско получила там), так что не "слабо верится", а правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В августе прошлого года получал у немцев бизнес-мульти, прожив в ЧР всего 2-3 месяца, чешская виза была еще зеленая одногодовая. Бумаг принес конечно два кило и ходил три раза, но это там педанты просто, никаких других проблем не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku