Recommended Posts

что должно заставить военкомат "снять" такого-то такого-то с военского учета

Я, чтобы сняться с учета, посылал домой заверенные в консульстве заявление и доверенность на отца на случай судебных разбирательств. И то в военкомате думали месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Qot, а внутренний российский паспорт не пытались по доверенности менять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на границе будут проверять лишь наличие в федеральном розыске. Ели такое имеется - загребут вне зависимости от причины розыска... Если нет, то можно ехать. По рибытию на вокзал могут тоже встретить, если вы состоите в розыске общегородском. Мало того, если город крупный, могут "принять" уже в районе, если вы состаите в розыске районном.

 

Зимой летал в россию, проблем не было, хотя место прописки заваливают повестками...

 

Большой плюс в том, чтобы ехать сейчас, по моему мнению, в том, что народу набрали в этот призыв вдоволь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, чтобы сняться с учета, посылал домой заверенные в консульстве заявление и доверенность на отца на случай судебных разбирательств. И то в военкомате думали месяц.
Правильно ли я понимаю, что вы, будучи в призывном возрасте и не имея военного билета, выписались из РФ и встали на постоянный консульский учет? Т.е. это как раз таки возможно.

А заявление, доверенности и т.д. это же все-таки, чтобы сняться с учета наверняка, так ведь?

Т.е. это в некотором роде "страховка", так же как и запасная справка с места учебы в кармане, потому что в случае неблагоприятного развития событий в судебном порядке ИМХО можно доказать, что стоять на учете в военкомате того района, где вы не прописаны, вы не обязаны и не можете (тупо потому что вы там не прописаны).

Тем не менее, абсолютно согласен, что лучше самому побегать и быть уверенным, что с учета вас сняли, чем потом, не дай бог, в судебном порядке доказывать что вас тут не стояло на учете :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в свое время, перепрописывалась, в одном военкомате с учета снялась, а в другом встать забыла....а то задолбали своими предложениями 5 ти звездочных туров на сборы :D

Военый билет имею дома, на память :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

DENIS, мне это предстоит только через год. Сейчас с заграничным разберусь и начну думать, выяснять, так как меня уже обрадовали: говорят, чтобы поменять внутренний, необходимо снова встать на учет :blink: Насколько это правда пока не знаю.

 

 

Правильно ли я понимаю, что вы, будучи в призывном возрасте и не имея военного билета, выписались из РФ и встали на постоянный консульский учет?

Правильно, однако, из РФ не выписывался и на консульский учет не вставал.

 

 

А заявление, доверенности и т.д. это же все-таки, чтобы сняться с учета наверняка, так ведь?

Верно.

Дело в том, что либо у меня военкомат такой, либо за мной персонально гоняются (хотя, вроде, дочку комиссара не... портил).

Сначала, справку из вуза не принимали. Мол, она должна быть оформлена по их образцу. Ага, щас мне ВШЭ Праги будет делать справку какому-то там образцу. После недели ругани по телефону все же приняли. Потом еще что-то в таком роде заявили. В общем, надоело; теперь стараюсь максимально подстраховаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильно ли я понимаю, что вы, будучи в призывном возрасте и не имея военного билета, выписались из РФ и встали на постоянный консульский учет?

Правильно, однако, из РФ не выписывался и на консульский учет не вставал.
Вот и поговорили :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык, щас не при царской же России, когда 25-ть служили. Оттрубит честно годик и свободен. По щелям прятаться поди лучше? :)

 

Ага, и до свиданья работа-семья-дела-жизнь на целый год. Из Праги в русскую армию. Колоритно получится. Может кто-то на такое готов, но думается не все :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прописки русской тоже уже нет, трвалый побыт в Чехии,

Если в паспорте "Выбыл на ПМЖ", то не о чём говорить.

Не ходить в армию в совке считаю священной обязанностью любого сознательного гражданина.Косить до упора, пока упор не упадёт!

Хотя меня и поймали сцуки в 1987, но там я сам виноват.Молодой - в сказки верил.

Армия - есть зло, и нечего там делать. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подразумевается справка с места учебы. Конкретнее из VSE. Даже две. Обе, естественно, переведены на русский; одна уже давно отправлена в военкомат по месту жительства, вторая да, в кармашке.

 

Хотя, по-моему, и одной (первой) достаточно. Зависит от степени долбанутости военкомата.

А что, учеба в чешском ВУЗе дает право на отсрочку? Или вообще освобождает от воинской обязанности? ;) Ведь сейчас даже не все российские ВУЗы дают отсрочки, а только те, в которых сохранились военные кафедры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Mr.Pin,

уже сто лет существует распоряжение для военкоматов, о котором, правда, не все военкоматы знают. Распоряжение такое - учеба в заграничном вузе является основанием для снятия с воинского учета в России. У меня все московские знакомые уже давно этой лазейкой воспользовались. Но, как справедливо заметил Qot, много зависит от степени долбанутости военкомата :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уже сто лет существует распоряжение для военкоматов, о котором, правда, не все военкоматы знают.
Во как! :lol: Типа, с грифом "СС"? По стилю несколько Задорнова напоминает...

Распоряжение такое - учеба в заграничном вузе является основанием для снятия с воинского учета в России.
Хотя вот это уже нет, не его, обидится. Это узнаваемый стиль "ОБС". :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы встать на постоянный консульский учет, надо чтобы в листке убытия стоял чешский адрес.

Не надо. Не "ОБС", собственный опыт ;):D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amelia, где-то здесь, на форуме, была информация, что такое уже не проходит. Да как-то и не логично - выехал в Караганду, а оказался в Праге :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моем случае была не Караганда, а другой адрес в том же городе, но это и правда было три года назад. Может, что и поменялось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku