ArjLover

Из Праги в Хорватию

Recommended Posts

На следующей неделе надо ехать на море. Смотрю я маршруты от города Прага до города Porec и... ну они все такие разные, кто на что горазд... Гугль вообще не знает дорог в Словении и Хорватии. :(

Очень хочется ехать максимально по хайвею, а не как советует iGO - напрямую в Вену и дальше по горам.. Ехал я там вчера, зарекся в последний раз, спокойнее и быстрее через Братиславу, хоть и 400 км получается вместо 300. И так как ехать сильно дальше, то не хочется снова маяться на дороге... Кто-нибудь ездил? поделитесь опытом - где хайвеи пошире?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень хочется ехать максимально по хайвею

А автопоездом слабо? Загрузился и спишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочется давно попробовать, но я слабо приспособлен к таким подвигам в местных реалиях. :( Если есть FAQ, то здорово, а без этого предпочтительно топнуть по хайвею когда удобно и ничего не надо больше знать и млувить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочется давно попробовать, но я слабо приспособлен к таким подвигам в местных реалиях. :( Если есть FAQ, то здорово, а без этого предпочтительно топнуть по хайвею когда удобно и ничего не надо больше знать и млувить. :)

Иде топать то??? Радары везде. Последний раз топнул, точнее притопнул в Австрии на 130 евро... и поталка упала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автопоезд конечно хорошо, только джипам туда нельзя, ограничение по высоте. :blink::angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через Вену будет дольше, лучше через Linz > Gratz Вот

 

Если есть iGO заливаешь карту радаров и топаешь там где надо. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однозначно ехать на Будеевицы, Потом на Линз, Затем Зальсбург ну и далее в порец....

Ездил я через Венгрию и Словакию.... Там по дороге с зальсбурга, недавно там ездили.. тунели через все горы сделали... шикарно пролетели! Заодно можете к венеции мотануться :-) Там то же море теплое :-)

 

Можно конечно как предлогают в предидущем посту.. но трасса от зальсбурга мне лично понравилась больше... Тем более что если от Праги то можно въехать в Германию. и там до Зальсбурга лететь с любой скоростью :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А автопоездом слабо? Загрузился и спишь.

:Rulz: Арам, ну вот прямо мои мысли читаешь!

Что за радость сидеть за рулём?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Хм.. auto 2916 Kč ну я примерно за эти деньги и проеду 1000 км. Если б совсем на восток ехать и дороги паршивые, то бонус понятен. А так.. Бонус в том что я сильно быстрее доеду, и поеду ровно в ту минуту как высплюсь и позавтракаю и никаких расписаний... Так что вернемся к маршрутам. :)

Вы че все сговорились что ли? Какой нафиг Линз или где там хайвей? Конечно очень прямо, но... я лучше лишнюю сотку по хайвею притопну. Когда я гуглю кормил ближайшую точку на границе Италии - он мне рисовал маршрут через мюнхен и дальше по хайвеям. И было там ровно на час времени меньше, чем Яху прогнозирует, где-то 8-25 обещал. А я думаю и еще на час меньше могу сделать. :bud: Так что едем однозначно в Мюнхен, а вот дальше интересно - гугль западнее берет и обводит вокруг Словении ибо ее не знает. А если поехать от Мюнхена на Зальцбург и дальше как на Яху или западнее - там везде хайвей будет? Да и тунели я страсть как люблю!

ЗЫ Кто знает как с оплатой дальниц в Словении и Хорватии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Послушй, дядя, ты хотел умных слов- тебе сказали; JIN придумал влак.

Если тя влак не устраивает, то!

(Ты же, ё-ё компютерщик!)

Загрузи MS Autorout, iGo, есть бесплатные сервисы на Мише-Лене, етс.

Вариациями настроек "быстрейшая"-"кратчайшая"-только автострады" ты получишь консенсус и расскажешь здесь всем.

 

И не будешь делать нам из мозга друшляг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иде топать то??? Радары везде. Последний раз топнул, точнее притопнул в Австрии на 130 евро... и поталка упала.

 

Кстати забыл поделиться своей историей - ездили в Вену на 9 мая с друзьями, заехали на обратном пути в аутлет (рекомендую) между Веной и Братиславой, ну а уж оттуда само-собой через Братиславу и по хайвею назад. Ехали на двух машинах, топим 180, хайвей отличный, ну и после Братиславы, километров через 30, стоит на обочине, за опорой моста, полностью черная, наглухо тонированная машина, я ее заметил, дурное что-то подумал, уж совсем неестественно она стояла - пряталась за опорой, но развиться мысль не успела... Пролетаем мы мимо, я смотрю на нее в зеркало и о чудо... это черное пятно превращается в фейерверк цветомузыки, мигая всеми местами какими можно. Разве что озвучка не очень приятная. :ph34r: Чудо оказывается audi s4 и меньше чем через минуту оно нас догоняет, дав нам фору с места +180! Полицай грозно машет нам обоим рукой из окошка и приказывает причалить, а там как раз и загончик есть... Ну ребята там сидели пузатые, звездочек много, серьезные такие, ну прям хайвейный спецназ. Вытаскивает он замасленный закончик и оказывается что в Словакии все сильно грустнее - 130 +20 и +30, а дальше все.. 500 евро и лишение. Чего-то у них там было на дальницах и президенту было очень грустно и вот вам нате теперь. Дальше важный пан начинает весьма характерно кудахтать про "гроссе проблем" и я с облегчением выдыхаю услышав этот характерный тон. Ну попросили они 10к словацких, сговорились на 5к чешских за обоих. И мило поболтали, оказалось что у словаков, в отличии от чехов, нет закона обязывающих полицию работать только на машинах с полной атрибутикой. Еще пан сказал что чудо ездит 290 и что от него еще ни один феррари не ушел... :blink: Это к тому что мы его пытались развести на типа догнал только одного, а он возразил что в записи мы одним сюжетом идем, а он обязан тут всех догнать и как-то раз сразу пятерых догнал и мало дать не получится, потому как запись начальник смотрит и ему тоже надо отчитаться.. B) Короче друзья получили незабываемые впечатления от полицая, а мы хороший урок - ездить в Словакии до 150.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ArjLover

Как бы это помягче сказать?

О! - Ты уже уехал из Москалии, но в Чехию ты ещё не приехал.

 

PS. Я бы не хотел, что бы Кролик, Bet, Подружка etc. встретили бы тебя на машине в экстремальной ситуации.

А вот сам бы хотел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Считай что даром отделались !

 

Ага, все стороны остались очень довольны. :) Впрочем сдается мне что содрать с нас что-то по закону - надо сильно упариться было, а лишение водительских прав чужой страны - вообще какой-то юридический слово-паразит не поддающийся пониманию. Кстати на днях меня первый просветленный гаишник в Праге остановил - сказал что права я должен был обязательно поменять и тогда бы он мне еще и бодов накатал. Ага, подумал я, это ты хорошо придумал, теперь уж точно менять не буду.

 

tenevoj, не бухти. Толку от тебя в этой теме никакого.

 

P.S. А менты везде одинаковые, я вот их тут нифига не понимаю, но по манере и по тону сразу одно понимаю - кто выписывать будет, а кто... не будет. :) Уже не только в Чехии проверено...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku