Coca

целесообразность экономического образования

Recommended Posts

Каковы перспективы трудоустройства после получения магистерской степени по экономике и менеджменту?

Значит ли в Чехии образование хоть что-то?

а то в России получив диплом, воспользовался им один раз, в военкомат копию отнес))) хорошая работа досталась благодаря знокомствам! диплом в итоге практически ничего не решает, при попытке найти работу самостоятельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что диплом у вас никто не попросит показать, но факт того, что у вас есть высшее образование, как правило, подвигает вас в другую категорию где и условия получше и з.п. другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю, что диплом у вас никто не попросит показать, но факт того, что у вас есть высшее образование, как правило, подвигает вас в другую категорию где и условия получше и з.п. другие.

 

те. тоже самое что и в России? после получения магистерского диплома, он будет только тешить мое самолюбие?(это было основной причиной отказа от поступления в аспирантуру в России), а то что высшее образование подвигает в другую категорию, все слишком субьективно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В любой солидной конторе диплом таки попросят предъявить, копию потом внесут в личное дело. Ситуации, конечно, разные, и знания имют в любом случае приоритет, но при наличии диплома в Чехии разговор будет вестись на другом уровне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любой солидной конторе диплом таки попросят предъявить, копию потом внесут в личное дело. Ситуации, конечно, разные, и знания имют в любом случае приоритет, но при наличии диплома в Чехии разговор будет вестись на другом уровне.

а что касается именно экономического образования? оно востребовано?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое ИМХО, как дипломированного экономиста, нет. 99% что можно от этого получить, так работать бухгалтером, но на это есть курсы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вообще считаю корки каким-то бюрократическим атавизмом. Ведь, главное -- это голова. По сути, неважно, какой ВУЗ окончил, главное в в/о -- это то, что останется в голове, когда забудешь всё, чему учился. А корка -- так, приложение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как.. корка - это некий индикатор того, что в голове могло остаться. Т.е. если диплом экономический, то вряд ли там могли остаться какие-нибудь методы оптимизации или органическая химия...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вообще считаю корки каким-то бюрократическим атавизмом...По сути, неважно, какой ВУЗ окончил...

Это не совсем соответствует положению дел в случае получения MBA в топ-15 университетов. Работодатели стоят в очереди за лучшими выпускниками этих университетов. А выпускники получают "входные" бонусы за свою способность поступить в такой университет и отучиться там, но выраженную в названии университета на дипломе (если один и тот же человек будет в топ-20% выпускников BRNO International Business School, то он скорее всего найдет работу с одной зарплатой, а если INSEAD, LBS, Harvard, etc., то с наааамного большей, да и входной сможет получить от 100 000 долларов, Ну и уровень работодателя будет намного выше).

Я имел возможность делового общения с выпускниками средних бизнес-школ и с выпускниками INSEAD и Harvard. Это совсем разный уровень подготовки, небо и земля.

 

На первый вопрос в теме отвечу так:

Огромное значение имеет где получить и место в рейтинге выпускников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не совсем соответствует положению дел в случае получения MBA в топ-15 университетов. Работодатели стоят в очереди за лучшими выпускниками этих университетов. А выпускники получают "входные" бонусы за свою способность поступить в такой университет и отучиться там, но выраженную в названии университета на дипломе (если один и тот же человек будет в топ-20% выпускников BRNO International Business School, то он скорее всего найдет работу с одной зарплатой, а если INSEAD, LBS, Harvard, etc., то с наааамного большей, да и входной сможет получить от 100 000 долларов, Ну и уровень работодателя будет намного выше).

Я имел возможность делового общения с выпускниками средних бизнес-школ и с выпускниками INSEAD и Harvard. Это совсем разный уровень подготовки, небо и земля.

 

На первый вопрос в теме отвечу так:

Огромное значение имеет где получить и место в рейтинге выпускников.

с местом понятно, чем ты лучше учишься, то тем более востребованый специалист! и это есть кореное отличие от России, значит имеет смысл это обучение! Спасибо!

что касается уровня Гарварда и BRNO Business School, так эта разница и должна быть, уровни заведений разные ведь! и стоимость обучения тоже, причем в десятки раз!!!

а имеет смысл в таком случае поступать в другое учебное заведение в Чехии? может какое входит в этот самый топ-15?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а имеет смысл в таком случае поступать в другое учебное заведение в Чехии?

Не могу ответить, не знаю ваших конкретных обстоятельств.

может какое входит в этот самый топ-15?

Нет. Даже и в топ-100 ни одна чешская бизнес-школа не входит. Один из наиболее признаваемых рейтингов (если не самый) - Financial Times.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не могу ответить, не знаю ваших конкретных обстоятельств.

а что именно может на это влиять? можете ответить в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На то, имеет ли смысл именно Вам поступать в чешскую бизнес-школу влияют:

- Ваши долгосрочные цели

- какую ценность Вы хотите получить от учебы в бизнес-школе (и в знаниях и в собственной стоимости)

- наличие у Вас возможности поступить в (не чешскую) топ школу

- Ваш прогресс в карьере и на какой Вы стадии сейчас

- Ваш возраст.

Ну и многое другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На то, имеет ли смысл именно Вам поступать в чешскую бизнес-школу влияют:

- Ваши долгосрочные цели

- какую ценность Вы хотите получить от учебы в бизнес-школе (и в знаниях и в собственной стоимости)

- наличие у Вас возможности поступить в (не чешскую) топ школу

- Ваш прогресс в карьере и на какой Вы стадии сейчас

- Ваш возраст.

Ну и многое другое.

-поднять до возможного максимума уровень жизни

-ценность, интересно существует ли формула для ее рассчета, конечно максимальную, но есть ограничения 3-его пункта

-таковай возможности увы нет (возможно я просто о ней не знаю), по моему финансовому состоянию на данный момент обучение в Чехии является для меня оптимальным. Альтернатива Москва.

-прогресс в карьере - управляющий маленькой кампанией по импорту авто в Россию

-23года от роду.

ко многому другому могу отнести знания английского + полгода жизни в США. и красный диплом престижного российского вуза по специальности "прикладная информатика в экономике"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас совсем нет времени Вам ответить, если получится, то отвечу во вторник-среду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku