Naki

тур.виза после отказа по предпринимательской.

Recommended Posts

собственно и вопрос... должны были вылететь вчера в Прагу, виз нет...ждем. сегодня вызвали к вице-консулу на разговор...вице-консул вел себя как последний засранец, потребовал билеты, привезли - помялся и сказал, что ответ будет вечером.

почему может быть отказ в тур.визе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вице-консул вел себя как последний засранец

Пан Таборски?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пан Таборски?

ага... если б не стекла в окошечках и не моя врожденная интеллигентность, я бы врезала этому пану Таборски так, чтоб он навечно забыл, что такое Россия и не гадил нормальным людям.

все было очень субъективно с его стороны, причем не только по отношению к нам.

 

причем люди, сидевшие с нами рядом просто округляли глаза от вопросов... а потом и им задавали тоже самое... все были в шоке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А меня уже не удивляет , что они многим визы "зарубают".

Посмотрите , что в полиции цизинской творится... Налаживать работу они здесь не собираются , а людей все больше... ( Тем более, уже было озвучено какое количество виз в месяц из России "пропускают").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А меня уже не удивляет , что они многим визы "зарубают".

Посмотрите , что в полиции цизинской творится... Налаживать работу они здесь не собираются , а людей все больше... ( Тем более, уже было озвучено какое количество виз в месяц из России "пропускают").

если бы они сразу сказали "нет", это было бы легче, а так мотают нервы и ни нет, и ни да...вообще не понятно как.

просто это вполне свинское отношение, когда к документам ты придраться не можешь, а к чему-то все-таки хочется... у него же все было на руках: отель, справки с работы о зарплате, деньги я ему и наличкой могла показать тут же, билеты мы ему привезли - всё готово... он ведь даже разговаривать не стал... он просто опустил глаза и ушел, ни на один вопрос он не ответил.в итоге нас послали в визовый центр, мол ответ в 5 часов вечера будет там.... времени половина шестого, ответом и не пахнет.

откажи сразу... у меня нервов не будет, я буду понимать, что я в чехию уже никак не попадаю, даже как турист, и я буду строить свою жизнь по-другому.

детсад какой-то...

 

Naki, и если не секрет, чем интересовался он на этот раз?

на этот раз он был "великолепен":

- у вас же была снята квартира в прошлом году, почему вы не в нее едите?

- а что вы хотите посмотреть в чехии?

- а чем еще вы планируйте там заниматься?

- а у вас есть билеты?....есть - несите.

и тут я задаю вопрос: скажите, пожалуйста, что еще нужно кроме билетов? ну чтобы сразу принести.

ответ: ничего кроме билетов не нужно.

 

мы принесли билеты........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно дело нервничать дома...

А представьте нашу ситуацию : у мужа и меня побыт уже есть , а с детьми тянут уже 80 дней ; и еще ничего неизвестно. А дети уже в школе учатся. :(

 

Удачи вам !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sarrabi, конечно, по сравнению с вашей ситуацией, наша просто цветочки. И вам удачи)

визы нам, кстати, дали, но нервов помотали и нам, и тур.агентству...слов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Naki странно, а мне Таборски показался наиболее вменяемым работником в консульстве, не считая очень милой и интиллегентной нотариуса. Может, в документах, которые Вы подавали на предпринимательскую визу, было что-то такое, что запало ему в душу?

С наиболее НЕвменяемым (по моему мнению) работником консульства Вы столкнетесь, когда придете получать длинную визу - выдает документы женщина, имеющая настоящий талант к скандалам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Naki странно, а мне Таборски показался наиболее вменяемым работником в консульстве, не считая очень милой и интиллегентной нотариуса. Может, в документах, которые Вы подавали на предпринимательскую визу, было что-то такое, что запало ему в душу?

 

но ведь сейчас в наших документах все нормально)))

сейчас я просто прошу у него визу на 5 дней, просто увидеть друзей, живущих в Праге и поездить по Чехии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
на этот раз он был "великолепен":

- у вас же была снята квартира в прошлом году, почему вы не в нее едите?

- а что вы хотите посмотреть в чехии?

- а чем еще вы планируйте там заниматься?

- а у вас есть билеты?....есть - несите.

Может, у Вас прописка была совершенно "мертвая", раз он про нее вспомнил? Например, прописали Вас в одной квартире с сотней китайцев, и у него сложился Ваш соответствующий образ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Blaid, я не могу этого исключать, не могу даже сейчас с 100%й точностью сказать, почему был отказ, но это все равно немного не укладывается в мое понимание об его общении и отношении к нам. мы едем ни в никуда, у нас есть деньги, у нас есть страховка, у нас билеты туда и обратно.... мы просим просто туристическую визу, а не ПМЖ за просто так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну должен же он вас проверить.

То, что вы говорите ему, что хотите, еще не должно быть правдой, же ё?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На предпринимательскую визу надо подавать не в стране проживания, будет меньше проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku