tanya

Теракт в Иерусалиме

Recommended Posts

Про национальность террориста сообщили, им оказался араб с восточного Иерусалима с голубым удостоверением личности, которое бывает только у израильтян. А застрелили военные, не полиция. До сих пор не могут найти родителей двухлетнего ребенка, который оказался в больнице. Хамас не взял на себя ответственность за происшедшее. И что самое ужасное, его семья теперь будет получать пособие от института национального страхования за потерю кормильца.

Дим, я то скоро приеду, а дети здесь еще будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня строгое убеждение, что пока от ДТП умирают чаще, чем от терактов, то страсти нужно и верно нагнетать на такие темы, как вождение в нетрезвом виде, пересечение сплошной линии и езда на красный свет. Пользы будет больше. Уверен.

Просто давненько не было "успешных" терактов с несколькими погибшими , не считая конечно регулярно падающих "касамов".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы вам приз выдал , как самому политкорректному из политкоректных данного форума , помятуя еще и вашу борьбу ( успешную со вашему же выражению) с гомофобией. И чтобы понять Израиль , нужно пожить там пяток лет.

 

А что вы против борьбы с патологической гомофобией? И борьба с гомофобией и пропаганда педерастии это разные вещи.

 

Не спорю. Но разве люди не сами выбирают где они хотят жить? Я вот там не жил, никогда не хотел и не хочу, равно как и в остальных странах региона. Чечены уежжают из Чечни и обратно не собираются ехать, почему как вы думаете?

 

Простые люди страдают из-за политиков. Как и везде.

 

Qot Я бы еще раз повторил что люди разные, в любых нациях. Те арабы, которых я знаю\видел - это живущие во Франции и в Сирии. В Сирии вобще толерантно все. Было. Сейчас снова начались разборки из-за холмов на границе. А сами люди очень толерантны.

 

аксинья, ради Бога, читайте хоть между буквами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Biz, ты выбрал не очень удачную тему для демагогии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Biz, насколько я знаю, террористы в 2006 пролезли в парламент в результате демократических выборов. Простой народ их выбрал. Что из этого вышло, всем известно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребята, не ругайтесь, ведь речь идет о человеческих жизнях. Короче, хочу домой, со Странником за грибами, если он их еще не собрал все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Умничка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Толерантные арабы из Франции, это те что машины жгут?

 

А на самом деле, о терактах в одной, конкретно взятой стране говорят и правда слишком много.

Надо же поддержать "страдания нещастного палестинского народа" или "многострадального еврейского", кому как выгодней.

 

Но все же, когда я вижу что мост возле Лувра временно переименовали в Фалыстын, как-то речь об объективности не идет... либерастия, и как результат, желание везде сунуть свой нос, не замечая проблем дома, одна из проблем современного европейского общества

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Толерантные арабы из Франции, это те что машины жгут?

Нет, это те которые ходят на работу, учатся в университетах, воспитывают детей, пишут книги.

Жгут машины все подряд. На демонстрации ходят и стар и млад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А при чем тут другие регионы? Людей в первую очередь волнует обстановка там, где они непосредственно живут. Факт, что где-то погибает больше, а дети в Никарагуа не доедают, слабое утешение для тех, рядом с кем происходят такие вещи. :angry:

Но тем не менее банальные авто-аварии с таким ажиотажем никто не обсуждает, в которых каждый день погибают люди.

Вот только сегодня мотоциклист в Чехии въехал в авто, себя убил и людей в 2х авто покалечил.

Дело в другом, что человек совершивший теракт, добился своего. Он нагнал ужас на людей. Чем больше ажиотажа вызывает его действие и чем больше это все трут на ТВ, тем удачнее были его действия и больше вдохновит последователей.

Это очень грустно, что погибают люди, но ажиотаж медиа, да и активное внимание каждого к этому событию, делают еще хуже.

Обидеть можно только того человека, который может обидеться. Так и напугать можно тех, кто легко пугается.

Tanya, не давайте им себя напугать. Найдите в себе хладнокровие рассматривать случившееся как несчастный случай на дороге. Только внешнее равнодушие к событию может сделать акт террориста, бесполезным и не возымевшим эффекта. А посочувствовать пострадавшим нужно, как и в сотнях других ситуаций.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Biz, я как раз на днях в городе Париже пол года пробыл...

 

Почему-то "проблемные" пригороды в основном арабские. На глаз даже интеграция африканцев в общество выше, может потому, что они в массе не создают национально-религиозные комьюнити и исламские "культурно-просветительские" центры.

 

Впрочем, безусловно, процент тех кто учится и работает весьма не мал. Не отрицаю.

Но и ракаев вполне хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не даю и не буду давать :D Здесь тоже людей гибнет в автокатастрофах больше, чем в терактах. Но, живя в Праге, я чувствую себя защищенной и спокойной и за себя и за свою семью. Прага - я тебя люблю :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS откуда такая инфа? Я знаю только о двух полицейских машинах столкнувшихся при преследовании мотоциклиста...

 

Кстати результат: полицайты стали усиленно контролировать мотоциклистов. Двухколесные, будьте внимательней!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Biz, я как раз на днях в городе Париже пол года пробыл...Но и ракаев вполне хватает.

Ах, Париж :) мне там не понравилось. Я все по Греноблям, Лионам и другим Рон-Альпам...

п.с. кто такие "ракаи" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku