Сирена

Оплата услуг информационного центра консульства

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как тарифицируются звонки с целью узнать, готов ли ответ по визе? Например, я звоню каждый день в течение месяца - каждый звонок будет стоить минимум 146 рублей, или оплате подлежит только последний (когда нам скажут "да" или "нет")?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос конечно смешной, ответить придётся серьёзно. :rolleyes:

 

Тарифицируется не только каждый звонок, но и каждая минута разговора по цене 2 Евро.

Оплата за звонок минимально 2 минуты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если ты спрашиваешь о каких-то вещах, не называя своего имени? Куда же они тогда счет пришлют

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если Вы звоните именно на платную информационную линию, то спросят Ваши данные.

Остальные телефоны бесплатные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я несколько раз звонила в эту службу по разным вопросам. Безуспешные попытки записаться, вопросы о сроках открытия записи, пару-минутные разговоры сгоряча о том, что я думаю обо всей этой записи ,т.к. никак не могла записаться (ну не сдержалась)... B)

Данные спросили только 2 раза - при записи на подачу на долгосрочную. И при консультации о том, нужна ли виза, если я не покину пределы Рузине, и улечу дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получается, что они берут оплату если только звонок был по делу с результатом в виде полезной информации.

Я уже второй месяц звоню по вопросу готовности визы и каждый раз счёт приходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я потому и задаю свой смешной вопрос, что мне друзья сказали, что оплачиваются только "результативные" звонки, т. е. запись на прием, ответ "да или нет" и т.п. Я сама туда 2 раза звонила - записаться и попробовать перенести запись. Во второй раз мне отказали и счет не приходил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, оплачиваются все звонки с целью узнать о готовности визы. У Вас в начале разговора сразу попросят назвать ФИО, адрес, телефон и только после этого Вам скажут, готова виза или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я помню, эти счета по 146 рублей приходили мне за каждый разговор с целью узнать о готовности визы и изначально с целью записаться. Ну, в принципе, так просто поболтать я на платную линию и не звонила, а по общим вопросам терроризировала бесплатный телефон консульства, так что в принципе все звонки были результативными (выдали? - нет. с вас 146 рублей. выдали? - нет, с вас 146 рублей. выдали? - нет. и т д. в итоге дали, и 146 рублей тоже взяли=)

Причем пару счетов у меня потерялись, и мне отказывались давать информацию, пока я их не оплачу, их пересылали мне факсом, и я отправляла по факсу же квитанции об оплате, так что я общалась и с бухгалтерией этого ООО "Директ Стар" - так вроде бы эта контора называется. Более того, они предложили сразу такой вариант - после разговора с оператором просить его выслать счет по факсу.

Впрочем, нет. Один раз все же я поговорила с платной инфолинией бесплатно: когда уже истекали все мыслимые сроки, я звонила не раз в неделю, а два - и просто спросила один раз, не представившись, обновлялись ли списки с прошлого вторника. мне сказали что нет и сказали звонить в понедельник.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За информацию о наличии обновления информации (простите за каламбур) они денег не берут.

 

Если не секрет, скажите сколько Вам пришлось ждать визы и когда подавались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku