ampnbsp

Шенген после национальной рабочей

Recommended Posts

Всем доброго дня, утра, вечера, ночи (нужное подчеркнуть болдом) :)

 

Не знаю, был ли у кого такой опыт - делюсь. Живу с национальной чешской годовой рабочей визой,

сегодня получил в дополнение к ней голландскую шенгенскую.

 

Подавался в четверг в Праге, из документов - фотография, паспорт, немножко денег, присланное в виде PDF и распечатанное приглашение из голландского офиса компании, справка с работы, анкета, банковская выписка.

 

После посещения Чешского посольства в Москве посещение голландского в Праге произвело очень приятное впечатление - я там был единственным посетителем в течение получаса. Запомнил анкету, отдал бумаги, 20 минут подождал, забрал квитанции, договорился, что в пятницу позвоню (во вторник уже лететь надо было) и все. В пятницу вечером позвонили сами, сегодня забрал визу (на забирание требуют оригинал авиабилета или документы и страховку на машину и собственную страховку). Можно путешествовать :)

 

Визу дали многократную на 90 дней, со сроком окончания на месяц раньше, чем окончание рабочей.

 

Почему в Москве у чехов так получить нельзя...

 

Александр

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю, был ли у кого такой опыт - делюсь. Живу с национальной чешской годовой рабочей визой,

сегодня получил в дополнение к ней голландскую шенгенскую.

У нас опыт получения голландской годовой бизнес-визы исключительно положительный. :)

 

После посещения Чешского посольства в Москве посещение голландского в Праге произвело очень приятное впечатление - я там был единственным посетителем в течение получаса.

 

Почему в Москве у чехов так получить нельзя...

Ну вы сравнили. B)

Вы навестите голландское консульстве в Москве, и потом сравнивайте.

В свое время я навещал голландское консульство в Киеве.

Сейчас говорят туда не пробиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
опыт получения голландской годовой бизнес-визы

Всё-таки годовой «бизнес-визы» (тип D) или таки шенгенской (тип C) многократной на год от имени Нидерландов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё-таки годовой «бизнес-визы» (тип D) или таки шенгенской (тип C) многократной на год от имени Нидерландов?

Паспорта с собой нет, уточню дома.

А дома сейчас временно нет компа. :)

 

Уточняю виза (тип С) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku