alex

Как сейчас обстоят дела с заменой украинского паспорта?

Recommended Posts

Добрый день!

 

Приходит время на пмж уже подаваться, а в паспорте (украина) уже страничек свободных нет.

 

Звонил 3 недели назад в укр. консульство - говорят приходите, поменяем.

 

Позвонил сегодня - говорят нет бланков, меняем только тем кто на постоянной регистрации. Остальных отсылаем менять паспорта в украину.

 

 

Вопрос - не может ли кто помочь с решением данной проблемы? естественно не бесплатно.

PS : В газетах ничего не нашел, вероятно это случилось не так давно.

 

Спасибо,

Алекс

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день!

 

Приходит время на пмж уже подаваться, а в паспорте (украина) уже страничек свободных нет.

 

Звонил 3 недели назад в укр. консульство - говорят приходите, поменяем.

 

Позвонил сегодня - говорят нет бланков, меняем только тем кто на постоянной регистрации. Остальных отсылаем менять паспорта в украину.

Вообще-то если у Вас тут есть уважительная причина находиться (работа по контракту, учеба... и т.д.), то паспорт обязаны поменять, постоянный консульский учет только один из вариантов.

документ, що підтверджує постійне проживання за кордоном, перебування у довгостроковому відрядженні, на навчанні, стажуванні, працевлаштування за контрактом або перебування на лікуванні за кордоном

http://www.mfa.gov.ua/czechia/ua/1636.htm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для посольства это все оказалось филькиной грамотой.

 

В консульстве везде висят объявления в стиле - "извините, мало бланков - все для тех кто на постоянной регистрации". Там же предлагают оформить постоянную регистрацию, но это только для пмж-истов и кто готов к этому морально (выписаться в украине).

 

В общем простоял сегодня часов 6, сказали что у нас мало бланков паспортов - мы не делаем никому кто не состоит на постоянном консульском учете. Временный консульский учет не считается. В общем езжайте на украину и там делайте себе паспорт, несмотря на все ваши сроки - нас это не волнует.

 

Мой вопрос остается в силе - может ли кто помочь с решением данной проблемы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ехать на Украину будет дешевле и надёжнее.

Там проблем с паспортами нет.

В Киеве за 600 гривен две недели делают.За 1000 за 3 дня обещают.

Львов - 600 грн за 2 недели.

Здесь озвучиваются нецензурные цены, 15000.Но, по агентурным данным - врут сволочи. :shetina:

А в начале паспорта две странички переделать низззя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в начале паспорта две странички переделать низззя?

было бы неплохо переделать страничку с надписью "УКРАЇНА" и два следующих разворота? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Среди первых страниц есть что-то вроде «Особые отметки». Консульство может при помощи какой-то матери печати превратить их в новые страницы для виз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И делают(вернее раньше делали) прямо утром, без очереди.

Выходил военный и спрашивал, мол кому такое счастье сделать?

Собирал доки и через 30-40 минут выносил с нужной печатью.Куда ЦП вклеивала всё что угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день!

 

Вот и вот что о новом паспортном центре в Киеве пишут, это единственный центр в киеве где можно получить паспорт без киевской прописки.

Еще читал что даже 3-х дневные паспорта они делают до 10 дней, жалоб на них уже много.

 

Кроме этого - звонил, узнавал - старые паспорта забирают, то есть для возвращения в чехию придется идти еще и в чешское посольство за 3-х дневной визой.

 

Дома - тоже самое, паспорта делают официально минимум месяц, требуется гора справок, паспорт забирают. Есть конечно варианты через тур агенства - но похоже там тоже забирают старые паспорта.

 

Со страничками вариант то хороший, у меня одна свободна - а на второй штампы о регистрации и замены паспорта стоят, но в консульстве мне ничего об этом не сказали. Если не удастся паспорт в допустимые временные сроки поменять - придется попробовать так. Спасибо за совет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дома - тоже самое, паспорта делают официально минимум месяц, требуется гора справок, паспорт забирают. Есть конечно варианты через тур агенства - но похоже там тоже забирают старые паспорта.

 

Позавчера подал документы на новый загран паспорт в Донецке.

 

Документы: Две ксерокопии паспорта

инд. код + ксерокопия

три квитанции (где-то 200 гривен)

 

+ Заявление о том что прошу аннулировать старый паспорт ( это чтобы его оставили)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Среди первых страниц есть что-то вроде «Особые отметки». Консульство может при помощи какой-то матери печати превратить их в новые страницы для виз.

 

Только что дозвонился в консульство. Сказали - такого уже не делаем. Так что надо искать вариант с заменой паспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В течении недели будут проверять несудимости и все такое...

Потом дадут направление на фото.

Видимо с этого момента официально надо отсчитывать месяц.

А как оно на практике получится я не знаю, знаю лишь. что зимой были большие очереди на фотографирование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В течении недели будут проверять несудимости и все такое...

Потом дадут направление на фото.

Видимо с этого момента официально надо отсчитывать месяц.

А как оно на практике получится я не знаю, знаю лишь. что зимой были большие очереди на фотографирование.

 

Спасибо за информацию!

 

Долго делают они, сделать паспорт в Праге было бы лучше всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+ Заявление о том что прошу аннулировать старый паспорт ( это чтобы его оставили)

 

Как выглядела форма заявления? И паспорт оставили?

 

 

Еще слышала такую вещь, что например в росс. консульстве есть процедура выписки с родины и постановки на постоянный консульский учет, но без вашего присутствия (т.е. не нужно ехать на родину, собирать все эти справки и т.д.), за вас все это делает консульство, но и стоит это не кисло, порядка 20 000 кц. Есть ли такая услуга у укр. консульства? (информация из серии "одна баба сказала", извиняюсь если ошиблась и у росс.консульства такой услуги нет, а все это прекрасные мифы :) )

 

Потом дадут направление на фото.

Что это значит? Обычные фотографии из фотоателье уже не подходят?

Мне в общегражданский пасс вклеили фото из пражского автомата, слова не сказали, что что-то не так.

:blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
о новом паспортном центре в Киеве пишут, это единственный центр в киеве где можно получить паспорт без киевской прописки

И там же пишут, что при этом нужно предоставить справку с места работы или учёбы о постоянном пребывании в Киеве.

 

Потом дадут направление на фото

Странные дела творятся в Донецке… Фотографировать-то должны прямо на месте?

 

Что это значит? Обычные фотографии из фотоателье уже не подходят?

Мне в общегражданский пасс вклеили фото из пражского автомата, слова не сказали, что что-то не так

Нет, не подходят. Для новых синих паспортов они сами делают цифровую фотографию. В старые красные, которые выдают консульства, всё остаётся по-старому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для новых синих паспортов они сами делают цифровую фотографию. В старые красные, которые выдают консульства, всё остаётся по-старому.

А вы видели новые фото? Визуально они чем-то отличаются от обычных? :blink:

И еще, по-моему в консульстве уже новые бланки, синие, разве нет? Что ли так и клеют красные на 10 лет? :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku