moletotova

Где в Шенгене подать документы на долгосрочную визу?

Recommended Posts

Да не за что, тем более что положительный исход данного мероприятия маловероятен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как замечательно!!

А надо лично подавать? или можно по доверенности? (на жену хочу, а она с ребенком маленьким)

 

И кстати на каком там языке говорят? а то я только по русски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Вену: подавать только лично, я это спрашивал, потому что ситуация аналогичная. Никаких доверенностей.

Я на чешском говорил. Но уже писали (поиск рулит) неоднократно - английский, немецкий, одна работница русский знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин!!

С ребенком то тяжеловато разьезжать...

Придется по местужительства пытаться, но записаться не реально. В день записи звонил каждые пять минут (батарейка аж села) с утра до вечера. То занято то не берут. на след. день дозвонился сказали : панимаем но пытайтесь через 2 месяца.

Еще раз блиннннн

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавались на долгую визу в декабре прошлого года в Мюнхене. В посольстве нет очередей вообще - мы были единственными. Позвонили за неделю до поездки в посольство по телефону (есть на сайте МИД Чехии), говорили с сотрудницей на английском языке. Она нам назначила день и время. Спокойно сдали все бумаги, заплатили деньги за визы и через 1,5 месяца получили положительный ответ.

 

Когда приезжали забирать визы, то в посольстве кроме нас было еще 2 человека в очереди. Все сотрудники достаточно сносно говорят на русском языке. Все делают быстро и доброжелательно. Короче - проблем не было. Единственное, само здание посольства в Мюнхене стоит в очень глухом пригороде. Их микро-закоулочек даже на карте Мюнхена нет! Если бы не ЖыПыЭс, то вряд ли бы мы его нашли. Маскируются, наверное, господа посольские... :ph34r::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите , кто нибудь в Вильнюсе подавал документы на долгосрочную визу.

???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

River ребенок, если ему до 15 лет, не обязан лично присутствовать при подаче документов, за него это могут сделать родители или др. законные представители, ознакомьтесь повнимательнее с условиями на mzv.cz там они обозначены очень четко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

moletotova - я об этом знаю!

а то что ребенку 1,5 года и оставить не с кем, вот что терзает меня последнее время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда приезжали забирать визы, то в посольстве кроме нас было еще 2 человека в очереди. Все сотрудники достаточно сносно говорят на русском языке. Все делают быстро и доброжелательно. Короче - проблем не было. Единственное, само здание посольства в Мюнхене стоит в очень глухом пригороде. Их микро-закоулочек даже на карте Мюнхена нет! Если бы не ЖыПыЭс, то вряд ли бы мы его нашли.

 

Подскажите пожалуйста где оно(посольство) находится, в Братиславу дозвониться нет никакой возможности, в Вене творится черт знает что, может в Мюнхене сможем подать, просто получить надо достаточно быстро. Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

про Прибалтику.. точнее, про Ригу, можно забыть. консул сказал, что они теперь принимают только у Латышей документы на долгосрочную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в Мюнхен реально записаться на подачу? Пыталась дозвониться, пока не вышло. Подскажите, на какие даты записывают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот интересно, действительно ли кое-кто полагает, что половина форума с завидной регулярностью записывается на подачу документов в консульства ЧР по всей Европе, или что на клич (клич - который типа зов, а не ключ :D ) о сложностях дозвона сразу появится кучка альтруистов, которые из добрых побуждений завалят глупыми вопросами все те же консульства по всей Европе и соберут полный отчет по ситуации на форуме?

 

PS: без обид, просто вопросы в этой теме немного ставят в тупик своим содержанием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря, в соседней теме я уже писала про свои приключения с дозвоном в консульства .

Вооссоединяю ребенка . Дозвониться можно , но на телефоне сидеть не меньше 30-40 минут .

 

В Братиславу записывали на июнь ( быстрее всего) ,

 

в Вене - на конец июля ,

 

В Дрезден - конец августа - сентябрь .

 

Подача ТОЛЬКО лично . Я еду в Братиславу второй раз (затребовали присутствие ребенка).

 

Бизнесом , что ли, заняться : " Записываем за умеренную цену в консульства " ? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, осенью в Братиславу дозванивалась всегда очень быстро, просто у них по телефону не всегда отвечают, а только в определённое время, смотреть сдесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku