rdr_2008

Как вернуть права

Recommended Posts

Добрый день. У нас такая ситуация сложилась: муж набрал 12 баллов и у него забрали права. Мы уже подавали на опеляцию, которую они рассмотрели отрицательно. Вопросы:

1. Можно ли вернуть права раньше, не через один год? Просто в России по закону, если машина является твоим заработком, то права возвращают, как здесь?

2. Хотим написать жалобное письмо, есть ли смысл?

Может кто-нибудь, что-нибудь слышал, полезна будет любая информация.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если машина является твоим заработком

 

То не набирают 12 баллов.

 

есть ли смысл?

 

Нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в России по закону, если машина является твоим заработком, то права возвращают, как здесь?

Это по какому закону? Вот уж не знал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если иметь связи, то можно. Но именно должны быть собранны 12 баллов по фигне (ремень, фары, каска и т.п.). Красный, бухло и т.п. не решается. Еще немаловажно если баллы повешены в справним ржизени или на месте и подписывался ли протокол.

Поспрашивайте у знакомых, кто трется в сфере автобазаров, камионов и т.п.

Стоит в районе 40.000 - 50.000 ЧК.

 

 

Если охота делать по закону - то можно через полгода попросить уржад чтобы вернули права "подминене упуштени од выконани збытку тресту". Разумеется просить надо не с голыми руками, тогда могут и вернуть. Цены не знаю, связями помогать не буду. Что могу - рассказал.

 

А про возвращение прав в России, если машина - средство заработка - что-то новое.... По ходу на грани фантастики... Если по закону...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не средство заработка, а единственный источник средств существования. Так же как вопросы браконьерства у народов Крайнего Севера - на них дополнительное наказание в виде лишения права на охоту не распространяется.

Но при решении вопроса о нелишении прав необходим целый комплекс условий, как то "наличие на иждивении неработающих членов семьи, малолетних детей" и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нифига себе. Не знал. Спасибо.

Это что, толкование Пленума ВС или разъяснение какое???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стоит в районе 40.000 - 50.000 ЧК.

Нам вообще-то предлагали, правда за 80000 крон. Знаю еще, что уржад вернул права водителю, у которого не было нарушений, но его поймали пьяным за рулем! И вернули через 3 месяца. Легально, он ничего не платил! Он просто повинился и сказал "что больше так не будет". А у нас превышение скорости... вместо 50 - 70... и 1 несерьезная авария. Дак даже слушать не хотят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам вообще-то предлагали, правда за 80000 крон. Знаю еще, что уржад вернул права водителю, у которого не было нарушений, но его поймали пьяным за рулем! И вернули через 3 месяца. Легально, он ничего не платил! Он просто повинился и сказал "что больше так не будет". А у нас превышение скорости... вместо 50 - 70... и 1 несерьезная авария. Дак даже слушать не хотят.

..., наймите нормального чешского адвоката, заплатите 3-4-5 т. крон, он напишет "одволани" и использует другие административные процедуры... чё тут-то искать ответа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нифига себе. Не знал. Спасибо.

Это что, толкование Пленума ВС или разъяснение какое???

Нет, это наверно ".... с применением ст. 64 УК РФ........" :trava::trava::trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

МакСим. Я конечно шучу. :D Закидали жалобами на постановления мировых. И бесполезно объяснять людям, что если санкция от 1,5 до 2 лет лишения прав, то альтернативы нет. Хоть семеро на лавках, хоть ты трижды водитель профи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku