ocean

Что творится с Gmail?

Recommended Posts

Мне не понятен этот "половой акт" с написанием и проверкой почты способом попадания в свой ящик через вэб?! Единственное для настройки фильтров можно туда залезть, не более! Длительное время использую Outlook с проверкой почты аж в 8 ящиках одновременно причем, на разных серверах! Все отправляется и принимается без всяких задергиваний и вероятность пропадания драфта практически нулевая. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне это не удобно. Аутлук может открыть любой, а в веб-форму ещё надо пароль ввести (предположим, что это сложность). К тому же в gmail удобная система папок, с какого компа не входишь - везде твоя почта в одинаковом виде. Я пользовалась OutlookExpress и TheBat - муторно и излишне. Плюс к этому, они грузят почту прямо на комп, а с веб-интерфейса можно удалить мессагу не загружая приложение. Примерно полтора года уже как я отказалась от почтовых программ, и нет ни малейшего желания к ним возвращаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Примерно полтора года уже как я отказалась от почтовых программ, и нет ни малейшего желания к ним возвращаться.

+1

а еще их Reader, Calendar и Documents рулят со страшной силой, если, конечно, не бояться тотальной слежки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне это не удобно. Аутлук может открыть любой, а в веб-форму ещё надо пароль ввести (предположим, что это сложность). К тому же в gmail удобная система папок, с какого компа не входишь - везде твоя почта в одинаковом виде. Я пользовалась OutlookExpress и TheBat - муторно и излишне. Плюс к этому, они грузят почту прямо на комп, а с веб-интерфейса можно удалить мессагу не загружая приложение. Примерно полтора года уже как я отказалась от почтовых программ, и нет ни малейшего желания к ним возвращаться.

Можно на одном компе создать несколько учетных записей и входить в свою (учетную запись с паролем), тогда никто ничего не прочтет. Outlook Express не использую он примитивный, скорее Office Outlook, там много всяких удобных для жизни наворотов. Чтобы не качать на комп почту в том же Outlook (POP3), существует, так называемое присоединение через IMAP протокол( вся почта остается на сервере). По этому протоколу также можете добавлять, удалять папки и стирать письма (через Office Outlook) прямо на сервере. Этот протокол тоже использую, прапавда не все сервера его поддерживают. Главная проблема написания писем через вэб это опасность того, что письмо может безвозвратно изчезнуть, в случае каких либо глюков, плюс слежка за контактами. В Outlook такое изчезновение практически исключено, тем более обидно, если письмо содержательное! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аутлук может открыть любой, а в веб-форму ещё надо пароль ввести (предположим, что это сложность).

Это будет отклонение от темы, но я решила эту проблему так: поставила почтовую программу Mozilla Thunderbird и повесила на его запуск пароль (делается в два клика с помощью дополнения к почтовику, очень удобно).

 

Примерно полтора года уже как я отказалась от почтовых программ, и нет ни малейшего желания к ним возвращаться.

А я наоборот вернулась к почтовикам :)

Примерно полгода назад ящик на mail.ru глюкнул таким образом, что из примерно 500 писем осталось 60. Остальные загадочным образом исчезли. Слава богам, за неделю до этого я слила всю почту на винчестер, прямо как чувствовала.

Теперь у меня вся почта хранится на ноуте с регулярным бэкапом на другой компьютер. Плюс на гмейле я оставляю копии писем на сервере, на всякий пожарный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Radius, мне не нужны лишние навороты, настраивать что-то там, искать сервис с IMAP и т.д.

Стандартных функций gmail мне хватает. Учётные записи на компе создавать вообще не вижу смысла, ибо он только мой, но в него могут залезть дети или муж по какой-то надобности. Если почта на серваке возьмёт и исчезнет, она останется на других почтовиках, на которых стоит переадресация (вся важная почта у меня дублируется).

Вообще - это дело вкуса. Кому арбуз, кому свиной хрящик :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне не нужны лишние навороты, настраивать что-то там, искать сервис с IMAP и т.д.

Стандартных наворотов gmail мне хватает. Учётные записи на компе создавать вообще не вижу смысла, ибо он только мой, но в него могут залезть дети или муж по какой-то надобности. Если почта на серваке возьмёт и исчезнет, она останется на других почтовиках, на которых стоит переадресация (вся важная почта у меня дублируется).

Вообще - это дело вкуса. Кому арбуз, кому свиной хрящик :)

Еще проще, введите пароль для вашей учетной записи и никто к вам на комп не залезет (у нас с женой на компе две учетные записи без всяких паролей и опасений о несанкционированно прочитанных сообщениях! :D ). Еще одно неудобство вхождения через вэб, когда к вам приходит много сообщений, но вы не можете быть в онлайне (поезд, самолет, машина), то соответственно ничего не сможете предварительно пребрать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Radius, вы до меня свою позицию уже успешно донесли. Вы хотите поспорить о преимуществах и недостатках использования веб-интерфейса и почтовой программы? Мне кажется, нас обоих всё устраивает, так зачем это?

И не надо оверквотить - тут это преследуется :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот вечный спор: что лучше, веб-интерфейс или почтовая программа... :D

Кому что больше нравится, то и лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Radius, вы до меня свою позицию уже успешно донесли. Вы хотите поспорить о преимуществах и недостатках использования веб-интерфейса и почтовой программы? Мне кажется, нас обоих всё устраивает, так зачем это?

И не надо оверквотить - тут это преследуется :)

Я рад что вы человек способный считать и сопоставлять элементарные плюсы и минусы одного и другого варианта входа на почту! :D Использую Оверквот не из пагубных соображений, скорее для тех кто не понимает, какое сообщение к чему относится и начинает задавать кучу лишних вопросов. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы меня пугаете своими характеристиками :D

 

+1 :D

 

В хорошем споре рождается истина, плюс хорошее настрение от прятного общения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне это не удобно. Аутлук может открыть любой, а в веб-форму ещё надо пароль ввести (предположим, что это сложность). К тому же в gmail удобная система папок, с какого компа не входишь - везде твоя почта в одинаковом виде.

 

IMAP4 решает все эти проблемы... И кстати откуда уверенность что "Аутлук открыть может любой" ? :) Ну открыть-то он откроет, а пароль к почтовому серверу все равно ведь не знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опять 25 :)

Вы пароль к почте в аутлук каждый раз вводите ручками, к каждому ящику? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на Gmail Вы каждый раз тоже ручками ? :)

 

Зависит о "ценности" почтового ящика. К некоторым ящикам пароли вводятся только вручную и более того - только на определенных компьютерах (а firewall на сервере с другого компьютера туда вообще не пустит). К некоторым просто сохранены в почтовом клиенте и я даже их уже не помню :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku