Recommended Posts

Вчера вернулась с отдыха, были на юге Италии на самой шпоре итальянского сапога возле города Peschici-Gargano в деревне San Menaio. Снимали с друзьями виллу на берегу моря. Отдых понравился и удался, хотя для меня было все не совсем привычно. Очень понравилось море не глубокое, чистое и теплое с холодными течениями в глубоких местах. Кухня итальянская просто супер, не хватит слов описать все эти морепродукты и деликатесы прекрасного качества по умеренным ценам. Русских человеков там не было вообще никогда, со слов хозяйки пиццерии на пляже, зато чехи туда любят ездить. По деньгам вышло совсем не дорого. Особенно мне понравилась возможность купить и привезти с собой домой высшего качества оливковое масло и оливки, пармезан и пршут, а также лук и чеснок, моцареллу Баффоло, домашние граппу, лимончино и т.д.

 

866166874b85.jpg

 

А вот мой любимый супчик.

 

0c240f5dae98.jpg

 

4cfa1d9c7337.jpg

 

Этот прекрасный вид открывается с балкона очень интересного ресторана, расположенного в гроте скалы.

 

78586774368a.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Празднование дня Святой Марии в городе Rodi di Garganiсa

db380467e913.jpg

 

27cd13f5c6d8.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В плане отдыха Италия - определенно райское местечко %)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особенно, если куда-нибудь подальше выгнать всех местных жителей, и ихнюю экспрессию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а. Где в Италии прозрачное Адриатическое море?
Или не в Италии, или не адриатика :) Мини-исключение - "сапог" и под сапогом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

связано с вращением земного шара?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю о чем вы, но море в этом месте просто чудесное!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю о чем вы, но море в этом месте просто чудесное!

 

про то и говорят, что в в Италии чистое море в Пулье, Калабрии да Лигурии..

В основной туристический обезъянник (Римини) любятелям приятного отдыха и голубой воды, имхо, лучше не соваться :)

 

Вот ты правильное съездила.. в отличие от большинства наших соотечественников :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо. Я вообще не люблю места, так сказать, уж очень туристические, ну, кроме международных курортов. Будут интересующиеся- расскажу подробнее о маршруте, ценах, окресностях и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересно было бы прочитать подробности вашего отдыха! Особенно хотелось узнать, как оплачивали: предоплата или на месте, какие гарантии получили при резервации.Заранее спасибо :) ! Сейчас в процессе резервации места отдыха...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nati, фотки классные, спасибо. Ждем более подробного рассказа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фото на мой взгляд, так себе. Фотяк слабенький. :)

 

А что касается резервации, так ее делали через интернет наши друзья чехи, которые нас и пригласили в это путешествие. Знаю, что заплатили тоже через интернет, я просто отдала половину суммы за дом наличными. Вилла с двумя спальнями в каждой отдельный сан.узел. оборудованной кухней и просторной гостинной на неделю стоила 19 800Кс. В инструкции полученной от тур.компании было написано, что по приезду мы еще должны отдать хозяину 200Евро залога, но хозяин посмотрев на нас брать эти деньги не стал, видно мы ему понравились. :) Мне понравился огромный участок рядом с виллой где росли апельсины и лимоны, которые можно было срывать с деревьев, беседка с гамаком.

 

Отдельно хочу сказать про дорогу, выехали мы из Вар около 17.40 и уже в 10.00 следующего дня были на месте, 1 447км ехали по скоростным трассам и платным автобанам. В Австрии купили марку на дорогу 8Евро на 10 дней, за автобан в Италии отдали 48Евро в один конец. Очень понравилась дорога с живописными окрестностями по Австрии среди Тирольских гор, где на вершинах еще можно увидеть снег.

 

Деревенька, в которой мы жили, очень маленькая, но в ней все есть и базарчик со свежими фруктами и овощами , супермаркет, ресторанчики и даже дискотека. :) Очень радовало то, что место это еще не раскрученное и туристов не много.

Пляжи чистые, море не глубокое и тоже чистое. Можно взять лодку на прокат, которая не требует лицензии, стоимость 100Евро на 6 часов плюс бензин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помню в какой теме упоминался контроль, но он есть. На переходе стоят вялые полицейские-таможенники, точно не скажу кто из них кто:). На выбор выхватывают автомобили и проверяют. Нами не интересовались в обеих направлениях, но факт контроль есть.

Такой вопрос знатокам Италии. Практически уже на выезде заглючил автомат оплаты дорог. Принял он мелочью свои 2.40 евро, но не смог их сосчитать и завис потребовав еще 1 евро. Ни карту ни банкноты после зависания не принял, но выплюнул карточку, на которой указан долг с 1 евро :)

Там мне подсказали, что оплачивается этот долг на любой почте в любой стране. На чешской почте конечно сделали круглые глаза и понятия не имеют что с ней делать. Оплатить вроде необходимо в течении 15 дней. Не пилить же снова в Италию чтобы оплатить долг :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собираемся где-то числа 18-20 августа съездить на машине в Италию. Поедим с Праги, может быть кто хочет составить компанию? Предложит маршрут? Нам всё равно куда ехать, для начала до Венеции, а там посмотрим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поедим с Праги

 

На Праге есть еда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku