Nati

Люкс и Автомобиль. Автомобиль и Люкс

Recommended Posts

Действительно, Хэ-тип:-)

за скромных 695 000 корун.

 

За такие деньги можно покупать и простым смертным, вот только что с ним потом делать? Лучше уж купить сарай Мондео, ИМХО.

ajdar, ты на тест-драйве был ? Это ужОс! Летящий на крыльях ночи! Механическая коробка в Ягуаре плюс маленький, как Жигули, тесный, неудобный, ДИЗЕЛЬНЫЙ!!!! В куфр 2 чемодана не входит ! Пластик в салоне- улет! Кто , кроме фордовцев, может такое придумать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может придумать также фирма Тати из Индии. Ягуар теперь индийский автомобиль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это уж точно! Вот я и поспешила с покупочкой ВОВРЕМЯ :P , пока Ягуары еще не индийским Радж Капуром не сделаны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это уж точно! Вот я и поспешила с покупочкой!

Ничего, терпеть. На то он и имидж.

"Мышки давились и плакали..."

Можно церкви всегда подарить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, ты на тест-драйве был ? Это ужОс! Летящий на крыльях ночи! Механическая коробка в Ягуаре плюс маленький, как Жигули, тесный, неудобный, ДИЗЕЛЬНЫЙ!!!! В куфр 2 чемодана не входит ! Пластик в салоне- улет! Кто , кроме фордовцев, может такое придумать!

 

Вот я и поспешила с покупочкой ВОВРЕМЯ :P , пока Ягуары еще не индийским Радж Капуром не сделаны.

 

Да фигня все это, Нати! Ягуар, как и остальные "чисто английские" марки уже давно ходит по рукам и он сам по себе такой, каким ты его описала, т.е. ничего особенного в нем, кроме собственно бренда, нет и никогда уже не будет. И от себя добавлю - скорее всего, никогда и не было. Машина как машина плюс богатые понты. Ни Форд, ни Радж с Капуром ничем не могут его испортить, ибо Ягуары-Роверы и прочие англосаксы давно изжили себя сами.

 

Примечание: Роллс это отдельный класс и вообще не автомобиль, это аксессуар Ее Величества со всеми вытекающими из него последствиями для не по-детски понтующейся публики:-))))))

 

Примечание 2: на тест-драйве я не был, эта машина, во-первых, мне не по карману, во-вторых, она не укладывается в рамки моих представлений о том, на каком автомобиле я бы хотел ездить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с тобой по этому вопросу несогласна. Готова, но спорить не буду! Нет желания. Если когда пересечемся и я буду на своем черном жеребце, я тебе не только покажу, но и поясню и дам самому проверить! Настоящие Ягуары есть! И они сильно отличаются от других авто.

По покупке- зря ты отказался от любого из моих МБ- это все харизматичные ухоженные авто с душой .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или так: папе жиппер и городскую табуретку, маме жиппер и маленькое спортивное авто и большой сарай для всех. Итого 5.

 

и отдельную комнату под библиОтЭку.

Согласно по первому, только маме БОЛЬШОЕ спортивное купе. Ну, а с библиотекой.... Это же Лелика фраза! На 100%. У нас в семье он-читатель ( по секрету- и писАтель тоже ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Серёжа, вычеркни из списка три машины и замени МБ-Р класса.

 

Юр, извини, но меня весь день мучает вопрос - какие три машины из списка:

1. Nissan GT-R

2. Honda Stream II / Honda Odissey

3. Mazda MX-5

4. Daihatsu Sirion II

Ты хотел заменить R-классом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...зря ты отказался от любого из моих МБ- это все харизматичные ухоженные авто с душой .

Во-первых строках письма - разве когда бы то ни было мы вели разговор о покупке любого из твоих МБ??? Я помню твою реплику, но это была всего лишь реплика;-)

 

Во-вторых, я считаю, что покупать автомобиль, который чуть больше, чем просто практичный автомобиль, надо тогда и только тогда, когда к необходимости и возможности этого приведет все содержание твоей жизни. А содержание моей таково, что я буду органично себя чувствовать в любом из обычных автомобилей типа того же Мондео, Аккорда и им подобных. И тут дело даже не в деньгах, а в чем-то другом.

В применении к себе, я бы считал владение люксусным авто невыносимым кичем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предложение было, ты сказал, что хочешь новый SL ( я , кстати тоже ). Это-все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сказал? Максимум, что я мог бы сказать, это что сам бы не прочь такое авто купить или что-то вроде этого. Но это же просто розовые слюни в тему, да и разве я похож на идиота?:-)))

 

ЗЫ. зачеркну лучше, чувствую, сейчас начнутся подозрения и обиды;-)

 

Поясню на пальцах - на кой мне СЛ??? Мне надо маленькую машинку (для повседневной езды по городу), с маленьким мотором (для страховки), с разумным расходом неразумно дорогого топлива, с возможностью загрузить в нее что-то вроде прачки-мычки, при необходимости раз в год перевезти четырех взрослых человек, с симпатичной внешностью и, чтобы был fun.

На сегодняшний день это Цивик 1.4 DSi Comfort пять дверей в акции за 429 000 Кч с литыми оригинал-колесами 16" впридачу и все это за 6 000 в месяц вчетне всего при аконтации в 170 (примерно) тысяч. Вот сижу репу чешу - пускаться в эту авантюру или не пускаться. И зачем мне МБ SL? Я совершенно практичный человек, тебе со мной будет неинтересно:-)

 

Поясню дальше - я понимаю, что и у люксусных авто есть свое место под солнцем. Вот если когда-нибудь случится так, что Ее Величество королева Елизавета пожалует мне титул сэра или я получу Нобелевскую премию, то я немедленно куплю себе престижный экипаж.

Если мне повезет меньше, но все же повезет и я перестану считать свои расходы, то тогда сразу же приобрету купе от Мерса, но, скорее, все же любимое мной "ечко", поддерживая при этом и всю остальную атрибутику человека из верхнего слоя среднего класса.

А без этих приятных мелочей никакой мерс, не говоря уже о по-настоящему люксовых авто, не доставит мне истинного удовольствия, потому что оно не в самом авто, а в том спектакле, бутафорией из которого авто является.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если когда-нибудь случится так, что Ее Величество королева Елизавета пожалует мне титул сэра или я получу Нобелевскую премию, то я немедленно куплю себе престижный экипаж.
Надо ловить на слове, пока не поздно ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...ну, помечтай, мы ж все мечтаем и напиши, вот ты- пэр и рассматриваешь покупку авто, что выберешь и почему?

Вот я и мечтаю как мне из одного ненового Аккорда сделать два новых автомобиля:-) Один, желательно, тот самый Цивик, а другой - что-нибудь для дальних автопереходов. Что-то типа фордовского S-Max'a, ну или Мондео. И рано или поздно я эту схему домечтаю до уровня практического плана действий.

Снобские и кичуганские (применительно ко мне) марки в мою мечтательную схему не вписываются именно своим снобством и кичуганством, т.к. я не сэр, не пэр и даже не какой-нибудь захудалый мэр какого-нибудь провинциального городишки:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я не сэр, не пэр и даже не какой-нибудь захудалый мэр какого-нибудь провинциального городишки:-)))

+ 1 :D мне фраза понравилась ! Но ведь смог бы ? Мэром ? А че ?! А по теме продолжай, видишь, ты уже показал свои мечты, тем более близкие по времени к осуществлению. А какой С-Мах, или Мондео комби, в какой выбаве ? Ты видел, сколько стОит здесь в ЧР топ-версия комбика в комплектации ЧИА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давно пыталась начать эту тему, но не поддержали в подтемах...что лично для вас является понятием люкс ( чтобы некоторых не расплющило окончательно, умышленно ушла от слова люксусный ) в автомобиле ? А что роскошь ?
ИМХО. Не поддержат и в отдельной теме. Предметно говорить не о чем, а мечтать в розовых очках особо некогда да и не стОят моих трудов все эти понтылюксусы. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku