Nati

Люкс и Автомобиль. Автомобиль и Люкс

Recommended Posts

Я о таких только слышал, но никогда не видел...

Видел, но не знал, что внутри миллионер :^)

 

"мерзких", дорогих и не удобных Бентли, Мерседесов, Мазерати

А что, Мазерати можно назвать удобным? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчего же нет!? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в этом отношении поменялся именно глядя на "миллионеров в шкодах".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итак, суть вопроса- что лично для вас является понятием люкс в автомобиле ? А что роскошь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не касается, конечно, золотых унитазов :D . Чем более напичкана машина передовыми технологиями, тем она дороже. И это правильно.
Кстати, насчет золотых унитазов не знаю, но унитазы с интернетом и экспресс-анализами мочи со связью с личным врачом - очень даже тема (я слышал, в японии такого навалом) :)

 

Мне кажется, привыкнув к такому гранулированному вниманию к своему здоровью, отказаться от него будет по меньшей мере странно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, насчет золотых унитазов не знаю, но унитазы с интернетом и экспресс-анализами мочи со связью с личным врачом - очень даже тема (я слышал, в японии такого навалом) :)

Напоминает фильм остров - только проснулся, пописал, а тебе уже сказали уровень нитратов повышен... тут же к доктору, тут же в столовке на выдаче еды - а вам мясо нельзя теперь :)

 

Вот мне допустим нравиться Audi TT, но покупать бы я ее не стал. Лучше б купил что-нибудь для "блондинок и студентов".

Кстати, Смарт-то недешево стоит.... студенты на такое не тянут.... только если папа миллионер.

В швеции миллионеры не обламываясь на велике могут ездить, понты это все.... роскошь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В швеции миллионеры не обламываясь на велике могут ездить, понты это все.... роскошь...

 

Там с парковкой ещё хуже, чем в Праге?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, заботятся об экологии + дорогой бензин.

Один из ярких примеров "непонтящихся" миллионеров - владелец и основатель ИКЕА

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

В швеции миллионеры не обламываясь на велике могут ездить, понты это все.... роскошь...

 

Конечно бывают понты в различных областях, и в этой тоже. Хороший понт как известно дороже денег на него потраченных. По этому принципу наверно вся реклама работает, которая тоже является определённым понтом. Но чаще всего легенды про понты раздаются тогда, когда кто-то пытается считать деньги в чужом кармане выдавая при этом собственное непонимание (или неполное понимание) вопроса за понты. Очень часто что бы что-то полностью понять, надо просто встать на место тех кто совершает обсуждаемые поступки, при чем не просто встать, а именно вжиться на достаточно продолжительное время. Бытие как известно часто определяет сознание, и поступки тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень часто что бы что-то полностью понять, надо просто встать на место тех кто совершает обсуждаемые поступки, при чем не просто встать, а именно вжиться на на достаточно продолжительное время.

 

Согласен, мне непонятен абсолютно смысл всех этих вещей. Но деньги я не считал чужие и не собираюсь. Просто другие ценности в жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, заботятся об экологии + дорогой бензин.

Один из ярких примеров "непонтящихся" миллионеров - владелец и основатель ИКЕА

Ага, он ездит на тракторе Вольво-240, который старше всех вместе взятых экологических стандартов и бензина жрет втрое по сравнению с нынешними автомобилями :)

 

Вообще про экологию в контексте автомобилей, велосипедов и общественного транспорта - ИМХО это "реакционная лженаука".

 

Во-первых, на машине мне 15 минут до работы, а на автобусе - час. За 90 минут в день я точно отработаю вред для экологии от своей машины vs автобус.

Во-вторых, на велике я может и сожгу на 500 г соляры меньше, но в ответ мне в легкие остальные участники дорожного движения столько напердят, что это будет забота об экологии за счет собственного здоровья. В автомобиле хоть фильтр какой-то от окружающей среды стоит.

В-третьих, извините, но мне нужен персональный комфорт. Толкаться в потном автобусе без кондиционера я желанием не располагаю. Если там комфортно, просторно и прохладно - я первый в такой автобус сяду, бо еще что-нибудь полезное сделаю по дороге, вместо того, чтобы рулить.

 

А так это все обман и лицемерие, называть переполненные автобусы с не умеющими ездить водителями заботой об экологии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один из ярких примеров "непонтящихся" миллионеров - владелец и основатель ИКЕА

Вряд ли стоит ставить патологически жадного человека в пример в качестве "непонтящегося".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Biz .

Тогда просто не называйте понтами то, что не входит в Ваши жизненные ценности, а для кого то это может иметь глубокий смысл или быть их жизненными ценностями. Каждый имеет право поступать так как он считает для себя нужным и правильным если это не задевает интересы других людей. Это право есть у Вас, но и у тех кто приобретает дорогие авто оно тоже есть. Точно такое же как и у Вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще про экологию в контексте автомобилей, велосипедов и общественного транспорта - ИМХО это "реакционная лженаука".

 

А что мешает на трамвае проехать или на метро ?

 

 

sergshan, извиняюсь, это чисто мое ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku