Recommended Posts

я тоже переболела в недетском возрасте. Сначала думали что отравилась. Мазалась синькой, против осложнений пила что-то против герпеса и валялась дома 3 недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О да, Вы правы!!! Сегодня я переживаю все симптомы отравления ко всему прочему (об этом меня не предупредили)

И уже не вижу смысла покупки зеленки, не купаться же в ней...

А еще смеюсь, когда везде пишут, что нельзя мочить эти волдыри... (как это возможно, когда тело в постоянной испарине?)

 

А вообще я не жалуюсь )))

Сегодня у меня состояние ''Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть''

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, осторожнее со слизистыми, в смысле, не тереть, не чесать. Пузыри могут вылезти и во рту...

Да, на слизистых было, у меня - во рту, типа стоматита, только не так болело как при стоматите.

 

Мне антигистаминные от зуда не помогали вообще, наверное это индивидуально.

 

На счет сполоснуться раствором марганцовки - я согласна, думаю, так будет лучше. Я первые дней 5-6 вообще лежала пластом, так что в душ/ванну просто физически дойти не могла... Обтиралась легонько влажной марлей...

 

Wassabi,

Зеленкой может и можно - с точки зрения подсушить, но только не те, которые как у детей такие классические водянки - их нет смысла зеленкой мазать, больше вероятность, что останутся следы... Вы погуглите - при ветрянке у взрослых эти папулы (или как их там правильно) могут быть разные по виду. Может, мое мнение и около научно так сказать, но я пишу исключительно по своему опыту.

 

Там, где я содрала в первый день (на лице это было, не специально, случайно вышло) - остались в двух-трех местах маленькие такие ямочки - не сильно видно, но неприятно. Все заживало долго, корки сходили долго, недели две точно, не меньше. Главное, не поддавайтесь соблазну оторвать их раньше времени - где отковыряла - остались на теле такие белые пятнышки, особо видны были летом после загара :) Не смертельно, конечно :) Но до сих пор еще не прошли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
---

 

Там, где я содрала в первый день (на лице это было, не специально, случайно вышло) - остались в двух-трех местах маленькие такие ямочки - не сильно видно, но неприятно. Все заживало долго, корки сходили долго, недели две точно, не меньше. Главное, не поддавайтесь соблазну оторвать их раньше времени - где отковыряла - остались на теле такие белые пятнышки, особо видны были летом после загара :) Не смертельно, конечно :) Но до сих пор еще не прошли...

 

Consyt, а как давно была у Вас ветрянка?! У меня оба ребенка переболели по осени. Маленькая намного тяжелее, чем старший. А еще у сына на спине такие белые пятнышки, как Вы описываете, много.. И не проходят..

А вообще, ветрянка является заразной для окружающих 3 дня до появления прыщей. То есть ходите Вы спокойно по городу, не подозревая, что заражаете окружающих. А когда уже прыщи пошли - дрыгать ногами поздно :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деврчки, главное - покой. Осложнения от нее крайне поганые бывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а как давно была у Вас ветрянка?!

Я болела в конце февраля этого года, дети соответственно чуть раньше по очереди, в начале младший (из садика принес), а за ним и старший... А уже после старшего под занавес - я )

 

А вообще, ветрянка является заразной для окружающих 3 дня до появления прыщей. То есть ходите Вы спокойно по городу, не подозревая, что заражаете окружающих. А когда уже прыщи пошли - дрыгать ногами поздно :))

А по моему, она заразна и после появления первых высыпаний. Т.е. (цитирую мед. справочник какой-то) заболевший ветрянкой заразен 1-2 дня в инкубационном периоде и до 5-го дня с момента появления последних элементов сыпи. От момента заболевания может пройти от недели до трех. Однако чаще всего инкубационный период составляет 2 недели (конец цитаты).

 

Для этого и мазали высыпания зеленкой - чтобы понять, когда сыпать перестанет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сам болел в 34 года, от детей подцепил

сама ветрянка фигня - температура 40, тяжело и все такое, но проходит за 3-4 дня

основная проблема сильное ослабление иммунитета у взрослых и последующие воспаления всех этит прыщей и всего остального, т.е. на организм набрасываются бактерии, которые в обычном состоянии легко контролирует собственный иммунитет, поэтому по совету друга ( он врач) купили мне антибиотик сильный, и когда прошла ветрянка, это хорошо понятно по спаданию температуры, начинаешь курс антибиотика, все прошло без осложнений, хотя слабость и пониженный иммунитет наблюдался еще полгода

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

До сих пор было ощущение, что это страшный сон, теперь же, что я в дурдоме...

 

Только решила проблему с отправкой и забиранием ребенка из школы (я не могу приближаться к заведениям с детьми).

Звонок из школы: Вашему ребенку плохо (высокая температура и головная боль), приходите, срочно забирайте!!!

 

Забираю, звоню педиатру, спрашиваю, могу ли к ней приехать, предупреждая, что у меня ветрянка. На утвердительный ответ берем такси,

приезжаем....

 

Через заднюю дверь стучусь, открывает медсестра, сообщаю ей о наших напастях, у той округляются глаза, захлопывает дверь...

Она открывала и закрывала ее еще раза 4, спрашивая, какой день у меня ветрянка и в каком состоянии волдыри и тп

(про дочь вопросов не было). Далее началась эвакуация пациентов, их согнали в комнату и мы остались одни в коридоре.

 

После осмотра дочери, сказали, это вирус... Какой вирус?! Откуда вирус?! Ок, может, мазок из горла определит что это такое.

 

И после этого мне стали рассказывать, как нехорошо я поступаю, что не имею права покидать квартиру, так как крайне опасна для

окружающих. Мои ответы, что не было у меня вариантов в данном случае, некому было забирать дочку, очень высокая температура у нее и тп

уходили в никуда. Их просто это не волнует... (частично, понимаю, но потому я и звонила перед, спрашивала, могла и на Мотол поехать)

 

Кто сказал, что в Чехии не боятся ветрянки?!...

 

no comments...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

До сих пор было ощущение, что это страшный сон, теперь же, что я в дурдоме...

Только решила проблему с отправкой и забиранием ребенка из школы (я не могу приближаться к заведениям с детьми).

Забираю,...

Далее началась эвакуация пациентов, их согнали в комнату и мы остались одни в коридоре.....

И после этого мне стали рассказывать, как нехорошо я поступаю, что не имею права покидать квартиру, так как крайне опасна для окружающих.

Мои ответы, что не было у меня вариантов в данном случае, некому было забирать дочку, очень высокая температура у нее и тп

уходили в никуда. Их просто это не волнует...

Волнует, всех волнует, никто не хочет заразиться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
До сих пор было ощущение, что это страшный сон, теперь же, что я в дурдоме...

 

Н-да, сочувствую, не весело :(

 

Ну, вы себя утешайте тем, что вы хоть встать можете... Я в первые 5-6 дней вообще встать не могла - даже если бы мир вокруг рухнул, не встала бы, наверное...

Или прямо под школой бы выпала в осадок.

 

Так что это значит, что у вас все быстрее и легче пройдет :)

 

В итоге, у ребенка таки не оно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня никто не спрашивал, я вообще практически все время спала, просыпаясь от того, что очень мокро,

смена постельного-нательного и снова в кровать...

Сейчас вот в комнате спит уже 5 часов с температурой, о кот говорить страшно человечек... и плевать, могу я, или нет ))

 

только у меня новые вопросы, так как говорили сегодня больше обо мне с доктором... Теперь про вирус, "пойди туда, не знаю куда...''

 

Какую температуру НУЖНО сбивать?! Она спит, я пытаюсь контролировать, надо будить, давать что-то, или выждать?!

Потеет очень ообильно, но ниже 38.8 не опускается.

Опыт общения со скорой есть в таких ситуациях... оберните холодной простыней и ждите до утра, потом езжайте к доктору!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

PS у ребенка ветрянка прошла, от него то и получила я, сейчас, возможно, на ослабленный иммунитет, прилепилось новое...

О! об этом я не подумала... лучше не думать, да? ведь, на ветрянку может лечь еще какой-то вирус?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, конечно, не врач, могу ошибаться. Я у своих сбиваю после 38,6 половинной дозой нурофена, т.е. чтобы не сбить сильно...

 

У ребенка скорее всего вирус на ослабленный иммунитет - по логике так... Бдите, что ж делать, если вдруг хуже или не сбивается - везите в приемное отделение.

 

Н-да, когда дети болеют, где только второе дыхание берется, удивляешься всегда. Я вас хотела немного приободрить, на счет быстрей пройдет! Вы, главное, не паникуйте. Если спит, температура не растет, судорог нет, значит просто вирус - я бы своим при 38,8 дала пол-дозы нурофена, но если бы спали - не будила бы, просто контролировала, чтобы не стало хуже...

 

Выздоравливайте!

 

Может здесь кто-то более профессионально посоветует - Sintana, отзовись!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет-нет, ветрянка не может быть снова. Езжайте на поготовост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста, отзовитесь!!!

 

Я не знаю что делать, я БОЛЬНА, и я не должна выходить из кватртиры, и больного ребенка я не могу дать кому-то, чтобы поехали с ним

ко врачу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku