Blaid

Почта России

Recommended Posts

Подавали мы жену на воссоединение со мной в Екатеринбурге в феврале. Сейчас, как раз, во всю ждем ответа, позваниваем иногда в консульство... И вот сегодня слышу я дрожащий голос жены в мобильнике: "Мне письмо пришло. Из Чехии." Я быстрей домой. Уровня чешского жене хватило только на то, чтобы понять общий смысл всего послания - ОТКАЗ. На глазах слезы, руки трясутся, шок. Стал я читать сие послание и довольно быстро понял, что на самом деле это письмо - отказ на запрос ПМЖ летом прошлого года. Этот самый отказ мы получаем уже третий раз. Как я понимаю, полиция из Праги отсылает в консульство для нас письмо. В консульстве прикладывают свою бумажку "пересылаем Вам письмо от органов полиции Праги" и отправляют на наше имя ЗАКАЗНЫМ письмом, с уведомлением. Почтальон в Челябинске берет это письмо, несет нам. Днем, естественно, не застает никого дома. Вместо того, чтобы бросить в почтовый ящик приглашение на почту за письмом, (какое бы слово подобрать?) почтальон отрывает квиток заказного письма и просто бросает его (письмо) в ящик. В итоге, консульство через какое-то время решает, что письмо потерялось и дает соответствующий сигнал полиции в Прагу... круг замкнулся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так меня родная, чешская почта в понедельник чуть до обморока не довела :D . Утром перед работой обязала себя заглянуть в почтовый ящик: нас в городе не было 4 дня, пора выбросить рекламные листки, наверняка все забито. Открываю - а там извещение с красной отвратительной полосой посередине и приложением-уведомлением о "юридических последствиях в случае несвоевременного получения заказного письма" :blink: .

Я - семимильными шагами на почту, по дороге пересмотрела всю свою жизнь за последний год (ровно столько я не была в цизинке с момента получения ПМЖ), грехов за собой не заметила особых, но к окошку все равно подлетела с дрожью в коленках.

Елки-двадцать, пришло письменное извещение от директора гимназии о том, что мой ребенок не принят, так как не вошел в двадцати-восьмерку счастливчиков. Не прошел по конкурсу, короче говоря.

Нам это уже две недели как было известно, результаты тестов на сайте вывесили на следующий день после экзаменов!

Ну какие могут быть "юридические последствия", зачем людям нервы-то трепать без особой на то необходимости?! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D Люда! Один в один неделю назад случилось :) Тоже думала, что я эту гимназию придушу :lol:

Правда, я думала, это UPC, я с ними сужусь сейчас :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все поступали по правилам. Школа, институт и т.д. посылает все важные сообщения заказным письмом. В письме наверное в конце написано, что можете написать odvolání do н - дней от момента, от дня получения письма на почте. Можете ведь этим воспользоваться и написать odvolání, na odvolání потом иногда берут, если вдруг будет свободное или дополнительное место.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да все понятно, что все правильно, только вот не ожидаешь, что это к гимназии относится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда, я думала, это UPC, я с ними сужусь сейчас :lol:

:D А я подумала, что мне второй раз "магистру" давать не хотят (у меня титул утонул в 2002 г., только недавно собрала все "бамажки" и повторно попросила меня признать ) :lol: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я перед праздниками тоже получил уведомление о том что пришло заказное письмо. Первая мысль - что-то сдвинулось по исполнительному производству, по которому мне денег должны (суд я выиграл еще 2 года назад, до сих пор тянется). Так нет - это автодилер, у которого я покупал машину в ноябре, прислал рекламный буклет на машины 2008 года ! Заказным письмом с уведомлением о вручении блин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришло мне письмо из Москвы , явиться .. день..... Но увы, поезд уж ушел. Шло письмо месяц. Никакую бумажку о дне получения письма я здесь на почте не выпросила. Марок было наверное 20, на сумму как в Италии, но написать , что заказное -recomando - в Москве не додумались. А без этого международного слова recomando письмо считается обыкновенное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku