Recommended Posts

p.s. оч. не хочется идти в наше консульство, не ждут там никого.....

Не совсем по теме, но кстати интересно почитать свеженький очерк на корре: http://korrespondent.net/opinions/456160

зы. извиняюсь, если баян :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читала я эту статью.

И хочется переспросить, (мож кто знает, потому как в консульство фик дозвонишься)

правда ли, что

С 1 января 2008 года все паспорта делаются исключительно в Украине....

????

после посещения укр.консульства, овиры кажутся гостеприимными...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, это вопрос, попробую разузнать на следующей неделе. я уже где-то здесь описывал впечатления от нашего ОВИРа (или как их там сейчас - ДРІФ или что-то в этом роде) - был опыт от посещения прошлым летом. После этого казалось, что Коневка - рай.

Если сейчас все 7 или сколько миллионов поедут оформлятся в УА, ужОсы будут долго продолжаться... А у меня только две страницы остались свободные...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совершенная неправда. Только в Украине делают паспорта нового образца, синие, а 90 тысяч оставшихся старых тёмно-красных бланков передали в консульства, их ещё долго выдавать будут.

 

Другое дело, что Украина выдаёт/меняет паспорта, кроме пмжшников с её точки зрения, только находящимся на учёбе, лечении и работающим по контракту (точнее на сайте написано), так что не попадающим в эти категории могут отказать. Но так уже давно, в последние годы тут ничего не менялось.

 

Да, и детский заграндокумент консульства никак не выдают, а взрослый паспорт — только от 16 лет; исключения — выписанным на пмж или при необходимости самостоятельного путешествия (не знаю, как такую необходимость доказывать). Здесь тоже ничего нового.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попробуем ещё раз туда потопать, может сыну находящемуся на учёбе дадут.

 

Кстати, детёнышам уже 4 года как давали пасспорта.С тех пор они несколько выросли и некоторые достигли 16-тилетия.

Менять или не менять - вот в чём вопрос.

Хотя действителен пасспорт ещё более 5-ти лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX,

осмелюсь предположить :) , что детей, которым 16, надо срочно везти на родину - получать внутренний паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Срочно не выйдет.Но получать таки надо ехать.

Факт гнусный, но он есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku