Kačenka

У кого еще планов на выходные нет?

Recommended Posts

Дитё резко захотело съездить в Чешскую Скалицу и окресности, требует с такой мордой лица, что чувствую - не будет мне прощения, если не съездим :D . Из взрослых опять поеду только я :( . На всякий случай интересуюсь на форуме, нет ли желающих присоединиться. Точного плана пока нет ( у меня; у нее, похоже, есть :D ). Желающий (-ие) будет вынужден подставиваться под детей, делать остановки на детских площадках и т.д. и т.п. :) Наличие собственных детей в сопровождении и крепкие нервы исключительно приветствуются.

 

P.S.Поедем скорей всего на поезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не трудно, киньте ссылку, что это за место? И где это? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько лет вашему ребенку и как добираться?:)

И на сколько ехать? День, два?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на этих выходных не могу, могу на следующих :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашему дитю 8 лет и тоже просится куда-то можем в это выходные, скиньте в дичку когда и где встречаемся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

А что за местность такая? Что там хорошего, кроме детских площадок и как долго ехать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня до обеда не было дома, отвечаю сейчас и всем сразу :) . Приятно удивлена таким большим количеством желающих :) . Чешская Скалица маленький городок (12 тысяч, если не ошибаюсь), поблизости от которого находится так называемая "Бабушкина долина" - место действия повести "Бабушка". Пройтись можно по самой долине, музей в мельнице + в замке, где жила княгиня + в доме, где жила бабушка - всё было закрыто, когда мы там были в прошлый раз (какжется, это был понедельник). Плюс музей в школе, куда ходила сама Божена в Скалице.

Народу мелкому нравились всякие мелочи типа хлеба, лимонада - всё, что не как в Праге. Можно схездить в город Наход, Адершпаско-Теплицкие скалы (40км с пересадкой в Находе) и в другие близлежащие городки. Т.е. поселиться в Скалице и съездить куда-нибудь. Предполагаю, что мои снова захотят в Адршпах, там было очень здорово.

Ночевка предполагается, хотя бы одна, т.к. ехать далековато (2,5 часа). Никакое жилье я пока не бронировала и не искала, но пенсионов там хватает, так что думаю в последний момент позвонить и забронировать что-нибудь. Пенсион, где мы жли (2 года назад) был очень большой, правда хозяйка была противная, но ничего, ее только по утрам и видели.

 

Я сейчас с ребенком поеду к врачу, вернусь после 15. Пока подумайте, кто хочет ехать, попробуем договориться, буду рада.

 

Старшему моему дитю 10, младшему пока 4, скоро будет 5, ходит она у меня хорошо, молодец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Cмотрю, никто пока не ответил :) . Желающие, естественно, могут ехать без ночевки, вместе утром туда, а вечером одни обратно. Но моим будет тяжеловато, да и интересного вокруг много. На обратном пути если купить билет SoNe, то можно выйти в интересных местах, а потом продолжить путь. Из таких мест есть крепость в Яромержи, зоопарк в Дворе Кралове, Кукс, и еще где-то был музей меркура (конструктор такой), но насчет последнего не уверена, что это интересно, хотя вопли "хочу!" вокруг меня раздавались.

 

http://www.ceskaskalice.cz/mesto/index.htm ссылочка

Посмотрите по ней turistika и muzea a pamatky, это в самой Скалице и самых ближайших окресностях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku