Recommended Posts

Если говорить языком хоккейных правил , то гол засчитывается если игрок забивая шайбу не сделал в сторону ворот движение ногой т.е шайба попавшая в ногу отскочила в ворота сама без усилий игрока. В случае с белорусами, чех эту шайбу именно забил сам и движение ногой было , толко слепой мог это не заметить . Судья посчитал, что движения не было , вот и бог ему судья . А победу украли .

Так , что не нужно про фанатство писать , почитайте правила игры уважаемый Ярошик .

А ВОТ ОФИЦИАЛЬНАЯ СТОРОНА ПРОБЛЕМЫ.

 

 

По окончании субботнего матча Чехия — Беларусь наша делегация подала жалобу на работу судейской бригады. Поводом послужило решение засчитать первый гол сборной Чехии, забитый, по мнению белорусов, с нарушением правил — умышленным движением конька форварда Томаша Ролинека.

 

В случае, если претензии нашей делегации покажутся обоснованными, наказание, вероятнее всего, понесут не полевые арбитры, а судья видеоповтора словак Юрай Околичаны, постановивший засчитать чехам это взятие белорусских ворот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Судья - уродец :(.

А счастье было так возможно... И так возможно, и вот так :). Белорусы всё равно молодцы.

 

GDV ты не белорус случайно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классный вчера хоккей получился со шведами.

 

Мальчишки рубились-рубились, рубились-рубились... До сотрясения мозга рубились. А потом взяли и, за пять секунд до окончания матча, обидели самого крутого парня на льду. Тот с досады расколотил об лёд свою клюшку в щепки. Но потом пришли взрослые дяди во главе с Третьяком и умиротворили горячие головы этих мальчишек, объявив и обиженного, и его обидчика лучшими игроками матча. Так что конфетка досталась каждому! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если говорить языком хоккейных правил , то гол засчитывается если игрок забивая шайбу не сделал в сторону ворот движение ногой т.е шайба попавшая в ногу отскочила в ворота сама без усилий игрока. В случае с белорусами, чех эту шайбу именно забил сам и движение ногой было , толко слепой мог это не заметить . Судья посчитал, что движения не было , вот и бог ему судья . А победу украли .

Так , что не нужно про фанатство писать , почитайте правила игры уважаемый Ярошик .

Что за излишний официоз? :) Можно я на "ты" продолжу? :)

Если уж "языком хоккейных правил", то в официальных формулировках, я раньше по долгу службы по 3-4 раза за сезон их перечитывал :)

Итак,

470 - Определение взятия ворот

Взятие ворот должно быть засчитано:

6. когда шайба отскакивает в ворота непосредственно от конька атакующего или защищающего игрока.

и
471 - Отмена взятия ворот

Взятие ворот не будет защитано:

1. если атакующий игрок умышленно бьет по шайбе ногой...

То есть все сводится к тому, что видео-судья должен определить не механически наличие движения конька в сторону ворот, а целенаправленное умышленное забивание шайбы ногой в ворота.

ЗЫ: я этот матч не видел, просто уточняю правила. Если вдруг в инете есть этот момент - можно разобрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Белорусы подали протест. Но ни к чему сие не приведет. :) Даже судью не накажут. Там засилье словаков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С каждым годом все меньше и меньше людей интересуется чемпионатом Мира по хоккею. Я просто в ужасе.... Людям в Чехии интересно все что угодно , но только не спорт и тем более участие наших спортсменов в различного рода спортивных мероприятиях. Обидно , народ мельчает ...

Чемпионат Мира просто тихонько проходит стороной... <_<<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Людям в Чехии интересно все что угодно , но только не спорт
Мое личное наблюдение, не претендующее на исследование: чехи предпочитают сами ЗАНИМАТЬСЯ спортом, а не смотреть как это делают другие за большие деньги :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое личное наблюдение, не претендующее на исследование: чехи предпочитают сами ЗАНИМАТЬСЯ спортом, а не смотреть как это делают другие за большие деньги :)

 

А при чем тут чехи... :mellow:

Я писал о наших , живущих в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чемпионат Мира просто тихонько проходит стороной...

 

Битва узкого круга лиц за бабки, проходит стороной, так это же замечательно!!! :) Это не может не радовать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Битва узкого круга лиц за бабки, проходит стороной, так это же замечательно!!! :) Это не может не радовать!

 

Узкие лица :) Корейцы что ли бьются. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думал посмотреть Россию в 1/4 со Швейцарией, ночь не пожалел, а эти хулиганы уже 5-0 выигрывают! Причем наши как первую забили через минуту после начала, так швейцарцы от расстройства сами себе ещё ДВЕ добавили :wacko: Такого я никогда не видел :lol: Именно сами себе, не рикошеты там какие-то, а вторую так вообще мощным щелчком B)

Пойду спать до полуфинала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Россия - Швейцария 6-0 после второго периода. :)

Фины в паралельном матче 2-0 ведут над США. Придется нашим возвращать долги чухонцам за прошлый ЧМ и за Олимпиаду. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Финнннны - очень противный соперник, лучше бы американцы, у них предсказуемая и слабая в обороне команда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

какие будут полуфиналы? так?

Фины - Русы

Шведы - Канада

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku