Biz

тупой вопрос про банк

Recommended Posts

Приходишь в Отделение банка и говоришь все тоже только на понятном для персонала языке( английский, русский, жестами, мимикой, азбукой морзе, танцами, свой вариант). Они (персонал) по результатам вашей "коммуникации" помогают заполнить сотв. бамажки, непонимающе таращат глаза, зовут охрану, свой вариант. В результате - все тоже, но на лицо - практический результат ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так человек про sporitelnu написал, а там поплатки точно не берут.

 

Не совсем так. SergeN правильно заметил. Если деньги вкладываешь на счёт и указываешь variabilni symbol, то за такую операцию могут взять денюжку. Предполагаю, что причина -- это то, что такой вклад уже будет платежом. Денег не берут тогда, если кладёшь деньги на счёт и не идентифицируешь платёж вариабильным символом этим (обычно, это в случаях, когда счёт принадлежит тебе, или ты являешься диспонентом).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D

Во вторых, я понять не могу живем в век интернет и кому-то не лень кудато ходить, что-то заполнять, мож я неправильно живу? :)

Мы живем правильно, вот чехи не всегда так :wacko: Но!!! в оличии от России они упростили все процедуры...Если надо заплатить кому-то, тот плательщик идет в банк-получателя и просто "пенизки" переводит на счет. Проще пареной-репы!!! (Одно- НО...это просто ПОСЛЕ первого похода). Предлагаю автору сходить в банк получатея, использовать фразы, приведенные здесь.....после налить всем по баклажке - как всё просто было :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во вторых, я понять не могу живем в век интернет и кому-то не лень кудато ходить, что-то заполнять, мож я неправильно живу? :)

не лень, те боле пробежаться за полчаса с одного конца города на другой, чтоб до закрытия банка успеть снимает трудовой стресс :) во-вторых, мне наличку нужно было отправить, на карте нету денег у меня.

поплаток не взяли, действительно. счет на который ложил - тоже в споржительне, я поэтому туда и шел.

 

всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо рубрику отдельную сделать, для ложащих деньги,

сдающих бутылки, жаждущих советов о шампунях etc.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku