Recommended Posts

пробежалась по форуму, прочитала темы, совсем запуталась :wacko: ...поможите!

 

Ситуация такая:

Я студент, имею ВНЖ за учелем студия (продлевала уже 2 раза в ЦП)

С февраля сего года я работаю на работе законно (работодатель усё платит, здравка, соцка, налоги)...подала доки на уржад праце, есть корешок, скоро заберу разрешение. Работаю на HPP, то бишь обязательно надо менять побыт....

Внимание, вопрос!

30 июня заканчиается срок действия моего студ. ВНЖ....могу ли я сейчас пойти в ЦП, нагласить змнену и вместе с этим продлить побыт уже за працовним учелем?

 

(если я правильно понимаю, из доков на працовни ВНЖ мне надо: контракт о том, что я где-то живу, выпис из рейстрику тресту, корешок или само працовни поволени, страховка (у меня ВЗП),колек за 1000...а карточка дебитная из банка и контракт рабочий им не нужен...?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Pracovní smlouvu - обязательно. Но если ничего не изменилось- то самое главное-разрешение с працака для твоего работодателя принять на работу иностранца. Этим должен заниматься работодатель, и это достаточно длинная песня-сначала объявить наличие свободной вакансии, потом отшить всех претендентов-туземцев... Надо звонить на працак (какой-зависит от териториального расположения сидла работодателя)- и там все выяснять, для разных гражданств и правила неодинаковые. ИМХО.

По-моему эта тема здесь обсасывалась много раз, поищи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio

Этим должен заниматься работодатель, и это достаточно длинная песня-сначала объявить наличие свободной вакансии, потом отшить всех претендентов-туземцев... Надо звонить на працак (какой-зависит от териториального расположения сидла работодателя)- и там все выяснять, для разных гражданств и правила неодинаковые.

 

спасибо, но мой рассказ не о том!

працовни поволени меня никак не интересует, всё, что Вы описали мы с работодателем уже сделали, доки на главный працак почти месяц как отнесены и взяты працаком, осталось только саму бумажку получить.

Меня интресует, как менять ВНЖ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, ну тогда все правильно. То, что в 1 посте мелким шрифтом взять, идти в ЦП, взять листек змен, и нагласить змену учелу побыту. Можно уже идти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

007spygirl, скажите, а Вы в Праге поменяли учел побыту? А то моей девушке сказали, что ей придется его менять за пределами ЧР (надо и учел менять и длоуходобы побыт продлевать). Мне вот как бы тоже надо, но выезжать в данный момент как-то не с руки.

Случай аналогичный, со студенческого учела на працовни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku