Nora

Как кошки переносят дорогу на самолете?

Recommended Posts

Собственно, имею трех кошек....Одна очень старая , ей уже 14 лет. Когда уезжали в Прагу отдали ее свекрови. Так пока мы ее везли, а это всего 30 минут. Она умудрилась описать всю свою сумочку. А в конце поездки ее вырвало. Вообщем ужас какой-то. И это так каждый раз в последнее время. Другие кошки , им по 5 лет. Но они никогда не покидали пределы квартиры. Когда выносили их на улицу, они прижавшись сидели на руках, ну очень смирно. Только от страха они тряслись. Вот теперь проблема. как их перевезти в Прагу? Старушку наверное не реально перевезти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В салоне самолета везти нормально, ну потрясутся часик. Подстелить впитывающую подложку.

А блевать для котов это вполне нормально сколько угодно, да и писать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы, когда везли к ветеринару, думали, что она распустит на полоски и сумку и нас с машиной вместе...

Обратно везли после операции, т.е. после наркоза. Доехали спокойно.

Вывод: чем делать такой стресс кошкиной психике - сделать укольчик успокоительного...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы знать еще и какого успокоительного...Может какой-нибудь валерианки рассыпать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой путешествовать любит, хлебом не корми дай в окно транспорта посмотреть, для него это сплошное удовольствие. А в самолете нас не рвало, просто на взлете и посадке текла пена непроизвольно. С туалетом решили проблему обычными памперсами, застелила дно, и по мере надобности меняла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я после одного перелета с кошкой - тоже была пена, умирающий вид и периодическое помявкивание, - в самолет ее больше не заносил. а вот на поезде оказалось довольно комфортно. я выкупил купе и мы с ней вдвоем спокойно скоротали это время. спала она, правда, у меня под одеялом :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На валерьянку у кошек реакция разная и непредсказуемая - мои по стенам бегают, когда нанюхаются :wacko::D

У любого ветеринара есть успокаивающие таблетки - кошки плавно будут полуспать всю дорогу, везти лучше в одной переноске, что-бы не было паники по одиночке. Старушку 14-ти лет я бы оставила жить на привычном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На валерьянку у кошек реакция разная и непредсказуемая - мои по стенам бегают, когда нанюхаются :wacko::D

Вот вот, еще полезут к пилотам порулить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:blink:

Cколько кошек со мной летало, а впервые слышу, что кого-то тошнило, или пена шла.

Их часов за 6 до полета не кормить, и они хорошо летят

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И скоро уже мы узнаем, как переносят полёты в аэропланах всяческие свиньи (на примере морских)

А если есть морские, то, вероятно, бывают и океанские?

Интересно посмотреть.

В полёте.

Над гнездом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тяжело конечно самолет, тем не менее кошка 14 лет наверняка будет очень страдать если ее оставить.

 

Я слыхала всю привычную идею, что кошки привыкают к месту, а не к человеку, но всё же... всё же кошки знают своих и любят. :wub:

НЕ знаю, что сильнее отразится на здоровье. Хотя это всё зависит от случая.

 

Может как то можно подготовиться, попить загодя Кот Баюн...или что там ветеринар посоветует, кормить перед поездкой НЕ НАДО. Транквилизаторов тоже не советуют -могут быть тромбы и тошнить точно будет. Может валокордин? Надо спросить врача.

Однако, кошку можно с собою в салон в ЧСА,если я не ошибаюсь, что уже ЗНАЧИТЕЛьНО улучшает дело.

Кроме того очень хороший вариант - поезд.Особенно с кошкой.

Принимая во внимание туалетное дело.

 

Однако, поезд трясется почти два дня. Самолет 2,5 часа, от дома до дома примерно часов 7.

Знакомая везла кота из Хельсинки в Дублин, кот поорал при взлете-уshи закладывало потом спал на руках-из клетки ей позволили его достать. Лучше выбирать не очень заполненный рейс.

 

П.С... В машине меня тоже тошнит иногда :ph34r: , а вот в самолете редко. Не знаю, но может вашу кошку НЕ БУДЕТ тошнить в самолете/ Кроме того, это она боялась, вот и написила в клетке.

 

Может поставьте ей клетку пока дома вместо ее домика, ставьте туда еды, воды, постелите ее любимыю постилку-пусть она думает, что это ее безопасное и хорошее место, что пока она там, всё хорошо.

Удачи вам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот это нынче модно кошачьим давать в дорогу - говорят, хорошо помогает.

Инфа с кошачьего форума, на своих не пробовала - им по барабану, куда лететь или ехать, главное с мамочкой :D

 

pict_1150.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже советовали валирианку давать своему, когда куда-то везу, он очень нервничает.

А вообще..от котов зависит. У родителей экзот, так ему надо было туалет в машину ставить, его там и тошнило, и писать ходил (строго в туалет), в общем, плохо переносил.

Своего маленького на руках возила, ему вообще пофиг было, спал на руках всю дорогу. А в перевозке вообще кайф...ему только надо, чтобы я рядом была, тогда молчит..так и ехала 2 часа с рукой в перевозке :D Еще повезло, что он в туалет ходит только в кювет свой и только дома, один раз на выставку ездили, почти 8 часов туда-обратно, на выставке, из переноски почти не вылазил, но в туалет не просился...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ему вообще фоиг было, спал на урках всю дорогу

Это вы с кем сейчас разговаривали? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я-то? не знаю)))

это у меня пальцы заплетаются, переработала наверно, слишком много чепятала, вот буквы и теряю))

а что? вы же поняли, что я написала :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku