рыжик

Растение для животного

Recommended Posts

рыжик, вот по попе - категорически не советую :) . Специфика этой породы - очень умный, злопамятный и мстительный. Обязательно обиду затаит, тщательно продумает месть и виртуозно все осуществит... Не пугаю, за пять лет накопилась масса примеров, иногда кажется, что эти коты - психологи похлеще людей, но это уже отдельная тема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе-хе, похоже на сиамов. Тоже злопамятные :)

Тогда не буду.

Но я хочу чтобы кот вырос умным, свирепым и характерным, а не добрым и подушечно-диванным мурлыкой. Вот.

ЗЫ Точнее, не кот, а кошка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас кот-шиншилла. Красавец. Пушистый зараза! Очень уважает свой домик. Спать там не любит, но когти точить - это за милую душу. Домик стоит просто так, без прикручивания к стене, но размерами приличный. Приучали к домику, как только взяли, с полутора месяцев. Мебель не трогает, не интересно. Летом живет на даче, остальное время дома. На даче лазает по деревьям, но когда приезжает домой, с удовольствием точит когти об свой домик, вернее о когтеточку, которая к нему прилагается. Их там 4 штуки на разной высоте. Пошкрябаны все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А он (она) таким и будет - свирепым и характерным... (иногда даже слишком ^_^ ). А уж ума столько, что не знаешь куда и деваться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень уважает свой домик. Спать там не любит, но когти точить - это за милую душу. Домик стоит просто так, без прикручивания к стене, но размерами приличный.

 

Почти все коты спят в ногах у хозяев. В зависимости от наглости на подушке, голове, любой части тела.

А как приучивают к домику? Тыкают мордой мол-де "тут будешь жить, животное" ?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мордой не тыкали. Просто брали игрушки на веревке и играли с ним возле домика так, что бы ему приходилось прыгать на домик или бегать возле него. Пару раз брала котенка на руки, потом ставила возле когтеточки и лапками, вернее его коготками, шкрябала . Привык где-то за 2 дня. Любит точить когти о ковер на полу. Мы не ругаем. Ковер большой и пушистый, ничего не видно, а ему в кайф. Спит исключительно на этом ковре. С хозяевами, а так же на другой мебели, никогда не спит и вообще на руках сидеть просто ненавидит, с рождения. Самостоятельная личность

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Валерьянки на дерево, и к нему потянутся стаи котов точить когти :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Валерьянки на дерево, и к нему потянутся стаи котов точить когти :D

 

Это точно, только навряд ли будут когти точить, скорее дерево будут облизывать и грызть. Мы с дуру тоже типа этого делали. Прада это была специальная трава для котов. Это мы своего еще котенка, приучали к тому, что бы он спал в домике. Насыпали вовнутрь травы и засунули туда своего котейку, так он бедолага, там просто одурел от этой травы! Стал грызть мех, которым домик общит внутри, рычать и т.д. В общем нарик, полный. Пришлось всю эту гадость от туда убирать пылесосом, мыть и т.д. Больше он в этот домик ни ногой. Держим там его игрушки. Встанет на лапы, посмотрит, что там лежит, вытащит лапой и играет. Но что бы залезть, ни за что. Научили кота называется!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
специальная трава для котов.

 

У меня свой куфрик с наркотиками, а у кота - свой. Гггг. :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже,по незнанию,положили траву в домик....Начал кушать домик....Итог,домик третий день на балконе проветривается....Но,это была просто трава...Из леса....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
специальная трава для котов

Возьму на заметку :)

 

На самом деле, в любом случае, домашним котам когтеточка необходима. Не повторяйте моих ошибок...

Моя Маня умерла при операции вросшего когтя, когда поц ветеринар переборщил с анестезией.. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с ума сойти.

а я помню, когда офисную шефову кошку возила стерилизовать, ей зафигачили двойную дозу наркоза, просто потому что не брало ее.

 

но ведь она может точить когти о ковролин?

обязательно куплю. когтищи у нее мама не горюй. вчера Андрюха пока ее до машины донес, она его в лоскуты порвала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрюхиным лоскутам - соболезнованиё.

Хозяйке на заметку: кошкофф обычно транспортируют в переносках, во избежание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За переноской мы по дороге обратно заехали, купили. И лоток понтовый, с крышкой.

Мне пришлось ехать домой в футболке, потому что в пинжаке кошака в переноске дрыхла.

Как ее одомашнить побыстрее?

А то она уже не пугается, но еще плачет... Вчера забрали, если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku