Recommended Posts

Для Gydwin - ответа на мой вопрос (3 классификации) я так и не получил

Если имеется ввиду жилье третьей категории, то это бытовой простор, но очень в запущенном состоянии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... для Rider это не показатель, он живет уже 2- года...

Для меня показатель, что налоги для компании-работодателя считает Эрнст энд Янг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели? Моя семья живет в доме арендуемом работадателем. Что-то ничего не заносим уж 2 года.

 

Любые отношения должны быть как-то оформлены. Если фирма сняла работнику дом, то она это пустит в расходы.

 

Речь в этой теме шла о том, что, если в квартире/доме, принадлежайщей фирме XYZ, s.r.o., проживают учредители этой фирмы, то по идее можно подписать договор об аренде, и должна проходить ежемесячно сумма аренды (можно распечатать только одну фактуру, где написать, что заплатил единоразово в год, -- оговорить в договоре). Многие подобные операции чаще всего фиктивные (кстати, о предоставлении услуги по живностенским листам -- та же хрень), но они должны быть задокументированы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для меня показатель, что налоги для компании-работодателя считает Эрнст энд Янг.

 

Увы, Эрнст энд Янг уже не показаетель качества аудита (см. судебные процессы по "косякам" этой фирмы в Москве). а уж про позицию тёти в финанчаке (которую именно ТЫ будешь оспаривать в суде) писали уважаемые люди в других темах...Еще раз (Rider в твоем случае) предлагаю озадачиться вопросом снятия жилья фирмы для сотрудников и не внесением сотрудником денег в кассу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю с какого перепуга, но в конце прошлого года, компании-арендаторы квартир, в срочном порядке, массово перезаключили договора с себя непосредственно на квартиросъемщиков.

Прямо посреди договора.

Тоже не мелочь пузатая - Эксон Мобил, например. :rolleyes:

 

Что-то их на это подвигло. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю с какого перепуга, но в конце прошлого года, компании-арендаторы квартир, в срочном порядке, массово перезаключили договора с себя непосредственно на квартиросъемщиков.

Прямо посреди договора.

На всех своих экспатов или на одного товарища? Если на одного, то вполне возможно что товарищ уволился, но решил остаться и в Чехии и в той же квартире.

Хотя слово "массово" вижу, но знакомые мне экспаты из трех разных компаний ничего подобного не рассказывали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На всех своих экспатов или на одного товарища? Если на одного, то вполне возможно что товарищ уволился, но решил остаться и в Чехии и в той же квартире.

ИМХО: оне вряд ли согдасятся оставить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО: оне вряд ли согдасятся оставить...

Из-за орфографии не понимаю реплики. Растолкуйте, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, извини, ночь темна... :)

Я имел ввиду, что если чел уволился, то работодатель вряд ли оставит его в своей квартире. Это, как раньше, вариант со служебным жильем: пока работаешь - живешь, уволился - иди ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да квартира не работодателя, съемная. Поэтому раюотодателю всё равно кто там жить будет, главное не платить. А товарищи из Экссон Мобил вполне себе могут позволить попить пива в Чехии полгода-год за свой счет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да квартира не работодателя, съемная. Поэтому раюотодателю всё равно кто там жить будет, главное не платить. А товарищи из Экссон Мобил вполне себе могут позволить попить пива в Чехии полгода-год за свой счет...

Вот о том и речь, живите-пейте-веселитесь только ЗА СВОЙ СЧЕТ :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Rider: Да квартира не работодателя, съемная."

Наверное, здесь есть разница, но если работодатель предоставляет вам квартиру, то, ИМХО, это те же яйца все равно, купленная она или арендованная...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, не увольнялся. Наоборот, контракт продлили ишшо на три года.

 

Употребляя термин "массово", исхожу из своего опыта и того, что поведали реалитки (что ряд корпораций их этим одновременно озадачил).

Ибо заменой документов с фирмы на физлицо занимались они.

При этом пришлось и деньги погонять, и с хвостами по квартплате поразбираться, и актики поподписывать - т.е. процедура заняла не одну минуту.

 

Я в вопрос причин не углублялся, потому что мне это фиолетово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Квартира не небытовой простор , и никто ее вам в уржаде как провозовну не нагласит.

Кстати нагласит, и глазом не моргнет. Гумага есть.

Хоть дом и не совсем многоквартирный, но адрес никто и не проверял.

Наверно смотря чем в провозовне собираются заниматься.

 

Юристы, с которыми потом консультации проводились, также не были сколь либо удивлены подобному факту.

 

Но это я так, вставить 5 копеек, к первоначальному вопросу это действительно отношения не имеет :)

По делу же действительно, и здесь, и тема http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=3554 вроде на вопрос отвечают.

Только мне кажется не совсем по делу сюда еще подмешали житие в квартире, которая пренадлежит той же фирме, которая платит зарплату съемщику. Это ж многострадальная тема http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=11295. Хоть и принцип тот же, но разница по-моему существенна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku