Nati

Рассчет окупаемости и необходимости Cng и Lpg

Recommended Posts

Шесть - на газе. А всего двенадцать. Брал в 1996.

 

Лень менять. Все изучено, сервисы, запчасти, повадки.

 

Синдром старых тапочек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Синдром старых тапочек.

И "тапочки" тоже надо менять время от времени! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не гламурно! :D

Можно извлечь изюм и из бензовоза. Большой крутой, высокий, мощный, в хроме весь. Жрет 30-40 литров, чем не гламмурно?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да! Но, мы же не в Челябинске! :D И залазить высоко, шпильки мешаютЬ, коробка механика, НЕТ, НЕТ, и нет . :P Только БЕНТЛИ, при чем на ХУДОЙ КОНЕЦ, прости Господи! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажем так, необходимость промывки клапанов - это легенда, которая ходит среди владельцев ГБО.

Про мокрое/сухое я тоже слышал.

 

У моего авто движок работает на бензине только на прогреве. И ничего - уже 6 лет (тьфу-тьфу).

 

Про другие клапана на родном газе мне рассказывал парень, который умудрился на новом Геленвагене запороть клапана и движок (поставив газ). Так что у желающих еще не все потеряно.

 

Но, я лично, думаю, что горячий литовский парень черезмерно экономил бензин. А про то, что нельзя ставить ГБО на НОВУЮ машину, написано в инструкции к ГБО. Итальянской, например. Движок неверно проходит обкатку.

Логика в мытье клапанов есть. Пример моторы семейства FSI. У них коллектор и клапаны-жуть как грязные за менее чем 100 тыс. км. практически не проходимые каналы иногда становятся.

 

Да! Но, мы же не в Челябинске! :D И залазить высоко, шпильки мешаютЬ, коробка механика, НЕТ, НЕТ, и нет . :P Только БЕНТЛИ, при чем на ХУДОЙ КОНЕЦ, прости Господи! :D

Так нафига нам 200 литров мазута на борту?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
FSI. коллектор и клапаны-жуть как грязные за менее чем 100 тыс. км. практически не проходимые каналы .

Какое счастИе, что я не знаю смысла этих слов! :D

 

Так нафига нам 200 литров мазута на борту?

 

Это, что бы "далеко УЕХАТЬ"! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про газ не знаю- не знаю... Есть у меня старый закадычный приятель, который один из самых сильных спецов по ремонту БМВ. Даже удостоверение имеет, что герр такой-то имеет право ремонтировать машины БМВ. Повторю, спец что по механике и электронике исключительный. Машины из Мо в Ми специально к нему тащат. Так вот он не БЕРЕТ на ремонт БМВушки переделанные на газ. Впускной коллектор забит грязью наглухо!. Это скорее всего касается совкового газа. Здесь - навряд ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Женя, нормальные спецы НИКОГДА В БМВ НЕ СТАВЯТ ГАЗ. Конструкция не та! И правильно, что дядя в ремонт не берет им "кирдык". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шесть - на газе. А всего двенадцать. Брал в 1996.

 

Лень менять. Все изучено, сервисы, запчасти, повадки.

 

Синдром старых тапочек.

На такой "проверенной в боях" машине, да с таким расходом (газ) в настоящее время можно очень выгодно путешествовать, куда угодно по Европе и далее, без всякой опаски, что из-за чрезмерного блеска бампера тебе голову снесут какие-нибудь местные аборигены с чужой сторонки! Не пробовали путешествовать на большие расстояния(минимально километров так на 1000-2000)? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про газ не знаю- не знаю... Есть у меня старый закадычный приятель, который один из самых сильных спецов по ремонту БМВ. Даже удостоверение имеет, что герр такой-то имеет право ремонтировать машины БМВ. Повторю, спец что по механике и электронике исключительный. Машины из Мо в Ми специально к нему тащат. Так вот он не БЕРЕТ на ремонт БМВушки переделанные на газ. Впускной коллектор забит грязью наглухо!. Это скорее всего касается совкового газа. Здесь - навряд ли.

Машину, длительное время работающую на газе, не возможно заставить корректно работать только на бензине. Из практики.

 

Какое счастИе, что я не знаю смысла этих слов! :D

Это, что бы "далеко УЕХАТЬ"! :D

Это чтоб круто за один присест без остановок до Лиссабона например. Заправки ведь повсюду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не пробовали путешествовать на большие расстояния(минимально километров так на 1000-2000)? :)

Мой личный рекорд 2200 км. на 126МБ бензин-газ обьем 5,6 из Чехии в Крым- Саки. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой личный рекорд 2200 кил. на 126МБ бензин-газ обьем 5,6 из Чехии в Крым- Саки. :P

А если бы ваш мустанг заглох где-нибудь посреди дороги глубокой ночью, да в чужой стране, что бы вы делали? Это не Чехия, где все сервисы рядом. Знаете хоть, как колесо поменять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том то и суть, что не заглох! Это же 126 МБ лонг у него почти нет электроники везде механика! :P Его любой траХторист в любой деревне отремонтирует и запчастей "как собак"! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том то и суть, что не заглох! Это же 126 МБ лонг у него почти нет электроники везде механика! :P

Чем новее модель, тем электроники больше и больше... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В том то и суть, что не заглох! Это же 126 МБ лонг у него почти нет электроники везде механика! :P Его любой траХторист в любой деревне отремонтирует и запчастей "как собак"! :D

Не гламурно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku