Recommended Posts

Такими вещами занимются те у кого времени много или это уже стало профессией.

 

У меня его не стало и я не брала спицы уже больше полугода.

 

Для мотивации, что бы докончить, представь как дочки обрадуются новой игрушке? ;)

 

Не согласна... Времени с двумя малышами мало, профессия у меня совершенно другая. Сама не знаю почему это делаю... Наверное, потому что у каждой женщины есть творческие гены :))) Мне вот интересно что-то новое осваивать, узнавать. При этом получается чужих и детей радовать, почему бы нет?! Не успокоюсь, пока не получится что-то приличное...

Еще, наверное, это своеобразный отдых - я вот с радостью жду вечера, когда детей уложу, дела сделаю и сяду немного порукодельничать. Хотя, подозреваю, скоро я остыну, ящики с принадлежностями и материалами будут задвинуты далеко и надолго.. Хм, а потом новый сезон и новое увлечение...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Профессионально или нет, это делается для собственного удовольствия.

 

Bet

С таким количеством маленьких детей времени на рукоделие точно не останется, подозреваю, что и сил тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А рейки из строительного магазина не подойдут?

Не знаю, правда, для чего тебе. Для рамки?

С ними утюжить хорошо, когда край надо выровнять - приложил край к линейке, утюг сверху.

 

Скажите, как вам удается тратить столько времени, денег и не мучатся при этом совестью?

1. Сидеть перед телеком и смотреть кино или какую-нить передачу (не шедевральные, при которых не обязательно все внимание уделять экрану) - это трата времени, а сидеть, колупать и иногда поглядывать на экран - это то что надо. К этому я привыкла еще в детстве - и тогда смотреть особо было нечего.

2. Делаю только то, что мне очень нравится и/или очень нужно, поэтому это работа и удовольствие в одном.

3. Всю жизнь мечтала иметь работу, которая будет приносить удовольствие и деньги - сейчас пытаюсь реализовать свою мечту.

 

 

А мамочки, в моем представлении, рукодельничать могут или должны бы вместе с детьми. У меня до сих пор приятные воспоминания о том, как в детстве делались елочные украшения :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мамочки, в моем представлении, рукодельничать могут или должны бы вместе с детьми. У меня до сих пор приятные воспоминания о том, как в детстве делались елочные украшения :rolleyes:

 

Не представляю мамочку, которая сама по вечерам колупается в рукоделии, а днем с ребенком не рисует/лепит/пилит :))) Это, мне кажется, взаимосвязано.. Но, вот только мне нравится шитье, а иголочки в 3.5 года я пока не готова сыну давать. Зато сын давно обычными ножницами очень даже хорошо вырезает фигуры любой сложности

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Я и не утверждала, что самой надо заниматься в дополнении к занятиям с детьми. И, естественно, занятия должны быль по возрасту. Но делать можно что угодно, не только шить: вырезать, клеить, лепить, вязать узелки, собирать бусы и т.д и т.п.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я и не утверждала, что самой надо заниматься в дополнении к занятиям с детьми. И, естественно, занятия должны быль по возрасту. Но делать можно что угодно, не только шить: вырезать, клеить, лепить, вязать узелки, собирать бусы и т.д и т.п.

 

Не поняла первую фразу, если честно :)))

Я имела ввиду, что занимаясь целый день с ребенком рукоделием по возрасту :)), я тем не менее сажусь вечером за свое рукоделие... Ребенок от моих других хобби не страдает :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Тогда я тоже не поняла первую фразу

Не представляю мамочку, которая сама по вечерам колупается в рукоделии, а днем с ребенком не рисует/лепит/пили
и думала, что у вас нет на это все времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сидеть перед телеком и смотреть кино или какую-нить передачу (не шедевральные, при которых не обязательно все внимание уделять экрану) - это трата времени, а сидеть, колупать и иногда поглядывать на экран - это то что надо. К этому я привыкла еще в детстве - и тогда смотреть особо было нечего.

 

Когда сил ( физических и психических) остается только на смотрение телевизора. Но просто так я смотреть не могу , надо что-то еще делать. ;)

 

Ага, ясно в чем дело - я не сижу перед телеком средь бела дня, смотрю только что-то очень интересное в записи иногда по ночам в наушниках и в темноте. :)

 

Единственное рукоделие у меня в последние несколько лет либо с детьми, т.е. вместе, либо для детей ( старшей то платье на бал, то кимоно на анимэфест, а младшим кофточки-платьишки ). На просто так для себя или для души времени уже не остается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, у моей младшей сейчас такой период, что она самостоятельно не сидит на месте. А с ней делать что-то нереально, на секунду отвернулся и пальцы в розетке, таблетки во рту или сама лезет чуть не на потолок. :wacko:

Единственная возможность утихомирить - это посадить рядом с собой ( а иначе нам не нравится) у экрана.

Так что сидение днем у ящика не безделье, а суровая необходимость. А в ночи компьютер - это уже для себя)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я последний год так увлеклась сладкими украшениями, что совсем перестала заниматься рукоделием (вязанием, шитьем...)

После выставки, о которой говорила Пишкота, заинтересовалась куклами, и получилась такая Фея среди магнолий (спасибо за идею, потому что на выставку нельзя было делать классические букеты из мастики, не разрешалось, чтобы была видна проволока.) Вся композиция из мастики.

 

post-1461-1302856010.jpg

 

post-1461-1302855951.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юля, очень прелестно! А разве в классические букеты из мастики вставляют проволоку? Ведь это несъедобно,я считала, что если всё делается из мастики,то чего то несъедобного в таком букете не должно быть. А вот то, на чём стоят магнолии (материал) ,тоже мастика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно профессиональные букеты собраны на предназначенную для этого проволоку, иначе не добиться реалистичности.

Магнолии тоже на проволоке, только ее не должно было быть видно.

Стоят на специально сделанной подставке покрытой мастикой. В этой категории не должен быть торт, а художественная композиция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

heva

Как интересно! Это выставка украшений для торта? И кукла хороша, а ведь она наверное совсем маленькая. Неужели мастика такая пластичная?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku