Recommended Posts

Читайте-не читайте, а контора эта - самая долбанутая из всех наиболее долбанутых

Странно, но ни у меня, ни у моих друзей в Брно особых проблем с UPC не было. Посмотрю, как будет в Праге.

Для сравнения с коммунизмом: в Тольятти (с населением 800 тыс. чел) 1 Мб стоит ~1 крону. А безлимитная выделенка 0.5 Мбит стоит $100/мес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. они так удерживают своих клиентов, которые решили от них уйти?

Может быть. Но я им много платил, 2700 в мес. с телевизором больше года.

Сейчас все понизил, ибо нет смысла их перекармливать.

А отключать решил из-за переезда (тоже думал как раз на новом месте 50% на 6 мес получу), но сказали оставайтесь дадим скидку на год (прислали подтверждение), а при переезде просто оставить заявку смены адреса.

У них лучше все же не выделываться и брать пакеты по-проще и просто подключать + других провайдеров как бэкап. Можно вообще несколько подключений забриджить в 1 коннект.

Пакет я у них понизил после того как продержали 3 недели на 64к шейпе из-за вируса. Не оценил я оплаты пакета extreme и сидения почти мес на 64K.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, вопрос не в тему, но все же интересно как можно использовать в домашнем хозяйстве скорости подключения больше 5Мб/с? На ум ничего не приходит кроме как смотреть новости в HDTV.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Быстрее отправка и прием файлов.

Большой аплоад идет только в пакетах повыше.

Банально удобно качать с rapidshare, потому что прием идет в несколько потоков и файлы в гигабайтные размеры быстрее закачиваются.

Мне банально нужен был очень быстрый аплоад. У них за отдельную плату есть upload booster.

2мбита аплоад в Чехии больше никто не предложит кроме UPC. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С UPC вместе уже несколько лет. Лучше провайдера в Чехии нет. Пробовали на мне они фишку с 350 кронами. Плюнул, сказал закрывайте контракт. Заполнил онлайн формочку на расторжение договора. В результате: был у меня интернет UPC Light за 444Кц (да-да, именно столько, слева с предыдущего года осталась, хотели отнять), теперь UPC Easy за 370Кц. Обидно, что тут со всем так. Апогей - это ипотека и торг по процентам. Мол, если в соседнем банке на 0.2% годовых меньше хотят, то и ихний банк так может. Устал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О2 по сравнению с ними - ангелы. На их АДСЛ, кстати, пока не жалуюсь.

+1.

О2 после положенного года по контракту отключают в течении 2х недель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, чего это вы на них (UPC) так взъелись. Нормально работают, иотключают запросто. Причину отключения надо указывать правильно: ПЕРЕЕЗД НА НОВЫЙ АДРЕС!!! На что они предлагают перенести ваше подключение по новому адресу, а вот тут то и надо назвать адрес, куда у них кабель не проложен!!!

И через 2 недели вас отключат по причине того, что вас нет на старом адресе. Проверено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я попал к UPC сам того не ведая: заключал я контракт давным-давно с местечковым провайдером ТЕС Медиа, потом через несколько лет тот с кем-то слился и превратился в Карнавал Медиа. Вот тут-то и началось... Потом это дебилистический Карнавал упал под УПС, где-то в конце прошлого года.

 

Особенности работы Карнавала - невозможно дозвониться ни на один номер заказницкой линки, причем соединение открывается и включается идиотская музычка про "карнавал" (ненавижу), которая через каждые несколько минут бренчания прерывается и дура человеческим голосом говорит "спасибо, что позвонили! мы всегда вам к диспозиции! сейчас все операторы заняты, вы двадцать седьмой в очереди..." И снова зудит песенка про "карнавал". При этом, телефонный номер на 841 или 840, короче, платишь за соединение, а не за минуты и платишь нехило.

Так надо звонить несколько дней, потому что дождаться очереди в 27 человек под звуки "карнавала" нереально. Иногда вам повезет и вас соединяют с какой-то злобной слэчной, которая выслушивает ваш вопрос и говорит "сейчас я вас переключу на такое-то отделение". И... снова очередь под "карнавал".

 

Другой способ отправить им запрос на отсоединение - заполнить веб-форму. С этим тоже бешеный проблЭм, потому что форма заполняется, но не отсылается. Или отсылается, не понятно, потому что никаких подтверждений вы не получаете и вам остается просто ждать ответа. Ответ идет больше месяца, как оказалось, потому что я позаполнял эти формы по нескольку раз да и плюнул на все, ......а через ш е с т ь н е д е л ь мне пришел ответ на мыло! Шесть недель!!! На мыло!!!!!

 

За это время Карнавал, слава богу, сдох и превратился в УПС.

 

Потом началась такая же бодяга с УПСом, потому что под этом брендом по-прежнему скрывались (скорее всего) тупорылые работники сдохшего Карнавала во главе со своим ублюдочным руководством.

 

В шестинедельном ответе мне сообщали, что по поводу моего подключения мне позвонит их тупорылый сотрудник и обо всем со мной договорится. Он-таки позвонил, но вместо отключения стал меня уговаривать не уходить, но я не согласился. В назначенный день пришел их тупорылый техник и забрал модем, заодно прихватив зарядку от мобила вместо блока питания от модема. Ну ладно, мобил-то все равно уже потерялся.

 

Но на этом все не закончилось. В течение двух или трех месяцев после мучительного отключения и изъятия у меня модема эти уроды шлют мне фактуры на разные произвольные суммы, которые то растут, то снижаются и которые я, естественно, не плачу. И наконец апофеоз - на днях они мне прислали упоминку о том, что я им должен вернуть модем и заплатить долг (какая-то новая сумма с потолка).

При этом они делают вид, что не в курсе, что у меня там сложена залога еще со времен ТЕС Медиа и что эта залога размажет все их долги вместе с китайскими модемами.

 

И теперь скажите, что они не уроды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, если уже ты выражовываешься такими плохими словами, то не могу не согласиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот уезжал на месяц, написал упс, что уезжаю, отключите меня, потомучто не хочу платить за то, что не буду юзать. Отключили, приехал, включили, денег не взяли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня тоже аналогичные проблемы, когда в первый раз подключили все работало ок, через пару месяцев пришел какой-то агент и предложил мне платить за свой тогда еще UPC Easy 299кц. Когда я подключался он стоил 500 кц/мес. ну меня цена устраивала и я предложил платить те же деньги и иметь интернет побыстрее , выитоге получил 5Мб/512Кб за 499 мес. первую неделю все работало, но потом канал еле тянул 2 Мбита, после долгих дозвонов меня переключили на местных админов которые мне заявили что у меня от модема идет сильный сигнал и поэтому у меня связь плохая , и что мне предлагает чудо админ ???

- выдерни немного сигнальный шнур может там будет контакт хуже и связ наладится.

Естественно он был послан куда надо и через день комне пришел типа мастер поменял модем и я опять радовался инету.... но пришла пора перезжать на новый адрес и тут другая засада, они хотят меня лишить моей скидки мотивируя это тем что типа у меня будет уже новый контракт и т.д и проч. фигня.... ну после долгих моих возмущений он побежал к своему боссу типа спросить и исчез на полчаса .... потом появился и заявляет мне что перезвонит.... естесвенно так и никто мне не позвонил..... сижу дома без инета , короче не сервис а гуано... щас опять сижу звоню ... :angry::angry::angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень странно. Я менял место жительства, а аккаунт у меня тот же. Договор просто перенесли. Скажу больше, когда была акция и раздавали принтеры всем новым клиентам (+ подключение за 1 крону), я им позвонил и сказал, что либо давайте мне принтер, либо я отключусь и снова подключусь, чтобы получить подарок. Так пришли менять модем на более новый и принтер принесли. Ни копейки не взяли.

 

Вообще, странно, у меня с UPC никогда никаких проблем не было. Наверное, кому-то просто не везёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с юписи, я так понимаю, как с любым кабельным провайдером, все зависит от топологии: если прямо до дома оптика проложена, а там уже разведена по квартирам - это одно, если коаксиал тянется с "куличек" еще и через 3-4 кроссировки на соседних подъездах, тогда и результат будет соответсвующий. Да и не предназначен коаксиал для передачи данных, то, что по нему пускают интернет - это компромис, своеобразная лотерея.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

чешский сервис-это национальная особенность..

с o2 уже надоело бороться..

вроде цель простая- повысить с 2 мб до 4 мб скорость.. делов то..

и всё вроде просто,пришёл,жадость дал,выслушал могочисленые декуи вам за нас сервис и пошёл домой ждать чуда. месяц ждёшь,два,вот уже и третий заканчивается нет чуда..

звонок на диспетчерскую:

- я уже бог знает сколько жду повышение скорости,в чём дело?

-ой а я ничего не знаю, ну раз подали жадость значит ждите.

-год,два?

-ой ну я не знаю... а вы модем включите и выключите и скорость у вас повысится (такого дэээбилизма я не ожидал услышать)

короче по видимому придётся опять навестить офис оу2 на летнянах и опять всё по кругу. авось к году этак 2010 они так соизволят что сделать:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Андрейка

 

На качество связи по большому счету нареканий нет, проблема в сервисе, и проч. бюрократии которые возникают при замене адреса , изменения тарифов , скидок и т.д....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku