tisa1

оформление рабочей визы впервые

Recommended Posts

подруга нашла себе работодателя, который готов оформить ее в штат и взять на себя оформление пакета документов. но есть нюанс, спрошу мнения тех, кто имеет опыт.

 

подруга по шенгенской туристической визе едет в ЧР первый раз (шенгенских виз ранее не имела), в эту же поездку туристом подает пакет документов на долгосрочную рабочую визу в консульстве ЧР в Мюнхене (Дрездене).

 

Вопрос такой, не будет ли подозрительным (и не дай Бог вообще мотивацией к отказу) тот предлог, что человек никогда ранее не посещал ЧР, а тут сразу подача на долгосрочную в первую же поездку.

 

Вроде бы с одной стороны все по логике закона, а вот что-то смущает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего подозрительного. Многие подают на визы даже ни разу не побывав зарубежом. А её пребывание в ЧР на мой взгляд только плюс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

думаю что никаких вопросов не будет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблем не будет

 

вопрос: а почему в Чехию ездет по-туристической? Почему из России не сделать 3-месячную рабочую сразу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вопрос: а почему в Чехию ездет по-туристической? Почему из России не сделать 3-месячную рабочую сразу?

 

такова договоренность с работодателем, подробностей не знаю. Но это тоже один из вариантов. Спасибо.

 

как я понимаю, краткосрочная рабочая виза деается в консульстве за неделю-две (т.е. доки в ЦП не отправляют, но просто запрашивают разрешение)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вот у меня вопрос возник, тоже про рабочу визу. Пардон, если идиотский. Значит, пишет мне соратница по учебе в Англии:

 

Меня пригласили на стажировку в Чехию, которая по логике предполагает рабочую визу. Стажировка эта в неправительственной организации и оплачивается за счет полученного организацией гранта. В конце года деньги уходят. То есть мне нужно ехать срочно, до конца июля, потому что стаж-ка на 6 месяцев. Я обратилась в посольство, меня записали только на август. я в шоке, потому что поехать очень хочу, но в организации говорят, что если не приеду до конца июля, смысла ехать в сентябре нет. Предлагают ехать по турвизе, но ее придется возобновлять и сама идея не очень нравится.

 

нет ли у Вас знакомых, которые могли бы помочь в назначении даты приема документов на более ранний срок, начало июля? Живу не в Москве, иначе пыталась бы поговорить с консулом. Но ехать, не будучи уверенной удастся ли, не хочу.

 

И есть ли смысл ехать по турвизе в качестве варианта?

 

Я совершенно ничего не знаю про эти дела, ни разу не сталкивалась. Девушка, очевидно тоже. Хочется девушке помочь информацией. Может, кто-нибудь в курсе этих дел? большое спасибо. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku