Nata Ch

Хулиганка из Москвы

Recommended Posts

Всем здравствуйте!

Хотелось бы рассказать нашу историю и спросить совета!

Началось все с того, что за два месяца до нашего отъезда из Москвы мы пожалели бездомную собачку, которая бегала около метро «Бабушкинская». Маленькая, рыженькая, помесь овчарки и дворняжки. Девочка была запуганная людьми и другими бездомными собаками. Первоначально предполагалось, что мы просто найдем ей хозяев, но закончилось все оформлением вет.паспорта, прививками и чипированием. Наши родственники были в шоке! Думаю, что понять это было сложно. Ну во общем, мы думаем, что это «Наша» собака.

Самое главное, что изначально она была со сложным характером. Всего боялась. Мы пригласили на консультацию кинолога и он показал, как ее воспитывать (телесные наказания не используем!). Девочка оказалась очень умненькой, основные команды, необходимые для жизни она усвоила. Но характер остался прежним. Ветеринар сказал, что после стерилизации она станет поспокойней. Операцию можно будет сделать в сентябре, после того как ей исполниться год.

Поезд перенесла прекрасно! Протерпела, бедная с 8 утра до 12 часов ночи. Вела себя тихо и безропотно, хотя ветеринар советовал дать перед поездом успокоительное. Спасибо всем форум чанам за информацию о необходимых документах, никаких проблем на границе не возникло!

И вот мы в Праге, в собственной квартире! Первое, что мадам сделала-«обновила» мой новый паркет, хотя два дня после поезда мы еще жили в отеле и все было чисто! Сказала ей, что если она будет продолжать в том же духе, я отправлю ее обратно, в метро «Бабушкинская»! Ну просто «плюнула» мне в душу!!!

Сейчас вроде терпит, посмотрим на долго ли?!

А вот теперь о проблемах: собака лает под дверью, если кто-то идет по коридору и бросается на чешских воспитанных собачек и даже на детей на улице! Я так мечтала об огромных окнах, но собачка тоже видимо о них мечтала, теперь мы их имеем!!! У нее -«люксусный» сторожевой пост, а у меня -нервы! Всех встречаем и провожаем, бегает от одного окна к другого, по периметру дома!

Рассказы о невоспитанных псах в Чехах может это про нас? Я стала замечать, что наши соседи стали выносить своих питомцев на руках. А вдруг там гуляет сумаcшедшая собака этих сумаcшедших русских? В Москве мы были тихими, незаметными соседями, здесь превратились в шумных и неприятных типов. Надо сказать, что гуляем мы всегда с поводком и всегда убираем продукты жизнедеятельности своей собаки! Мой чешский пока очень слабый и познакомиться с соседями я еще не решаюсь, а они иногда даже не здороваются! Что делать с ее характером, как воспитывать и могут ли быть у нас проблемы с общественностью если собака примерно через день гавкает (не долго) по ночам?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ведите своё чадо на площадку молодняка, там специалисты помогут её воспитать . :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если у Вас первая собака, не плохо было бы посоватоваться еще и собачьим психологом, он должен объяснить Вам как вести себя в таких ситуациях.

 

А в целом у Вас ситуация в том, что Ваша собака старается показать Вам какая она хорошая, как хорошо она охраняет свою территорию.

 

Для начала, вы должны показывать ей свое недовольство ее поведением, т.е. либо полностью игнорировать или показывать насколько Вы не довольны.

Например: если она любит сидеть рядом с вами на диване, после лая, вы ей либо запрещаете на диван, либо демонстративно встаете и отходите от нее (моим очень действенно если я скажу:... уходи, не люблю тебя...)

Если вы на нее накричите, а потом потреплете по голове, считайте, что ваш крик был не что иное как сотрясение воздуха.

Любой контакт должен быть как поощрение за хорошее поведение.

Если на прогулке она начинает бросаться, вы резким движением осаждаете ее и сразу быстрым шагом с недовольным видом домой, она должна видеть, что вы не довольны. Какоето время 10-20 мин игнорируете ее. Рывок должен быть достаточно жесткий. Если ведет себя хорошо, значит стараетесь как можно дольше погулять с ней, поиграть, она должна чуствовать, что вы ею довольны. И не скупитесь на похвалы если она ведет себя так как Вам надо.

При наказании собака понимает связь : проступок - наказание, если прошло 2 минуты и она переключила на чтото свое внимание, лучше свое недовольство не показывать , или она его свяжет со своим последним действием.

Я бы еще с собакой обошла все закоулки вашего двора и показала ей все норки, чтобы у нее не оставалось ни одного уголка который она не знает.

Конечно в любой ситуации надо разбираться индивидуально, но может у Вас все не так уж плохо. Обычно потеряшки очень благодарные собаки.

Удачи Вам.

Если чем смогу. Помогу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за советы.На площадку идти пока не можем, так как мой чешский хромает. Будем воспитывать пока сами. А игнорирование на мадам действует очень эффективно! Она когда надула в комнате, я с ней долго не разговаривала. Наверно не хочется ей обратно, на Родину!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku